Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Хакеры пригрозили слить важные данные телеканала HBO

Хакерская группировка, которая взяла на себя ответственность за взлом серверов телеканала HBO, пригрозила обнародовать большой массив критически важных для компании данных. Как сообщает издание Variety со ссылкой на электронное послание злоумышленников, они готовы "сливать" информацию еженедельно, и первая ее порция может оказаться в Сети уже в ближайшее воскресенье.
Хакеры утверждают, что в их распоряжении 1,5 терабайта данных, не уточняя, о чем именно идет речь. Напомним, что о взломе внутренней сети HBO стало известно в понедельник, 31 июля 2017 года, когда в Сеть попали еще не демонстрировавшиеся эпизоды телевизионных шоу компании. Руководство HBO признало сам факт взлома, но отказалось уточнить, какие данные могли оказаться в у злоумышленников.
В среду, 2 августа, президент HBO Ричард Плеплер заверил своих подчиненных, что речь не идет об электронной переписке. "Пока у нас нет данных, что наша почтовая система подверглась атаке, но мы проводим тщательное расследование", - сказал он.
Отметим, что телеканал HBO представляет одни из самых рейтинговых сериалов, среди которых "Игра престолов". Демонстрация очередного сезона этого шоу началась в момент взлома.

Андрей Воронцов
Источник: Variety
04.08.2017 09:37
Предлагаем почитать также:
Поглощение Time Warner компанией AT&T отложено
Стороны рассчитывают на утверждение сделки в ближайшее время
Джейсон Момоа извинился за шутки об изнасиловании
Исполнитель роли "Аквамена" покаялся за неудачные остроты
Кит Харингтон объявил о помолвке со звездой "Игры престолов"
Актер намерен жениться на своей партнерше по фильму
 
 
Всего комментариев: 61
04.08.2017 19:02
#889503
Кэтти-бри писал(а) 04.08.2017 18:59 #889502
Ну напиши что-нибудь сам, чтобы нам тоже было что повспоминать с содроганием:)
хм) это не исключено)

04.08.2017 18:59
#889502
Зэпп писал(а) 04.08.2017 18:58 #889501
я все местные статьи с содроганием вспоминаю)
Ну напиши что-нибудь сам, чтобы нам тоже было что повспоминать с содроганием:)

04.08.2017 18:58
#889501
Кэтти-бри писал(а) 04.08.2017 18:52 #889499
Последнее желание висельника - статья, которая вечно будет висеть в ТОПе и которую ты всегда будешь с содроганием вспоминать:)
я все местные статьи с содроганием вспоминаю)

04.08.2017 18:52
#889499
Зэпп писал(а) 04.08.2017 18:46 #889497
ужс! даже не думал, что с подобными людьми на одном сайте сидеть приходится! повесить вместе с пиратами!
Последнее желание висельника - статья, которая вечно будет висеть в ТОПе и которую ты всегда будешь с содроганием вспоминать:)

04.08.2017 18:46
#889497
Кэтти-бри писал(а) 04.08.2017 18:36 #889495
Вы сейчас у меня тут все дружно договоритесь. Напишу карикатурную статью на всех пользователей "НК", и ведь опубликуют же. Потом не обижайтесь ...
ужс! даже не думал, что с подобными людьми на одном сайте сидеть приходится! повесить вместе с пиратами!

04.08.2017 18:36
#889495
Вы сейчас у меня тут все дружно договоритесь. Напишу карикатурную статью на всех пользователей "НК", и ведь опубликуют же. Потом не обижайтесь своим нелестным характеристикам, мистер Восклицательный Знак и мистер Предатель Иллюминантов.

  • Stefa
  • Киноакадемик
  • Постов: 5747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2017 18:34
#889493
Зэпп писал(а) 04.08.2017 18:30 #889491
так их! вздернуть на рее!
Жестоко, устроить показушную казнь!;)

04.08.2017 18:30
#889491
brune писал(а) 04.08.2017 18:24 #889488
Все помнят, что за пропаганду пиратства у нас банят?
так их! вздернуть на рее!

04.08.2017 18:29
#889490
brune писал(а) 04.08.2017 18:24 #889488
Все помнят, что за пропаганду пиратства у нас банят?
Ну если 25-секундные отрывки на самом популярном хостинге страны (и мира) являются пиратством, то простите позязя, я это по-другому классифицировала:)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17734
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
04.08.2017 18:24
#889488
Все помнят, что за пропаганду пиратства у нас банят?