Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов

Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов

Мировые кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой", созданного совместными усилиями студия Sony Pictures и Marvel, превысили 600 миллионов долларов. За четвертые выходные в американском прокате картина собрала еще 13 миллионов долларов, что на 39 процентов меньше, чем неделей ранее. Это позволило ему занять пятое место в общем зачете.

Стоит отметить, что "Человек-паук: Возвращение домой" еще не выходил на таких важных для подобных проектов рынках, как японский и китайский, где экранизации комиксов традиционно пользуются большим спросом у зрителей. Ключевые роли сыграли Том Холлэнд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендая, Дональд Гловер, Лаура Хэрриер, Тони Револори и другие актеры.

Напомним, что предыдущие реинкарнации Человека-паука на большом экране - "Новый Человек-паук" и "Новый человек-паук: Высокое напряжение" заработали в мировом прокате более 700 миллионов долларов. Но их производственный бюджет превышал 200 миллионов долларов. Стоимость новой версии оценивается в 175 миллионов долларов, то есть на момент написания данной заметки она уже вышла на окупаемость и начала приносить прибыль.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
30.07.2017 23:31
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 108
Boss (Критик), постов: 4476
2 августа 2017, 13:50
Аватарка пользователя Boss
Sega_Fantasy писал(а) 2 августа 2017, 13:35
Очень мало - это провал да и сам фильм скучный, я носом клевал - когда смотрел
Это не конечные сборы. Конечные за 800 будут, что является большим успехом.

Sega_Fantasy (), постов: 26
2 августа 2017, 13:35
Аватарка пользователя Sega_Fantasy
Очень мало - это провал да и сам фильм скучный, я носом клевал - когда смотрел

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6398
1 августа 2017, 14:57
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
5
piter писал(а) 1 августа 2017, 14:51
А кто то ещё лярд ему прогнозировал, вообще неплохой сольник вышел, даже хороший,внезапно не слитый Стервятник спас ситуацию, но с кассой всё изначально ясно было.
Стервятник это Лекс Лютер которого мы заслуживали)) Ну а по сути да, Стервятник сильно спас ситуацию, без него было бы совсем сухо

piter (Киноман), постов: 1840
1 августа 2017, 14:51
Аватарка пользователя piter
4
А кто то ещё лярд ему прогнозировал, вообще неплохой сольник вышел, даже хороший,внезапно не слитый Стервятник спас ситуацию, но с кассой всё изначально ясно было.

piter (Киноман), постов: 1840
1 августа 2017, 14:39
Аватарка пользователя piter
4
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 16:41
Просто у военов ДС появился лучик света в темноте - Чудо-женщина и они надеятся что теперь все фильмы будут как минимум собирать как ЧЖ, а как максимум - с таким же рейтингом, выносливостью и критикой! ...
Сейчас бы по трейлеру фильм оценивать)

Naver (Киноман), постов: 715
1 августа 2017, 0:08
Аватарка пользователя Naver
1
voEn_DC писал(а) 31 июля 2017, 17:47
какие 500 млн? Где вы понабирались подобной чуши? Уже не первый раз вижу здесь комментарии про 500-миллионный бюджет..
НИ ОДНА студия не выбросит 500 млн на один фильм,
Сильно удивлюсь, если ...
Да там чисто на гонорары уйдет минимум 250 миллионов))

Зэпп (Критик), постов: 30413
31 июля 2017, 20:11
Аватарка пользователя Зэпп
7
voEn_DC писал(а) 31 июля 2017, 20:09
то-то.. Ни бренд Марвел, ни Дауни-младший, ни обилие детского юмора не помогли Пачку освоить миллиардную отметку.. Сони сейчас по-любому в печали - они ведь и раньше такие цифры спокойно собирали, но при ...
в этом году вообще никто не соберет ожидаемых сумм)

voEn_DC (Киноман), постов: 223
31 июля 2017, 20:09
Аватарка пользователя voEn_DC
nice gun писал(а) 31 июля 2017, 18:29
бинго! паук, который по популярности не уступает ни бэтмену, ни супермену соберёт возможно (в чём я лично сомневаюсь) столько же денег сколько и БпС. при этом БпС растоптанный критиками, зрителями и кем ...
то-то.. Ни бренд Марвел, ни Дауни-младший, ни обилие детского юмора не помогли Пачку освоить миллиардную отметку.. Сони сейчас по-любому в печали - они ведь и раньше такие цифры спокойно собирали, но при этом не были зависимы от кого-либо. А теперь им только и остаётся что клепать фильмы во вселенной человека-паука без человека-паука

Mr Smit97 (Критик), постов: 750
31 июля 2017, 18:34
Аватарка пользователя Mr Smit97
1
Stefa писал(а) 31 июля 2017, 17:23
Ну если бюджет 500*2+реклама 150*2=1,3 минимум...
Это для окупаемости всего,но не провала!

nice gun (Зритель), постов: 79
31 июля 2017, 18:29
Аватарка пользователя nice gun