Тодд МакФарлэйн снимет фильм "Спаун"

Тодд МакФарлэйн снимет фильм "Спаун"
Автор комикса "Спаун" Тодд МакФарлэйн напишет сценарий и станет постановщиком новой экранизации. Как сообщает издание The Wrap, такое объявление сделал сам автор на проходившем в американском Сан-Диего фестивале Comic-con 2017. Это будет режиссерский дебют МакФарлэйна.
Проект будет реализован студией Blumhouse Productions. "Обладая богатым образом работы с самыми талантливыми режиссерами, могу с уверенностью сказать, что уникальный художественный талант Тодда, станет большим подспорьем в создании этой картины", - прокомментировал анонс продюсер Джейсон Блум.
Напомним, что Спаун дебютировал в комиксах в 1992 году. Главный герой Альберт Симмонс, служивший в различных специальных подразделениях армии и разведки США. Он был убит и отправлен в ад за совершенные им военные преступления. Там он заключил сделку с демоном Мэлболгией, согласившись возглавить армию ада, в обмен на возможность вернуться на Землю, чтобы еще раз встретиться со своей женой. Спаун - классический тип антигероя.
В 1997 году был выпущен полнометражный фильм "Спаун" с передовыми для своего времени спецэффектами. Несмотря на большую популярность первоисточника, картина не была успешна в прокате. Она заработала лишь 87 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
22.07.2017 12:03
Предлагаем почитать также:
Новая экранизация "Спауна" станет малобюджетной
Продюсер Джейсон Блум уточнил статус проекта
У фантастического триллера "Воспламеняющая взглядом" будет новая версия
Акива Голдсман анонсировал новую экранизацию произведения Стивена Кинга
М. Найт Шьямалан снимет сиквел "Неуязвимого" и "Сплита"
Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон и Джеймс МакЭвой вернутся к своим ролям
 
 
Всего комментариев: 25
26.07.2017 17:37
#886582
HuntGod писал(а) 26.07.2017 17:29 #886579
Пожалуй самый ожидаемый мною фильм по комиксам)
ХОЧУУУУ КРОВИЩА!!!!
Надеюсь не будет очередным Логаном

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.07.2017 17:29
#886579
Пожалуй самый ожидаемый мною фильм по комиксам)
ХОЧУУУУ КРОВИЩА!!!!

23.07.2017 12:09
#885290
Вот это проект интересный,старый фильм мне очень нравится.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17669
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.07.2017 22:26
#885002
John23 писал(а) 22.07.2017 21:57 #884993
Откуда инфа про 10 млн? Не верится мне, что будет такой бюджет. Наверно опечатка и бюджет 100 млн. ?
на комик коне сказали 10 млн бюджет

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6573
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.07.2017 21:57
#884993
art9998 писал(а) 22.07.2017 15:29 #884849
Не ждите ничего хорошего, бюджет около 10 млн, будет треш в плохом смысле этого слова
Откуда инфа про 10 млн? Не верится мне, что будет такой бюджет. Наверно опечатка и бюджет 100 млн. ?

22.07.2017 21:21
#884985
RandomCinefi писал(а) 22.07.2017 16:02 #884866
Неплохие эффекты вполне можно сделать и за указанный бюджет, тем более что большая часть фильма будет проходить в темноте и тенях. А вот то, что это дебют ...
Бюджет на уровне Российского кинематографа ничего хорошего не предвещает. В сравнительно бюджетном Дэдпуле не было обилия графики и невероятных локаций, но его бюджет в разы выше 10 млн. а Призрачный гонщик-2 за те же самые деньги - вырвиглазный трэш. вот и приблизительный рефренс будущего спауна - призрачный гонщик-2 поделенный на пять)

Снимать дешевле 50 ну очень рискованно. разве что там не будет никаких эффектов вообще или же это для релиза на каком-нибудь Нетфликсе планируется..

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 281
  • Больше шести лет на сайте
22.07.2017 21:07
#884984
RandomCinefi писал(а) 22.07.2017 16:02 #884866
Неплохие эффекты вполне можно сделать и за указанный бюджет, тем более что большая часть фильма будет проходить в темноте и тенях. А вот то, что это дебют ...
Никаких нормальных эффектов за эти деньги не сделаешь, а в куче с дешевыми читай плохими актерами все совсем печально. Кино 2го сорта для тв3 будут снимать, есть шанс конечно, но врядли

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 223
22.07.2017 17:21
#884897
Блум - самый успешный продюсер современности, если кто не в курсе

22.07.2017 16:02
#884866
Неплохие эффекты вполне можно сделать и за указанный бюджет, тем более что большая часть фильма будет проходить в темноте и тенях. А вот то, что это дебют Макфарлейна- вот это вызывает определенные опасения.

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 281
  • Больше шести лет на сайте
22.07.2017 15:29
#884849
Не ждите ничего хорошего, бюджет около 10 млн, будет треш в плохом смысле этого слова