Меню сайта
На главную страницу

"Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис

"Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис

Совокупные кассовые сборы в Северной Америке за июль 2017 года сократились на восемь процентов по сравнению с результатом годичной давности за аналогичный период. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание The Wrap.

В абсолютном выражении различные кинопроекты собрали в американском прокате 1,25 миллиарда долларов, тогда как в 2016 году сборы превысили 1,37 миллиарда долларов. Произошло это на фоне выхода таких казавшихся перспективными проектов, как "Дюнкерк", "Планета обезьян: Война" и иных. Кассовые сборы с 1 мая по 31 июля 2017 года также оказались меньше на восемь процентов по сравнению со сборами 2016 года за тот же период.

Фактически, единственным "светлым пятном" оказался фантастический фильм "Человек-паук: Возвращение домой", который к концу месяца собрал в домашнем прокате 278 миллионов долларов. С некоторыми оговорками к успехам июля 2017 года можно отнести и анимационный фильм "Гадкий Я 3", выпущенный в конце прошлого месяца. Его сборы составили 230 миллионов долларов.

Наибольшее разочарование вызвали июльские результаты фильма "Планета обезьян: Война", который заработал существенно меньше своего предшественникам за сравнимый период времени в домашнем прокате.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
01.08.2017 22:55
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 18
voEn_DC (Киноман), постов: 223
2 августа 2017, 12:40
Аватарка пользователя voEn_DC
Chumley писал(а) 2 августа 2017, 10:15
Дюнкерк фильм хороший, но было ошибкой выпускать военную драму в летний период.
почему? Неплохо ведь собирает и стойкость вроде как показывает.. "Интерстеллар" в ноябре слабее шёл

Chumley (), постов: 22
2 августа 2017, 10:15
Аватарка пользователя Chumley
Дюнкерк фильм хороший, но было ошибкой выпускать военную драму в летний период.

voEn_DC (Киноман), постов: 223
2 августа 2017, 9:07
Аватарка пользователя voEn_DC
Andrew писал(а) 1 августа 2017, 23:00
Эээ, попробуйте все же вникать,прежде чем писать:) Речь идет об АМЕРИКАНСКОМ прокате. Никакого миллиарда у "Человека-паука" в домашнем прокате и быть не могло:)
я в общем, что он не оправдал ожидания, и на родине в том числе

Sakura (Киноман), постов: 4108
2 августа 2017, 8:41
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Den_wushu писал(а) 1 августа 2017, 23:48
Про Чудо-женщиной намеренно забыли?
Она же в июне вышла..а тут речь про июль

Sakura (Киноман), постов: 4108
2 августа 2017, 8:40
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 1 августа 2017, 23:00
Да, как тому танцору:)
это точно)))

Andrew (Админ), постов: 56071
2 августа 2017, 8:33
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 1 августа 2017, 23:04
не по теме. Как интервью прошло у вас? Скоро ждать ?
Интервью прошло хорошо:) Скоро ждать:)

Andrew (Админ), постов: 56071
2 августа 2017, 8:32
Аватарка пользователя Andrew
Den_wushu писал(а) 1 августа 2017, 23:48
Про Чудо-женщиной намеренно забыли?
А она в июле вышла и свои основные деньги в июле заработала? Может, читать начнем сначала?

OlegD (Киноакадемик), постов: 10431
2 августа 2017, 1:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хватит гнать на Дюнкерк. В финансовом плане он себя как раз вполне хорошо проявляет пока

Den_wushu (Критик), постов: 4099
1 августа 2017, 23:48
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про Чудо-женщиной намеренно забыли?

Зэпп (Критик), постов: 34309
1 августа 2017, 23:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 1 августа 2017, 23:29
Are Apes together strong?)))
Да, капитан!!! А-а-а-а-а-а--а-а!!!
Кто проживает на дне с обезъянами?
Нолан Гений!
Снимает шЫдевры, малыш без изъяна!
Нолан Гений!