px

Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости

29.07.2017 10:30
Индийские СМИ обвинили Кристофера Нолана в забывчивости

В фильме "Дюнкерк" было проигнорировано участие индийских солдат

Кистофер Нолан в своем фильме "Дюнкерк" совершенно проигнорировал участие подразделений индийской армии в операции "Динамо", которые отвечали за снабжение и прикрытие британского экспедиционного корпуса и частей французской армии. Об этом написали многие индийские СМИ после премьеры картины.

"Не Британия участвовала в войне, а Британская империя", - говорится в статье издания Times of India, в которой цитируются высказывания профессора из Оксфорда Ясмина Хана. В другой заметке под названием "Как Нолан забыл индийцев в Дюнкерке", которую опубликовала газета Times of India, приводится историческая справка, подтверждающая участие четырех корпусов индийской армии в военных действиях на территории Франции в 1940 году. Они занимались доставкой боеприпасов, продовольствия и медикаментов на передовую на мулах, так как в результате интенсивных обстрелов и бомбардировок наземная техника в большинстве случаев уже не могла пройти там, где могли пройти вьючные животные. По свидетельству очевидцев, подразделения индийской армии были одним из немногих, кто не поддался панике и продолжали дисциплинировано и организованно выполнять приказы. Из четырех корпусов три были благополучно эвакуированы в процесс операции "Динамо", один - окружен, и оставшиеся в живых военнослужащие попали в плен. Большинство из них затем погибло в концентрационных лагерях. В целом же в начале войны в рядах британских вооруженных сил воевали 194 тысячи индийцев, к завершению их число увеличилось до 2,5 миллионов.

Источник новости: Hindustan Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Mateas (Критик), постов: 9920
29 июля 2017, 13:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 29 июля 2017, 13:16
Ещё одним вылезли. Это не перевирает фактов, а небольшое историческое допущение. В конце-концов фильм про спасение ...
Ну и в один хронометраж все не уместишь

Mateas (Критик), постов: 9920
29 июля 2017, 13:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ещё одним вылезли. Это не перевирает фактов, а небольшое историческое допущение. В конце-концов фильм про спасение горстки солдат на фоне глобальной войны, а не про то, как индийцы медикаменты на судах возили. Возили, но за кадром, такое бывает. Да и Нолан никогда не говорил об точной исторической достоверности.

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2017, 13:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 12:43
И кто мешает вам написать хвалебную статью про "Дюнкерк" и рассказать, как там все точно и крутой, и какой ...
Надо предусмотреть для юзеров что-то типа блогов, чтоб была форма быстрого постинга, как с комментом... пусть все пишут новости и заметки, которые считают достойными. а то рецензия это всегда о фильме и много, Статья - только через редакцию.. а пользовательская новость - иногда может быть не в бровь, а в глаз. только надо модерам присматривать за таким разделом.
зато будет и справедливость и демократия и самовыражение и юзерская активность (скорее всего).

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
29 июля 2017, 12:43
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:39
Ещё бы хвалили...
Ещё раз: столько новостей про неточности у "Дюнкерка", ни слова про высокий рейтинг критиков, ...
И кто мешает вам написать хвалебную статью про "Дюнкерк" и рассказать, как там все точно и крутой, и какой рейтинг высокий?:) Кто-то ограничивает? Или вы точно знаете как надо, но сами ничего не делаете?:)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 12:34
А что, кто-то очень хвалит "Сталинград"?:) Покажите, кто?
Ещё бы хвалили...
Ещё раз: столько новостей про неточности у "Дюнкерка", ни слова про высокий рейтинг критиков, как и "Логана", когда у Стрэнджа и Паука подобные новости имеются.
Я не на что не намекаю, просто такое всё чаще и чаще бросается в глаза.


ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
29 июля 2017, 12:39
Аватарка пользователя ZEROМЕN
Обычная практика. Любой ущербный и обиженный пытается компенсировать свои обиды за счёт успеха других. Даже внимание обращать на это не стоит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
29 июля 2017, 12:34
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:33
Как обычно, одним можно насиловать историю, а другим немного приврать нельзя:-)
А что, кто-то очень хвалит "Сталинград"?:) Покажите, кто?

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 12:31
Про "Сталинград" нет речи вообще - это ж комикс:)
Как обычно, одним можно насиловать историю, а другим немного приврать нельзя:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
29 июля 2017, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 29 июля 2017, 12:17
Я на него в кино не собираюсь идти, мне вообще не очень интересны военные фильмы. А знаете почему? Да потому что ...
Про "Сталинград" нет речи вообще - это ж комикс:)

Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2017, 12:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2017, 12:23
А, то есть даже не смотрели, но точно знаете?:)) Это пять:)
Кто-то даже не читает сообщения целиком и не пытается понять, что же я имею в виду... Ладненько, как хотите:-)