Weta Digital приступила к работе над продолжениями "Аватара"

Weta Digital приступила к работе над продолжениями "Аватара"

Компания Weta Digital приступила к работе над продолжениями фантастического фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальный пресс-релиз. Масштаб задач, которые предстоит решить оказался таким. что Weta была вынуждена открыть дополнительный офис в Лос-Анджелесе.
"Новая версия Джима мира Пандоры значительно большего всего того, с чем нам пришлось иметь дело в первом фильме. Шанс помочь в визуализации его идей по поводу столь масштабной вселенной выпадает раз в жизни", - прокомментировал один из руководителей Weta Джо Леттери.

Продюсер Weta Digital Дэвид Конли подтвердил расширение компании, уточнив, что в ее планах также участие в работе и над другими проектами, к которым причастен Джеймс Кэмерон и Питер ДЖексон, в том числе "Боевым ангелом" и "Смертными машинами". Основной съемочный процесс стартует осенью 2017 года. Режиссер намерен снять "Аватар 2" и "Аватар 3" одновременно. Затем после небольшого перерыва приступит к работе еще над двумя фильмами этой серии.
"Аватар 2" планируется представить зрителям в декабре 2020 года, еще через год в мировой прокат будет выпущена третья часть проекта.
Напомним, что "Аватар" - самый кассовый фильм в истории кино. Он заработал более 2,7 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2017 18:31
Предлагаем почитать также:
Джеймс Кэмерон выбрал сценариста нового "Терминатора"
Билли Рэй подготовит сценарий перезагрузки популярной франшизы
ТОП самых сексуальных героинь кино
Самые обольстительные женские образы
Арнольд Шварценеггер пообещал простой "Терминатор"
Актер полагает, что создатели продлжений увлеклись перемещениями в времени
 
 
Всего комментариев: 27
01.08.2017 14:41
#888403
Зэпп писал(а) 31.07.2017 19:39 #888046
Ланса хенриксона на роль сары коннор!
О! а это мысль!

01.08.2017 13:52
#888385
John23 писал(а) 01.08.2017 09:10 #888216
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life ...
На Халву давно забили судя по всему. Какие-то слухи время-от-времени, чтоб чем-то забить информационный фон. А на деле там только Дота им нужна.

01.08.2017 12:26
#888339
А еще вета над Мстителями-3 работает, интересно что скажут приверженцы ilm

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1728
  • Больше четырех лет на сайте
01.08.2017 11:20
#888292
darkwhite писал(а) 31.07.2017 18:59 #888042
Оооо типичный "Валериан" намечается:)))
Откуда такие выводы?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3302
  • Больше четырех лет на сайте
01.08.2017 10:01
#888244
Кемерон специально все тянет резину чтобы когда выйдет в прокат и все мы столько ждали...и нагребет себе кассу перед пенсией

01.08.2017 09:25
#888222
John23 писал(а) 01.08.2017 09:10 #888216
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life ...
И я этого опасаюсь.... Слишком уж много разговоров о супер-пупер... всём, что касается продолжения "Аватара". И времени потрачено непозволительно много. И, само по себе, ожидания возрастают на глазах у изумленной публики. Всё выше и выше... Я, конечно, верю в Кэмерона, но... Опасения имеются.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6577
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.08.2017 09:10
#888216
КиноManya писал(а) 01.08.2017 08:51 #888205
"Компания Weta Digital приступила к работе..." - на дворе середина 2017-го, а они только "приступили"?!!! Ну, это уже свинство! Они ...
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life 3", если она выйдет - будут разговоры в стиле "и этого мы ждали столько лет!".

01.08.2017 08:51
#888205
"Компания Weta Digital приступила к работе..." - на дворе середина 2017-го, а они только "приступили"?!!! Ну, это уже свинство! Они со своими супер высокими технологиями и супер сложными процессами затянули продолжение дальше некуда!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 6577
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.08.2017 06:24
#888174
CheChenSOn писал(а) 31.07.2017 22:25 #888117
Надо мне возвращать на аватарку полковника Куорича
Давно пора:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38463
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2017 23:20
#888131
Вот в ком я не сомневаюсь)))