Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Хакерская группировка, которая взяла на себя ответственность за взлом серверов телеканала HBO, пригрозила обнародовать большой массив критически важных для компании данных. Как сообщает издание Variety со ссылкой на электронное послание злоумышленников, они готовы "сливать" информацию еженедельно, и первая ее порция может оказаться в Сети уже в ближайшее воскресенье.

Хакеры утверждают, что в их распоряжении 1,5 терабайта данных, не уточняя, о чем именно идет речь. Напомним, что о взломе внутренней сети HBO стало известно в понедельник, 31 июля 2017 года, когда в Сеть попали еще не демонстрировавшиеся эпизоды телевизионных шоу компании. Руководство HBO признало сам факт взлома, но отказалось уточнить, какие данные могли оказаться в у злоумышленников.

В среду, 2 августа, президент HBO Ричард Плеплер заверил своих подчиненных, что речь не идет об электронной переписке. "Пока у нас нет данных, что наша почтовая система подверглась атаке, но мы проводим тщательное расследование", - сказал он.

Отметим, что телеканал HBO представляет одни из самых рейтинговых сериалов, среди которых "Игра престолов". Демонстрация очередного сезона этого шоу началась в момент взлома.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
04.08.2017 09:37
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 61
Зэпп (Критик), постов: 30410
4 августа 2017, 19:02
Аватарка пользователя Зэпп
7
Кэтти-бри писал(а) 4 августа 2017, 18:59
Ну напиши что-нибудь сам, чтобы нам тоже было что повспоминать с содроганием:)
хм) это не исключено)

Кэтти-бри (Критик), постов: 5440
4 августа 2017, 18:59
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Зэпп писал(а) 4 августа 2017, 18:58
я все местные статьи с содроганием вспоминаю)
Ну напиши что-нибудь сам, чтобы нам тоже было что повспоминать с содроганием:)

Зэпп (Критик), постов: 30410
4 августа 2017, 18:58
Аватарка пользователя Зэпп
7
Кэтти-бри писал(а) 4 августа 2017, 18:52
Последнее желание висельника - статья, которая вечно будет висеть в ТОПе и которую ты всегда будешь с содроганием вспоминать:)
я все местные статьи с содроганием вспоминаю)

Кэтти-бри (Критик), постов: 5440
4 августа 2017, 18:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Зэпп писал(а) 4 августа 2017, 18:46
ужс! даже не думал, что с подобными людьми на одном сайте сидеть приходится! повесить вместе с пиратами!
Последнее желание висельника - статья, которая вечно будет висеть в ТОПе и которую ты всегда будешь с содроганием вспоминать:)

Зэпп (Критик), постов: 30410
4 августа 2017, 18:46
Аватарка пользователя Зэпп
7
Кэтти-бри писал(а) 4 августа 2017, 18:36
Вы сейчас у меня тут все дружно договоритесь. Напишу карикатурную статью на всех пользователей "НК", и ведь опубликуют же. Потом не обижайтесь своим нелестным характеристикам, мистер Восклицательный ...
ужс! даже не думал, что с подобными людьми на одном сайте сидеть приходится! повесить вместе с пиратами!

Кэтти-бри (Критик), постов: 5440
4 августа 2017, 18:36
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
Вы сейчас у меня тут все дружно договоритесь. Напишу карикатурную статью на всех пользователей "НК", и ведь опубликуют же. Потом не обижайтесь своим нелестным характеристикам, мистер Восклицательный Знак и мистер Предатель Иллюминантов.

Stefa (Киноакадемик), постов: 6165
4 августа 2017, 18:34
Аватарка пользователя Stefa
4
Зэпп писал(а) 4 августа 2017, 18:30
так их! вздернуть на рее!
Жестоко, устроить показушную казнь!;)

Зэпп (Критик), постов: 30410
4 августа 2017, 18:30
Аватарка пользователя Зэпп
7
brune писал(а) 4 августа 2017, 18:24
Все помнят, что за пропаганду пиратства у нас банят?
так их! вздернуть на рее!

Кэтти-бри (Критик), постов: 5440
4 августа 2017, 18:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
1
brune писал(а) 4 августа 2017, 18:24
Все помнят, что за пропаганду пиратства у нас банят?
Ну если 25-секундные отрывки на самом популярном хостинге страны (и мира) являются пиратством, то простите позязя, я это по-другому классифицировала:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18007
4 августа 2017, 18:24
Аватарка пользователя brune
8
Все помнят, что за пропаганду пиратства у нас банят?