Weta Digital приступила к работе над продолжениями "Аватара"

Weta Digital приступила к работе над продолжениями "Аватара"

Компания Weta Digital приступила к работе над продолжениями фантастического фильма "Аватар". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на официальный пресс-релиз. Масштаб задач, которые предстоит решить оказался таким. что Weta была вынуждена открыть дополнительный офис в Лос-Анджелесе.
"Новая версия Джима мира Пандоры значительно большего всего того, с чем нам пришлось иметь дело в первом фильме. Шанс помочь в визуализации его идей по поводу столь масштабной вселенной выпадает раз в жизни", - прокомментировал один из руководителей Weta Джо Леттери.

Продюсер Weta Digital Дэвид Конли подтвердил расширение компании, уточнив, что в ее планах также участие в работе и над другими проектами, к которым причастен Джеймс Кэмерон и Питер ДЖексон, в том числе "Боевым ангелом" и "Смертными машинами". Основной съемочный процесс стартует осенью 2017 года. Режиссер намерен снять "Аватар 2" и "Аватар 3" одновременно. Затем после небольшого перерыва приступит к работе еще над двумя фильмами этой серии.
"Аватар 2" планируется представить зрителям в декабре 2020 года, еще через год в мировой прокат будет выпущена третья часть проекта.
Напомним, что "Аватар" - самый кассовый фильм в истории кино. Он заработал более 2,7 миллиарда долларов.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2017 18:31
Предлагаем почитать также:
Линда Хэмилтон появится в новой трилогии "Терминатор"
Джеймс Кэмерон собирает старую команду актеров
Боевик "Правдивая ложь" будет перезапущен в виде сериала
Джеймс Кэмерон выступит продюсером телепроекта
Пэтти Дженкинс обвинила Джеймса Кэмерона в неспособности понять женщин
Режиссер "Чудо-женщины" ответила на критику в адрес своей картины
 
 
Всего комментариев: 27
01.08.2017 14:41
#888403
Зэпп писал(а) 31.07.2017 19:39 #888046
Ланса хенриксона на роль сары коннор!
О! а это мысль!

01.08.2017 13:52
#888385
John23 писал(а) 01.08.2017 09:10 #888216
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life ...
На Халву давно забили судя по всему. Какие-то слухи время-от-времени, чтоб чем-то забить информационный фон. А на деле там только Дота им нужна.

01.08.2017 12:26
#888339
А еще вета над Мстителями-3 работает, интересно что скажут приверженцы ilm

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1582
  • Больше четырех лет на сайте
01.08.2017 11:20
#888292
darkwhite писал(а) 31.07.2017 18:59 #888042
Оооо типичный "Валериан" намечается:)))
Откуда такие выводы?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3130
  • Больше четырех лет на сайте
01.08.2017 10:01
#888244
Кемерон специально все тянет резину чтобы когда выйдет в прокат и все мы столько ждали...и нагребет себе кассу перед пенсией

01.08.2017 09:25
#888222
John23 писал(а) 01.08.2017 09:10 #888216
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life ...
И я этого опасаюсь.... Слишком уж много разговоров о супер-пупер... всём, что касается продолжения "Аватара". И времени потрачено непозволительно много. И, само по себе, ожидания возрастают на глазах у изумленной публики. Всё выше и выше... Я, конечно, верю в Кэмерона, но... Опасения имеются.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5480
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.08.2017 09:10
#888216
КиноManya писал(а) 01.08.2017 08:51 #888205
"Компания Weta Digital приступила к работе..." - на дворе середина 2017-го, а они только "приступили"?!!! Ну, это уже свинство! Они ...
Денег "Аватар 2" соберет кучу, но вот многие будут недовольны увиденным из-за завышенных ожиданий. То же самое произойдет и с игрой "Half-life 3", если она выйдет - будут разговоры в стиле "и этого мы ждали столько лет!".

01.08.2017 08:51
#888205
"Компания Weta Digital приступила к работе..." - на дворе середина 2017-го, а они только "приступили"?!!! Ну, это уже свинство! Они со своими супер высокими технологиями и супер сложными процессами затянули продолжение дальше некуда!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 5480
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.08.2017 06:24
#888174
CheChenSOn писал(а) 31.07.2017 22:25 #888117
Надо мне возвращать на аватарку полковника Куорича
Давно пора:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38019
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2017 23:20
#888131
Вот в ком я не сомневаюсь)))