Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов

Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов
Мировые кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой", созданного совместными усилиями студия Sony Pictures и Marvel, превысили 600 миллионов долларов. За четвертые выходные в американском прокате картина собрала еще 13 миллионов долларов, что на 39 процентов меньше, чем неделей ранее. Это позволило ему занять пятое место в общем зачете.
Стоит отметить, что "Человек-паук: Возвращение домой" еще не выходил на таких важных для подобных проектов рынках, как японский и китайский, где экранизации комиксов традиционно пользуются большим спросом у зрителей. Ключевые роли сыграли Том Холлэнд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендая, Дональд Гловер, Лаура Хэрриер, Тони Револори и другие актеры.
Напомним, что предыдущие реинкарнации Человека-паука на большом экране - "Новый Человек-паук" и "Новый человек-паук: Высокое напряжение" заработали в мировом прокате более 700 миллионов долларов. Но их производственный бюджет превышал 200 миллионов долларов. Стоимость новой версии оценивается в 175 миллионов долларов, то есть на момент написания данной заметки она уже вышла на окупаемость и начала приносить прибыль.
Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
30.07.2017 23:31
Предлагаем почитать также:
Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Кассовые сборы фильма Джонатана Уоттса превысили сборы картины Зака Снайдера
Фильм "Оно" не уступил новичкам лидерство в прокате
Экранизация произведения Стивена Кинга ставит новые рекорды
Человек-паук сокрушил Чудо-женщину в прокате
Супергерой Marvel победил супергероиню DC
 
 
Всего комментариев: 108
  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1325
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.08.2017 13:50
#888717
Sega_Fantasy писал(а) 02.08.2017 13:35 #888710
Очень мало - это провал да и сам фильм скучный, я носом клевал - когда смотрел
Это не конечные сборы. Конечные за 800 будут, что является большим успехом.

02.08.2017 13:35
#888710
Очень мало - это провал да и сам фильм скучный, я носом клевал - когда смотрел

01.08.2017 14:57
#888405
piter писал(а) 01.08.2017 14:51 #888404
А кто то ещё лярд ему прогнозировал, вообще неплохой сольник вышел, даже хороший,внезапно не слитый Стервятник спас ситуацию, но с кассой всё изначально ...
Стервятник это Лекс Лютер которого мы заслуживали)) Ну а по сути да, Стервятник сильно спас ситуацию, без него было бы совсем сухо

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1585
  • Больше четырех лет на сайте
01.08.2017 14:51
#888404
А кто то ещё лярд ему прогнозировал, вообще неплохой сольник вышел, даже хороший,внезапно не слитый Стервятник спас ситуацию, но с кассой всё изначально ясно было.

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1585
  • Больше четырех лет на сайте
01.08.2017 14:39
#888401
Эдос писал(а) 31.07.2017 16:41 #888009
Просто у военов ДС появился лучик света в темноте - Чудо-женщина и они надеятся что теперь все фильмы будут как минимум собирать как ЧЖ, а как максимум ...
Сейчас бы по трейлеру фильм оценивать)

  • Naver
  • Киноман
  • Постов: 615
01.08.2017 00:08
#888138
voEn_DC писал(а) 31.07.2017 17:47 #888028
какие 500 млн? Где вы понабирались подобной чуши? Уже не первый раз вижу здесь комментарии про 500-миллионный бюджет..
НИ ОДНА студия не выбросит ...
Да там чисто на гонорары уйдет минимум 250 миллионов))

31.07.2017 20:11
#888068
voEn_DC писал(а) 31.07.2017 20:09 #888067
то-то.. Ни бренд Марвел, ни Дауни-младший, ни обилие детского юмора не помогли Пачку освоить миллиардную отметку.. Сони сейчас по-любому в печали - они ...
в этом году вообще никто не соберет ожидаемых сумм)

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 212
31.07.2017 20:09
#888067
nice gun писал(а) 31.07.2017 18:29 #888035
бинго! паук, который по популярности не уступает ни бэтмену, ни супермену соберёт возможно (в чём я лично сомневаюсь) столько же денег сколько и БпС. при ...
то-то.. Ни бренд Марвел, ни Дауни-младший, ни обилие детского юмора не помогли Пачку освоить миллиардную отметку.. Сони сейчас по-любому в печали - они ведь и раньше такие цифры спокойно собирали, но при этом не были зависимы от кого-либо. А теперь им только и остаётся что клепать фильмы во вселенной человека-паука без человека-паука

31.07.2017 18:34
#888037
Stefa писал(а) 31.07.2017 17:23 #888018
Ну если бюджет 500*2+реклама 150*2=1,3 минимум...
Это для окупаемости всего,но не провала!

31.07.2017 18:29
#888035
Эдос писал(а) 31.07.2017 16:22 #888004
в США идёт на 300 млн и это никакого зрительского интереса?) Учту) А и на счёт раскрученности... Вспомните БпС с их персонажами которые занимают во всех ...
бинго! паук, который по популярности не уступает ни бэтмену, ни супермену соберёт возможно (в чём я лично сомневаюсь) столько же денег сколько и БпС. при этом БпС растоптанный критиками, зрителями и кем только никем, выехав за счёт сверхожидаемости получился ну прям скажем так себе. давайте не забудем упомянуть и то, что этот паук успел засветиться в гражданской войне, заполучить в свой фильм мега популярного сейчас тони старка, заручится наикрутейшей поддержкой критиков.пришла сони на поклон, а получила тоже что и имела до него.