px

Сборы франшизы "Гадкий Я" превысили три миллиарда долларов

10.07.2017 13:05
Сборы франшизы Гадкий Я превысили три миллиарда долларов

Проект студии Illumination стал одним из самых успешных в мире анимации

Совокупные сборы популярной анимационной серии "Гадкий Я", которую создали студии Illumination и Universal, превысили три миллиарда долларов. Такие данные приводит издание The Wrap. Столь впечатляющий результаты стал возможен благодаря уверенному старту в мировом прокате мультфильма "Гадкий Я 3".

Несмотря на не самую благоприятную критику, проект заработал всего за десять дней более 440 миллионов долларов. При этом он умудрился установить абсолютный стартовый рекорд среди анимационных фильмов в китайском прокате, собрав в премьерный день более 20 миллионов долларов.

В очзвучивании главных героев "Гадкого Я 3" принимали участие Стив Карелл, Кристен Уиг, Трей Паркер,Миранда Косгров, Дэна Гайер, Нев Шаррел,Пьер Коффен, Стив Кугэн, Джули Эндрюс,Дженни Слейт и другие популярные актеры. Отметим, что мультфильму еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных для него рынках, в частности, в Японии, где он будет представлен зрителям 21 июля 2017 года. Еще через неделю начнется прокат проекта в Южной Корее.

Напомним, что вторая серия собрала в мировом прокате почти миллиард долларов при производственном бюджете в 76 миллионов долларов.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Boss (Критик), постов: 11910
10 июля 2017, 13:58
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Было бы отлично, если бы качество соответсвовало сборам:)

John23 (Критик), постов: 25832
10 июля 2017, 13:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 10 июля 2017, 13:20
Впечатляюще! Я и не предполагала, что эти мультики такую внушительную кассу собирают! Сильны миньоны, ничего не ...
"Сильны миньоны, ничего не скажешь" - а как же Грю, название ведь "Гадкий Я", а не "Мои гадкие миньоны"?:)

Sakura (Киноман), постов: 6038
10 июля 2017, 13:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Желтые атакуют...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 июля 2017, 13:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мультики Иллюминейшн по прибыли обгоняют вообще всех. У них очень небольшой производственный бюджет.

Эдос (Критик), постов: 1618
10 июля 2017, 13:21
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Главное чтоб франшиза "Гадкий я" не превратилась в "Ледниковый период" и бесславно не исчезла!

КиноManya (Критик), постов: 1703
10 июля 2017, 13:20
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Впечатляюще! Я и не предполагала, что эти мультики такую внушительную кассу собирают! Сильны миньоны, ничего не скажешь :)

Alchemist (Критик), постов: 2333
10 июля 2017, 13:11
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 июля 2017, 13:07
Вот вам и "Гадкий Я":) Кстати, в Китае собрал за три премьерных дня больше, чем вторая часть за весь прокат:)
Любят китайцы всякое УГ.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
10 июля 2017, 13:07
Аватарка пользователя Andrew
Вот вам и "Гадкий Я":) Кстати, в Китае собрал за три премьерных дня больше, чем вторая часть за весь прокат:)