px

"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате

07.08.2017 11:14
Гадкий Я сокрушил Шрека в мировом прокате

Проект студии Illumination стал самой кассовой анимационной серией в истории кино

Серия мультфильмов "Гадкий Я" стала самой кассовой в истории мировой анимации. Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.

Таким образом, "Гадкому Я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов. Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий Я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части - 160 миллионов долларов.

Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий Я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.

На момент написания данной заметки прокат мультфильма "Гадкий Я 3" еще продолжался. Он собрал почти 900 миллионов долларов и еще не стартовал на некоторых перспективных для него кинорынках.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
piter (Киноман), постов: 3116
7 августа 2017, 14:24
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Кстати продюсер "Миньёнов" насколько я помню ответственен за 5 часть Шрэка, чувствую "Зелёного огра" и вправду сокрушат и похоронят....

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
7 августа 2017, 14:21
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
piter писал(а) 7 августа 2017, 13:49
До качества дилогии им всё равно как до Луны)
Ну сам Шрек начиная с 3 части начал скатываться в несуразицу! Первые 2 части Шрека шедевр, остальное ширпотреб включая отдельный спинофф про Кота в сапогах!! ИМХО из самых долгоиграющих, мультов пожалуй самая выдержанная и качественная это История игрушек!

piter (Киноман), постов: 3116
7 августа 2017, 13:49
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
До качества дилогии им всё равно как до Луны)

piter (Киноман), постов: 3116
7 августа 2017, 13:47
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 7 августа 2017, 11:20
Вот вам и Грю:) Самого Шрека завалил:)
Вот вам и Миньёны точнее)

KathyK (Критик), постов: 1097
7 августа 2017, 13:45
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sakura писал(а) 7 августа 2017, 12:16
Удачное фото для статьи выбрали)))
Такая же мысль посетила)


123456789 (Критик), постов: 13928
7 августа 2017, 13:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 августа 2017, 11:20
Вот вам и Грю:) Самого Шрека завалил:)
и Грю в тюрьму?:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 августа 2017, 12:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну и Стражей Галактики 2 сокрушил)

Sakura (Киноман), постов: 6042
7 августа 2017, 12:16
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Удачное фото для статьи выбрали)))

КиноManya (Критик), постов: 1703
7 августа 2017, 11:45
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 августа 2017, 11:20
Вот вам и Грю:) Самого Шрека завалил:)
Невероятно, но факт...

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 августа 2017, 11:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alchemist писал(а) 7 августа 2017, 11:16
Мир сдвинулся. Те кто ходит на этот шлак забыли лица своих отцов.
да, давайте в каждой новости писать это.