px

Сборы "Человека-паука" превысили 600 миллионов долларов

Сборы Человека-паука превысили 600 миллионов долларов

Новый фильм о популярном герое Marvel остается в десятке лидеров

Мировые кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой", созданного совместными усилиями студия Sony Pictures и Marvel, превысили 600 миллионов долларов. За четвертые выходные в американском прокате картина собрала еще 13 миллионов долларов, что на 39 процентов меньше, чем неделей ранее. Это позволило ему занять пятое место в общем зачете.

Стоит отметить, что "Человек-паук: Возвращение домой" еще не выходил на таких важных для подобных проектов рынках, как японский и китайский, где экранизации комиксов традиционно пользуются большим спросом у зрителей. Ключевые роли сыграли Том Холлэнд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендая, Дональд Гловер, Лаура Хэрриер, Тони Револори и другие актеры.

Напомним, что предыдущие реинкарнации Человека-паука на большом экране - "Новый Человек-паук" и "Новый человек-паук: Высокое напряжение" заработали в мировом прокате более 700 миллионов долларов. Но их производственный бюджет превышал 200 миллионов долларов. Стоимость новой версии оценивается в 175 миллионов долларов, то есть на момент написания данной заметки она уже вышла на окупаемость и начала приносить прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo
30.07.2017 23:31
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 108
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 июля 2017, 16:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 16:15
Я думаю просто у нас многие зажрались считая 600-700 млн. ненормальными сборами! Или вы считаете что каждый второй ...
Тут я с вами солидарен, 600-700 это отличные сборы!;)

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 16:22
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
nice gun писал(а) 31 июля 2017, 15:57
отличные сборы? вы с какой планеты. сборы обвалилсь уже после второго уикэнда. ни о каком зрительском интересе ...
в США идёт на 300 млн и это никакого зрительского интереса?) Учту) А и на счёт раскрученности... Вспомните БпС с их персонажами которые занимают во всех мировых рейтингах по узнаваемости и популярности 1 и 2 места и после сравнивайте;) А видь Паучок может собрать на уровне комикса от ДС;)

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
31 июля 2017, 16:21
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 16:15
Я думаю просто у нас многие зажрались считая 600-700 млн. ненормальными сборами! Или вы считаете что каждый второй ...
ВоЕны DC всегда считают что фильмы Марвел должны собрать млрд,а если нет то фильм провалился,это так типично для них!

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 16:15
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 31 июля 2017, 15:39
600-700 это уже нормальные сборы, не понятно как-то все....
Я думаю просто у нас многие зажрались считая 600-700 млн. ненормальными сборами! Или вы считаете что каждый второй фильм, а если Марвел, так каждый первый должен собирать миллиард?) Странно как-то всё....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 июля 2017, 16:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Enigma1987 писал(а) 31 июля 2017, 15:48
Тор так и собирает в принципе, поэтому сомнительно, что на него возлагают большие надежды или ждут каких то кассовых ...
Речь про ЧП!;)


nice gun (Зритель), постов: 78
31 июля 2017, 15:57
Аватарка пользователя nice gun
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 15:30
С тем тупиком в который завела себя Сони она уж точно ничего хорошего из Паука не выжала, только усугубляла бы ...
отличные сборы? вы с какой планеты. сборы обвалилсь уже после второго уикэнда. ни о каком зрительском интересе и речи не идёт. сами голову включайте! раскрученный персонаж в раскрученной вселенной собирает на уровне доктора стренджа, второго тора и второго кэпа. и это человек паук! человек паук карл! фильм может где то и лучше НЧП, но уж точно хуже первого от рейми. неудивлюсь если после второй части сони заберёт паучка назад. такие проходняки у них самих клепать неплохо получается.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
31 июля 2017, 15:48
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Stefa писал(а) 31 июля 2017, 15:39
600-700 это уже нормальные сборы, не понятно как-то все....
Тор так и собирает в принципе, поэтому сомнительно, что на него возлагают большие надежды или ждут каких то кассовых супер рекордов!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
31 июля 2017, 15:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эдос писал(а) 31 июля 2017, 15:35
На счёт Тора думаю свои лимонов 600-700 точно возьмёт, а вот Мстители 3..... Здесь может даже рухнуть рекорд первого ...
600-700 это уже нормальные сборы, не понятно как-то все....

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 15:35
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Erden писал(а) 31 июля 2017, 13:52
что-то быстро сдулся проект, как и Логан в свое время. Учитывая такое падение ажиотажа к КВМ есть риск, что Тор и ...
На счёт Тора думаю свои лимонов 600-700 точно возьмёт, а вот Мстители 3..... Здесь может даже рухнуть рекорд первого уик. ЗВ 7!

Эдос (Критик), постов: 1618
31 июля 2017, 15:30
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
nice gun писал(а) 31 июля 2017, 15:01
превысили 600 миллионов! и это на пятой недели проката между прочим! оу даже дауни младшего подвезли и что? марвелбои ...
С тем тупиком в который завела себя Сони она уж точно ничего хорошего из Паука не выжала, только усугубляла бы ситуацию. Сборы отличные, особенно учитывая критику и зрительский рейтинг, чего у Паучка уже давно не было;) Так что прежде чем писать, начните думать головой)