px

Фелисити Джонс сыграет главную роль в "Лебедином озере"

11.07.2017 21:45
Фелисити Джонс сыграет главную роль в Лебедином озере

Картина будет основана на балете Петра Ильича Чайковского

Звезда фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" Фелисити Джонс исполнит титульную роль в фильме "Лебединое озеро", основанном на знаменитом балете Петра Ильича Чайковского. Об этом сообщает издание The Wrap. Проект согласилась поддержать киностудия Universal.

Постановщиком картины назначен итальянец Лука Гуаданьино, активе которого психологический триллер под названием "Большой всплеск", основанный на сюжете французского фильма "Бассейн". Сценарий подготовит Кристина Лорен Андерсон. Сроки работ над картиной пока не уточняются.

Отметим, что в основу балета "Лебединое озеро" положены фольклорные мотивы. В центре сюжета юная дева по имени Одетта, которая по воле злого волшебника лишь при свете Луны обретает свой истинный облик, а днем превращается в лебедя. Заклятье может быть снято лишь верной любовью. Но если верность окажется лишь временной, то Одетта навсегда останется лебедем.

Премьера состоялась в марте 1877 года в Большом Театре. Первая постановка была признана неудачной. Настоящая слава к "Лебединому озеру" пришла лишь в 1894 году, когда зрителям была представлена версия балетмейстера Мариуса Петипа. Балет завоевал огромную популярность во всем мире и ныне входит в репертуары самых известных балетных трупп.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Angelina (Критик), постов: 17852
12 июля 2017, 1:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 12 июля 2017, 0:01
все для тебя прям
Это будет праздник для всех!)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
12 июля 2017, 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 11 июля 2017, 22:16
С ума сойти!) Как могут быть такие совпадения? Я несколько дней буквально больна этим балетом. Всегда его любила, ...
все для тебя прям

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
11 июля 2017, 23:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересно посмотреть.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
11 июля 2017, 23:41
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 11 июля 2017, 22:55
Интересно, что это будет за фильм? Сказка? А как же музыка, как уместить все адажио и иже с ними?
Ну, как это сделали в "Красавице и чудовище":)

RandomCinefi (Новичок), постов: 42
11 июля 2017, 22:57
Аватарка пользователя RandomCinefi
Больше 8 лет на сайте
8
-le
Стриги купоны, дорогуша.


Angelina (Критик), постов: 17852
11 июля 2017, 22:55
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 июля 2017, 22:44
Мы знали:)
Интересно, что это будет за фильм? Сказка? А как же музыка, как уместить все адажио и иже с ними?

Angelina (Критик), постов: 17852
11 июля 2017, 22:51
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 11 июля 2017, 22:26
Красивая она
Согласна)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
11 июля 2017, 22:44
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 11 июля 2017, 22:16
С ума сойти!) Как могут быть такие совпадения? Я несколько дней буквально больна этим балетом. Всегда его любила, ...
Мы знали:)

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 июля 2017, 22:26
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Красивая она

Angelina (Критик), постов: 17852
11 июля 2017, 22:16
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С ума сойти!) Как могут быть такие совпадения? Я несколько дней буквально больна этим балетом. Всегда его любила, но после финальной сцены фильма "Билли Эллиот" не могу прийти в себя. Просмотрела несколько раз балет целиком, причём как в классической постановке, так и в современной. В голове постоянно звучат темы и отрывки гениальной музыки Чайковского. И тут такая новость...