px

Критики разгромили "Темную башню"

03.08.2017 10:06
Критики разгромили Темную башню

Западные рецензенты поставили картине низкие оценки

Западные кинокритики разгромили фантастический фильм студии Sony Pictures "Темная башня". На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте Rotten Tomatoes составлял всего 18 процентов.

"95-минутная кульминация многолетних усилий по экранизации "Темной башни" оказалась полной катастрофой. Кривым и совершенно невнятным подобием фильма", - написал автор издания The Wrap Дэн Каллахан.

"Для фильма, который основан на такой популярной серии, сценарий поразительно плох", - подчеркивает рецензент Screen Crash Мэтт Сингер.

"Темная башня" - это слишком примитивный подход к столь впечатляющему и сложному литературному первоисточнику", - добавляет Марти Силва из IGN.

"Это довольно грамотная и смотрибельная параноидальная метафизическая видеоигра, которая не злоупотребляет гостеприимством. Но, надо сказать, она вызывает эмоциональное воздействие близкое к нулю", - говорится в тексте автора Variety Оуэна Глайбермана.

В фильме "Темная башня" снимались Кэтрин Уинник, Мэттью МакКонахи, Идрис Эльба, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Николас Хэмилтон, Клаудия Ким, Алекс МакГрегор, Фрэн Кранц, Том Тейлор и другие актеры. Режиссер Николай Арсель. В России в прокате с 3 августа 2017 года.

Источник новости: RottenTomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 87
Зэпп (Критик), постов: 38896
3 августа 2017, 10:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 августа 2017, 10:43
А вообще есть какой-то успешный фильм с Эотбой в главной роли. Он, конечно, фактурный такой, но вот как актер он ...
я не видел такого. В Рубеже он не потерялся среди прочих. мне нравится его вид, манера держаться.

John23 (Критик), постов: 25832
3 августа 2017, 10:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 3 августа 2017, 10:35
главное чтоб не в гланых ролях))
В "Крутых мерах" он нормально на ведущей роли смотрелся, но там был обычный хороший боевик, на счет других жанров пока ни чего не могу сказать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
3 августа 2017, 10:43
Аватарка пользователя Andrew
А вообще есть какой-то успешный фильм с Эотбой в главной роли. Он, конечно, фактурный такой, но вот как актер он чего достиг-то?

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 августа 2017, 10:35
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 3 августа 2017, 10:27
Денег он наверно берет за свою работу не сильно много, а играет не плохо, так что скорее всего и дальше стабильно ...
главное чтоб не в гланых ролях))

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 августа 2017, 10:32
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Enigma1987 писал(а) 3 августа 2017, 10:27
Ну жаловался и что?) Тебя это как то каснулось? Какой он человек вообще пофиг, пусть об этом думают люди, которые ...
если следовать вашей логике, вас это не касаеться))) а ели следовать моей логике то он не подходит на главные роли поэтому и рад)) пусть снимаеться в втор ролях))


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 10:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 3 августа 2017, 10:24
надеюсь тепер эльбу больше не позовуть на главные роли)))
Вот, молоток!;)

John23 (Критик), постов: 25832
3 августа 2017, 10:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 3 августа 2017, 10:24
надеюсь тепер эльбу больше не позовуть на главные роли)))
Денег он наверно берет за свою работу не сильно много, а играет не плохо, так что скорее всего и дальше стабильно сниматься будет.

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
3 августа 2017, 10:27
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Ну жаловался и что?) Тебя это как то каснулось? Какой он человек вообще пофиг, пусть об этом думают люди, которые рядом с ним, а актер он весьма неплохой!

John23 (Критик), постов: 25832
3 августа 2017, 10:25
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 3 августа 2017, 10:19
не нравиться мне он))) вроде бы это он громко всех жаловалься на оскар да?))
На счет Оскара не знаю.

Наруганг (Критик), постов: 4457
3 августа 2017, 10:24
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 3 августа 2017, 10:23
Ты не Тарантино, аккуратнее!;)
надеюсь тепер эльбу больше не позовуть на главные роли)))