Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. будет добиваться "Оскара" для "Чудо-женщины"

Warner Bros. будет добиваться "Оскара" для "Чудо-женщины"

Киностудия Warner Bros. намерена добиться номинации на премию Американской Киноакадемии для своего фильм "Чудо-женщина", в том числе в главных категориях - "лучший режиссер" и "лучший фильм". Как сообщает издание Comic Book, с этой целью планируется провести масштабную рекламную кампанию, призванную убедить выборщиков Киноакадемии включить фильм в список претендентов.

Отметим, что в истории премии "Оскар" женщины претендовали на награду в режиссерской номинации лишь четырежды, и лишь одна из них получила заветный трофей. Это была Кэтрин Бигилоу, снявшая военную драму "Повелитель бури". Но ранее ни одному из кинопроектов, основанных на комиксах не удавалось попасть в главные номинации премии.

Напомним, что фильм "Чудо-женщина" стал одной из самых успешных экранизаций комиксов DC. На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы составляли 780 миллионов долларов.

Юбилейная, 90-я, церемония вручения наград Американской Киноакадемии состоится 4 марта 2018 года. Ее хозяином станет популярный американский телеведущий Джимми Киммел. который вел главное шоу киноиндустрии и в 2017 году.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
28.07.2017 10:26
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 125
Mr Smit97 (Критик), постов: 1016
29 июля 2017, 15:57
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
На оскар,ну хорошая шутка!

CaptainPirog (Критик), постов: 4531
28 июля 2017, 21:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Маразм крепчал, скоро оскар будут раздавать кому попало... Постойте, ведь так уже делают.... Рукалицо...

Den_wushu (Критик), постов: 4099
28 июля 2017, 21:09
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм норм, но не лучший! Режиссура?претендовать может теоретически, но статуэтка явно не для нее.

SпартаK (Критик), постов: 3076
28 июля 2017, 18:43
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 7 лет на сайте
7
А вдруг,пусть попробуют.

Tarazed (Зритель), постов: 302
28 июля 2017, 18:25
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 6 лет на сайте
6
УПАСИ БОЖЕ!

Trafalgar (Киноман), постов: 363
28 июля 2017, 17:45
Аватарка пользователя Trafalgar
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Забавно

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
28 июля 2017, 15:54
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GreedyBoy2 писал(а) 28 июля 2017, 15:35
Там наоборот чёрный и хулиганский юмор, вы что-то путаете.
во всяком случае,, картина обыгрывает все ситуации и юмор, даже черный, так профессионально что я просто хлопаю стоя!!! Отрубаные пальцы, гибель кучи врагов, все это смотрится очень смешно и позитивно, а главное неотталкивающе и без пошлости! А это большой плюс!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
28 июля 2017, 15:42
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GreedyBoy2 писал(а) 28 июля 2017, 15:35
Там наоборот чёрный и хулиганский юмор, вы что-то путаете.
может в нескольких местах и все, по мне так достаточно оригинально даже позитивно (хотя может быть мы с вами в разных переводах смотрели)

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
28 июля 2017, 15:35
Аватарка пользователя GreedyBoy2
|SIRIUS| писал(а) 28 июля 2017, 15:31
Я бы этому фильму дал лучшую драму, а Стражам 2 лучшую комедию, ибо я так давно ни на одном фильме не смеялся, умный и адекватный юмор:)
Там наоборот чёрный и хулиганский юмор, вы что-то путаете.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
28 июля 2017, 15:31
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я бы этому фильму дал лучшую драму, а Стражам 2 лучшую комедию, ибо я так давно ни на одном фильме не смеялся, умный и адекватный юмор:)