px

Усы Супермена обойдутся Warner Bros. в миллионы долларов

Усы Супермена обойдутся Warner Bros. в миллионы долларов

Специалистам по спецэффектам придется убрать усы Генри Кавилла в "Лиге справедливости"

Специалистам по спецэффектам, обслуживающим фильм "Лига справедливости", предстоит в кратчайшие сроки решить весьма нетривиальную задачу - убрать с помощью компьютерной графики усы с лица Генри Кавилла, которые он отрастил для участия в другом проекте - боевике "Миссия невыполнима 6". Как сообщает издание Comic Book, стоимость этих работ может составить несколько миллионов долларов.

Кавилл, как и другие участники "Лиги", принял участие в масштабных пересъемках, которые проводились летом 2017 года. Проблема заключалась в том, что одновременно он участвовал и в работе над "Миссией", и не мог избавиться с помощью бритвы от положенных его персонажу усов.

"Обычно приходится создавать новый цифровой образ лица актера, чтобы полностью убрать усы и все тени, которые они отбрасывают. Также приходится учитывать положение тела, мимику, синхронизировать большое количество параметров. Не говоря уж о всевозможных фильтрах", - прокомментировал эксперт, пожелавший остаться неназванным.

Напомним, что Джосс Уидон принял бразды правления весной 2017 года, заменив выбывшего из проекта Зака Снайдера. По самым скромным подсчетам, масштабные пересъемки обойдутся студии Warner Bros. в 25 миллионов долларов.

Источник новости: ComicBook
03.08.2017 11:17
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 83
Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25709
3 августа 2017, 11:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 3 августа 2017, 11:41
смешная конечно ситуация. но тот кто будет этим заниматься вот кого жалко. сидеть и замазывать их....
Помню новость про то, что у главных актеров "Гарри Поттера" прыщи с лица на компьютере убирали. Во у ребят работенка была - они после этого на Гермиону, Гарри и Рона смотреть наверно не могут:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73056
3 августа 2017, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
КиноManya писал(а) 3 августа 2017, 11:42
Что за бред? Не было бы проще сбрить чертовы усы, а для "Миссии 6", по старинке, их наклеить?! Если волосы любой ...
Вы вдумайтесь:) С какой стати создателям "Миссии" иди на поводу к создателей "Лиги":) Уже обсудили ниже

КиноManya (Критик), постов: 1703
3 августа 2017, 11:42
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что за бред? Не было бы проще сбрить чертовы усы, а для "Миссии 6", по старинке, их наклеить?! Если волосы любой длины наращивают так, что от настоящих не отличишь, неужели гримеры с усишками не справились бы?!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
3 августа 2017, 11:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 3 августа 2017, 11:40
Это гениально, сейчас из за этих усов такая реклама будет, шумиха, ай да Ворнеры, а да молодцы!;)
ахаха все придут посмотреть как убрали усы у Супермена

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
3 августа 2017, 11:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
смешная конечно ситуация. но тот кто будет этим заниматься вот кого жалко. сидеть и замазывать их....


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 11:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это гениально, сейчас из за этих усов такая реклама будет, шумиха, ай да Ворнеры, а да молодцы!;)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
3 августа 2017, 11:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 3 августа 2017, 11:26
А не легче ли было для WB заплатить создателям "Миссии невыполнима 6", что бы они разрешили Кавиллу сбрить усы ...
контракт не позволяет. там не тока усы же, а по щекам тоже волосинки

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 11:36
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 августа 2017, 11:34
Какой же итоговый бюджет будет у Лиги:) На что они вообще рассчитывают?:)
Как на что, их спасет великой режиссер!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 августа 2017, 11:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 августа 2017, 11:27
Новость не старая. Она ведь не в том, что он там с усами, а в том, что расходы оценили
Именно старая, пару дней назад уже читал и оценки затрат, правда не такими большими, может скорректировали!;)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73056
3 августа 2017, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
Какой же итоговый бюджет будет у Лиги:) На что они вообще рассчитывают?:)