px

Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

04.08.2017 09:37
Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Новая порция украденной информации может быть обнародована в воскресенье

Хакерская группировка, которая взяла на себя ответственность за взлом серверов телеканала HBO, пригрозила обнародовать большой массив критически важных для компании данных. Как сообщает издание Variety со ссылкой на электронное послание злоумышленников, они готовы "сливать" информацию еженедельно, и первая ее порция может оказаться в Сети уже в ближайшее воскресенье.

Хакеры утверждают, что в их распоряжении 1,5 терабайта данных, не уточняя, о чем именно идет речь. Напомним, что о взломе внутренней сети HBO стало известно в понедельник, 31 июля 2017 года, когда в Сеть попали еще не демонстрировавшиеся эпизоды телевизионных шоу компании. Руководство HBO признало сам факт взлома, но отказалось уточнить, какие данные могли оказаться в у злоумышленников.

В среду, 2 августа, президент HBO Ричард Плеплер заверил своих подчиненных, что речь не идет об электронной переписке. "Пока у нас нет данных, что наша почтовая система подверглась атаке, но мы проводим тщательное расследование", - сказал он.

Отметим, что телеканал HBO представляет одни из самых рейтинговых сериалов, среди которых "Игра престолов". Демонстрация очередного сезона этого шоу началась в момент взлома.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
4 августа 2017, 18:14
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я на самом деле не смотрел пока. Качество ужасное, английский язык. Дождусь понедельника в хорошем качестве выйдет с дубляжом, посмотрю. Говорят, серия просто отпад.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 августа 2017, 18:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 4 августа 2017, 18:05
скинь в личку, пожалуйста. чет не нагуглил
Видео с Арьюшкой и Бриенно

Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 августа 2017, 18:05
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
скинь в личку, пожалуйста. чет не нагуглил

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
4 августа 2017, 18:02
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
OPTIMUS писал(а) 4 августа 2017, 16:16
Серия уже в сети :) Я посмотрел, и остался доволен :)
Качество норм?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 августа 2017, 18:02
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
в свое время, в 4 или 5 сезоне тоже сливали несколько серий, помнится.


Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 августа 2017, 17:59
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
OPTIMUS писал(а) 4 августа 2017, 16:16
Серия уже в сети :) Я посмотрел, и остался доволен :)
такссс ну ок. загуглим :DDD

Dмитрий (Критик), постов: 5474
4 августа 2017, 17:57
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
OPTIMUS писал(а) 4 августа 2017, 10:02
Я человек простой. Мне большего не надо :)
не надо ничего сливать. эйчбиошники от этого пострадают. вдруг это скажется на бюджете последнего сезона

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
4 августа 2017, 17:37
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
toshalink88 писал(а) 4 августа 2017, 17:34
Любую защиту можно обойти. Если уж взламывают всякие пентагоны, а там защита я думаю посерьезней
Хакер в современном мире грозное оружие :)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
4 августа 2017, 17:36
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 4 августа 2017, 16:56
Я понимаю, я просто утрирую. А так - HBO неоднократно ломали, в 4м или 5м сезоне (не помню) ещё до официального старта ...
Когда в сеть утекла 4 серии, (а тогда была пасха) кое-кто в комментариях написал что: Теперь я верю, что Бог есть :)

toshalink88 (Киноман), постов: 261
4 августа 2017, 17:34
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 7 лет на сайте
7