Меню сайта
На главную страницу

"Мистер Мерседес" не будет "гламуризировать" насилие

"Мистер Мерседес" не будет "гламуризировать" насилие

В предстоящем сериале канала Audience Network "Мистер Мерседес", основанном на одноименном романе Стивена Кинга, насилие и жестокость не будут демонстрироваться нарочито. Такое заявление режиссер и исполнительный продюсер драмы Джек Бендер сделал во время летней выставки Television Critics Association. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.

В частности Бендер сказал: "Это именно то, чего я не хочу делать. Я хочу показать насилие реалистично, но не фокусировать на нем внимание".

Напомним, что роман начинается с ужасающего теракта: водитель Мерседеса намеренно врезается в толпу людей, в результате чего погибают 16 человек, включая ребенка.

В оригинальной же трилогии главный акт насилия происходит на концерте и напоминает недавний террористический акт, случившийся 22 мая текущего года во время концерта Арианы Гранде на "Манчестер Арена в Манчестере, Англия. Однако, по словам Бендера, решение им было принято задолго до произошедшей на концерте трагедии. "Нам не угнаться за тем бардаком, что творится в мире… Все это влияет на меня и на всех нас в определенной степени. Я чувствую ответственность за то, каким образом я покажу это все в нашем шоу", - сказал Бендер, подчеркнув, что "внимание будет уделено последствиям, а именно многим жизням, разрушенным одним отвратительным поступком.

Звезда сериала Брендан Глисон отметил, что "почувствовал облегчение", когда узнал, что несчастный случай, с которого начнется история в шоу, основан на реальных событиях, а не является фантазией Кинга.

Премьера "Мистера Мерседеса" состоится 9 августа 2017 года. Маньяка-убийцу сыграет Гарри Тредэвэй, "унаследовавший" роль после гибели в результате несчастного случая Антона Ельчина.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
26.07.2017 16:23
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 5
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19249
26 июля 2017, 22:44
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 26 июля 2017, 17:54
"Звезда сериала Брендан Глисон отметил, что "почувствовал облегчение"" - странно, не могу понять, почему он "почувствовал облегчение". А если бы несчастный случай являлся ...
А что не понятно? Многие преступники повторяют описанные в книгах или показанные в кино преступления. Кинг в трилогии написал про концерт, в Манчестере на концерте рвануло. Вряд ли это из-за книги, тем не менее... А наезд Мерседеса на толпу Кинг позаимствовал из реальности. Вот об этом Глисон и говорит, хотя, трагедия все равно произошла... но типа, не "руководство к действию от Кинга"... для больных уродов

SпартаK (Критик), постов: 3061
26 июля 2017, 18:20
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 7 лет на сайте
7
John23 писал(а) 26 июля 2017, 17:54
"Звезда сериала Брендан Глисон отметил, что "почувствовал облегчение"" - странно, не могу понять, почему он "почувствовал облегчение". А если бы несчастный случай являлся ...
я тоже про облегчение не понял.

SпартаK (Критик), постов: 3061
26 июля 2017, 18:19
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 7 лет на сайте
7
по книге он врезается в толпу на ярмарке вакансий,интересно почему в фильме на концерте,посмотрим.

John23 (Критик), постов: 12418
26 июля 2017, 17:56
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рейтинг прокатный у сериала какой?

John23 (Критик), постов: 12418
26 июля 2017, 17:54
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Звезда сериала Брендан Глисон отметил, что "почувствовал облегчение"" - странно, не могу понять, почему он "почувствовал облегчение". А если бы несчастный случай являлся только фантазией Кинга, то Брендана Глисона это бы напрягало?