Меню сайта
На главную страницу

Weta Digital приступила к работе над продолжениями "Аватара"

Weta Digital приступила к работе над продолжениями "Аватара"

Компания Weta Digital приступила к работе над продолжениями фантастического фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальный пресс-релиз. Масштаб задач, которые предстоит решить оказался таким. что Weta была вынуждена открыть дополнительный офис в Лос-Анджелесе.

"Новая версия Джима мира Пандоры значительно большего всего того, с чем нам пришлось иметь дело в первом фильме. Шанс помочь в визуализации его идей по поводу столь масштабной вселенной выпадает раз в жизни", - прокомментировал один из руководителей Weta Джо Леттери.

Продюсер Weta Digital Дэвид Конли подтвердил расширение компании, уточнив, что в ее планах также участие в работе и над другими проектами, к которым причастен Джеймс Кэмерон и Питер ДЖексон, в том числе "Боевым ангелом" и "Смертными машинами". Основной съемочный процесс стартует осенью 2017 года. Режиссер намерен снять "Аватар 2" и "Аватар 3" одновременно. Затем после небольшого перерыва приступит к работе еще над двумя фильмами этой серии.

"Аватар 2" планируется представить зрителям в декабре 2020 года, еще через год в мировой прокат будет выпущена третья часть проекта.

Напомним, что "Аватар" - самый кассовый фильм в истории кино. Он заработал более 2,7 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2017 18:31
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 26
123456789 (Критик), постов: 9991
1 августа 2017, 14:41
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 31 июля 2017, 19:39
Ланса хенриксона на роль сары коннор!
О! а это мысль!

Den_wushu (Критик), постов: 4040
1 августа 2017, 13:52
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 1 августа 2017, 9:10
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life 3", если она выйдет - будут разговоры ...
На Халву давно забили судя по всему. Какие-то слухи время-от-времени, чтоб чем-то забить информационный фон. А на деле там только Дота им нужна.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
1 августа 2017, 12:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А еще вета над Мстителями-3 работает, интересно что скажут приверженцы ilm

piter (Киноман), постов: 2078
1 августа 2017, 11:20
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 31 июля 2017, 18:59
Оооо типичный "Валериан" намечается:)))
Откуда такие выводы?

Sakura (Киноман), постов: 3941
1 августа 2017, 10:01
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Кемерон специально все тянет резину чтобы когда выйдет в прокат и все мы столько ждали...и нагребет себе кассу перед пенсией

КиноManya (Критик), постов: 1534
1 августа 2017, 9:25
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 1 августа 2017, 9:10
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life 3", если она выйдет - будут разговоры ...
И я этого опасаюсь.... Слишком уж много разговоров о супер-пупер... всём, что касается продолжения "Аватара". И времени потрачено непозволительно много. И, само по себе, ожидания возрастают на глазах у изумленной публики. Всё выше и выше... Я, конечно, верю в Кэмерона, но... Опасения имеются.

John23 (Критик), постов: 11540
1 августа 2017, 9:10
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КиноManya писал(а) 1 августа 2017, 8:51
"Компания Weta Digital приступила к работе..." - на дворе середина 2017-го, а они только "приступили"?!!! Ну, это уже свинство! Они со своими супер высокими технологиями и супер сложными ...
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life 3", если она выйдет - будут разговоры в стиле "и этого мы ждали столько лет!".

КиноManya (Критик), постов: 1534
1 августа 2017, 8:51
Аватарка пользователя КиноManya
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Компания Weta Digital приступила к работе..." - на дворе середина 2017-го, а они только "приступили"?!!! Ну, это уже свинство! Они со своими супер высокими технологиями и супер сложными процессами затянули продолжение дальше некуда!

John23 (Критик), постов: 11540
1 августа 2017, 6:24
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChenSOn писал(а) 31 июля 2017, 22:25
Надо мне возвращать на аватарку полковника Куорича
Давно пора:)

HuntGod (Критик), постов: 41747
31 июля 2017, 23:20
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот в ком я не сомневаюсь)))