px

Скончалась супруга Стэна Ли

07.07.2017 08:40
Скончалась супруга Стэна Ли

Джоан Ли умерла в возрасте 93 лет

В Лос-Анджелесе в возрасте 93-х лет скончался Джоан Ли, супруга легендарного создателя комиксов Marvel Стэна Ли. Как отмечает издание ComicBook со ссылкой на близких покойной, смерть наступила в результате сердечного приступа. "Мы с большим прискорбием узнали о смерти Джоан Ли. Сегодня мы потеряли члена нашей семьи, и наши молитвы и сердца вместе со Стэном и его дочерью в это трудное для них время", - говорится в официальном сообщении компании Marvel.

Супруги прожили в браке 70 лет. По собственному признанию Ли, он встретил Джоан, вскоре после демобилизации из армии. "В юности я постоянно рисовал одну женщину. Одно и то же лицо, волосы, ее тело. И вот когда я, молодой солдатик, вернулся, мой кузен, желая устроить мою судьбу, посоветовал мне познакомиться с одной моделью, что жила по соседству. Ее звали Бетти. Я набрался храбрости и отправился пригласить ее на ужин. Но дверь мне открыла не она, а ее подружка. Я взглянул на нее и понял, что это та женщина, которую я рисовал всю свою жизнь. А ее удивительный британский акцент! Я же фанат британского акцента. Словом, я гляжу на нее и ляпаю, что-то вроде: "Я люблю вас". Не помню уже точно. Но на ужин мне ее пригласить удалось", - вспоминал Ли в одном из интервью в 2016 году.

Источник новости: ComicBook


Всего комментариев: 20
xyzknows (Критик), постов: 2448
7 июля 2017, 11:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Держитесь Стэн...

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33595
7 июля 2017, 11:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
История конечно очаровательная. Да и такой срок прожить вместе. Большая утрата. Надеюсь Стен выдержит. Возраст у него конечно большой.

Sakura (Киноман), постов: 6042
7 июля 2017, 10:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
70 лет в браке..

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июля 2017, 10:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Столько лет вместе - редко кому так повезёт. Сейчас Стэн чувствует, что остался "без кожи", как пел Высоцкий. Выдержки ему. И здоровья. Соболезную утрате.

Aleks1986 (Критик), постов: 531
7 июля 2017, 10:21
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Мои соболезнования


Зэпп (Критик), постов: 38896
7 июля 2017, 9:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
надеюсь, Стэна Ли это не сильно подкосит. Возраст все-таки.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
7 июля 2017, 9:39
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Печально

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
7 июля 2017, 9:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Соболезнуем его утрате

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
7 июля 2017, 8:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мои соболезнования... Держись, Стэн.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
7 июля 2017, 8:42
Аватарка пользователя Andrew
СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ ВМЕСТЕ, Это колоссальный удар для Стэна, конечно.