"Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис

"Дюнкерк" и "Планета обезьян" не спасли июльский бокс-офис
Совокупные кассовые сборы в Северной Америке за июль 2017 года сократились на восемь процентов по сравнению с результатом годичной давности за аналогичный период. Об этом свидетельствует статистика, которую приводит издание The Wrap.
В абсолютном выражении различные кинопроекты собрали в американском прокате 1,25 миллиарда долларов, тогда как в 2016 году сборы превысили 1,37 миллиарда долларов. Произошло это на фоне выхода таких казавшихся перспективными проектов, как "Дюнкерк", "Планета обезьян: Война" и иных. Кассовые сборы с 1 мая по 31 июля 2017 года также оказались меньше на восемь процентов по сравнению со сборами 2016 года за тот же период.
Фактически, единственным "светлым пятном" оказался фантастический фильм "Человек-паук: Возвращение домой", который к концу месяца собрал в домашнем прокате 278 миллионов долларов. С некоторыми оговорками к успехам июля 2017 года можно отнести и анимационный фильм "Гадкий Я 3", выпущенный в конце прошлого месяца. Его сборы составили 230 миллионов долларов.
Наибольшее разочарование вызвали июльские результаты фильма "Планета обезьян: Война", который заработал существенно меньше своего предшественникам за сравнимый период времени в домашнем прокате.
Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
01.08.2017 22:55
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. переиздаст трилогию "Темный рыцарь" в 4К
Фильмы Кристофера Нолана будут выпущены в новом качестве
По числу билетов "Тор 3" обогнал "Человека-паука: Возвращение домой"
От фильма студии Marvel ждут мощного старта
Кинорынок Китая установит новый рекорд в кассовых сборах
Ожидается, что в 2017 году сборы увеличатся сразу на 20 процентов
 
 
Всего комментариев: 18
  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 223
02.08.2017 12:40
#888695
Chumley писал(а) 02.08.2017 10:15 #888649
Дюнкерк фильм хороший, но было ошибкой выпускать военную драму в летний период.
почему? Неплохо ведь собирает и стойкость вроде как показывает.. "Интерстеллар" в ноябре слабее шёл

02.08.2017 10:15
#888649
Дюнкерк фильм хороший, но было ошибкой выпускать военную драму в летний период.

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 223
02.08.2017 09:07
#888618
Andrew писал(а) 01.08.2017 23:00 #888573
Эээ, попробуйте все же вникать,прежде чем писать:) Речь идет об АМЕРИКАНСКОМ прокате. Никакого миллиарда у "Человека-паука" в домашнем прокате ...
я в общем, что он не оправдал ожидания, и на родине в том числе

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3304
  • Больше четырех лет на сайте
02.08.2017 08:41
#888610
Den_wushu писал(а) 01.08.2017 23:48 #888594
Про Чудо-женщиной намеренно забыли?
Она же в июне вышла..а тут речь про июль

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3304
  • Больше четырех лет на сайте
02.08.2017 08:40
#888609
Andrew писал(а) 01.08.2017 23:00 #888574
Да, как тому танцору:)
это точно)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48988
02.08.2017 08:33
#888608
Kent S писал(а) 01.08.2017 23:04 #888578
не по теме. Как интервью прошло у вас? Скоро ждать ?
Интервью прошло хорошо:) Скоро ждать:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 48988
02.08.2017 08:32
#888607
Den_wushu писал(а) 01.08.2017 23:48 #888594
Про Чудо-женщиной намеренно забыли?
А она в июле вышла и свои основные деньги в июле заработала? Может, читать начнем сначала?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9653
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.08.2017 01:30
#888599
Хватит гнать на Дюнкерк. В финансовом плане он себя как раз вполне хорошо проявляет пока

01.08.2017 23:48
#888594
Про Чудо-женщиной намеренно забыли?

01.08.2017 23:45
#888592
darkwhite писал(а) 01.08.2017 23:29 #888585
Are Apes together strong?)))
Да, капитан!!! А-а-а-а-а-а--а-а!!!
Кто проживает на дне с обезъянами?
Нолан Гений!
Снимает шЫдевры, малыш без изъяна!
Нолан Гений!