"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате

"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате
Серия мультфильмов "Гадкий Я" стала самой кассовой в истории мировой анимации. Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.
Таким образом, "Гадкому Я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов. Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий Я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части - 160 миллионов долларов.
Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий Я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.
На момент написания данной заметки прокат мультфильма "Гадкий Я 3" еще продолжался. Он собрал почти 900 миллионов долларов и еще не стартовал на некоторых перспективных для него кинорынках.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
07.08.2017 11:14
Предлагаем почитать также:
Яндекс назвал самые популярные фильмы и сериалы 2017 года
Главный российский поисковик представил ежегодный рейтинг
"Тайна Коко" стал лидером по числу номинаций на Annie Awards 2018
Мультфильм студии Pixar будет претендовать на десять наград
Кинорынок Китая установит новый рекорд в кассовых сборах
Ожидается, что в 2017 году сборы увеличатся сразу на 20 процентов
 
 
Всего комментариев: 23
09.08.2017 15:23
#890370
Alchemist писал(а) 07.08.2017 11:16 #889786
Мир сдвинулся. Те кто ходит на этот шлак забыли лица своих отцов.
ах ха ха +++
Гадкий 2, 3 такие

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 3791
  • Сейчас на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2017 21:47
#890039
Да Шрек (последние части) еще большая халтура, чем Гадкий Я (тоже последние части). Так что заслужил

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 223
07.08.2017 18:57
#889982
OPTIMUS писал(а) 07.08.2017 17:51 #889965
Как можно было так испортить Ледниковый Период. 1-3 норм, а вот 4 и 5 полная лажа
Кстати, четвёртый ещё сносный. Далеко до первых трёх, но смотрибельно. Вот пятый - это да, очень ощутимое падение качества и соответственно сборов.

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 223
07.08.2017 18:56
#889981
"Война волков 2" сегодня побила рекорд "Русалки" в прокате.. Сколько ещё соберёт, сложно даже представить. Миллионов 300 сверху вполне по силам. Это уж зависит, насколько локальные конкуренты в ближайшие недели сильными окажутся, и сколько сеансов фильм потеряет

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1363
  • Больше пяти лет на сайте
07.08.2017 17:51
#889965
Enigma1987 писал(а) 07.08.2017 15:16 #889903
Лишь бы не пошли по пути Ледникового периода
Как можно было так испортить Ледниковый Период. 1-3 норм, а вот 4 и 5 полная лажа

07.08.2017 15:16
#889903
piter писал(а) 07.08.2017 14:35 #889894
"Кот в сапогах" как по мне неплох, да и "Шрэк Навсегда" в сравнении с триквелом тоже вполне ничего, франшиза банально изжила себя ...
Лишь бы не пошли по пути Ледникового периода

07.08.2017 14:44
#889896
Maiki писал(а) 07.08.2017 14:29 #889889
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)
"Шрек" - это мультик детства моего поколения, мне 6 лет всего было, когда он вышел. Поэтому я его люблю и уважаю до сих пор)
А "Гакий Я" - это мультик детства уже других поколений, которые (вполне может быть) полюбят его так же, как я и мои ровесники когда-то полюбили Шрека.

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1790
  • Больше четырех лет на сайте
07.08.2017 14:35
#889894
Enigma1987 писал(а) 07.08.2017 14:21 #889884
Ну сам Шрек начиная с 3 части начал скатываться в несуразицу! Первые 2 части Шрека шедевр, остальное ширпотреб включая отдельный спинофф про Кота в сапогах!! ...
"Кот в сапогах" как по мне неплох, да и "Шрэк Навсегда" в сравнении с триквелом тоже вполне ничего, франшиза банально изжила себя и лучшего финала чем в квадриквеле мы бы врятли увидели, однако планируется 5 часть....

07.08.2017 14:32
#889890
Maiki писал(а) 07.08.2017 14:29 #889889
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)
желтых чуваков точно будут помнить.

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 1370
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2017 14:29
#889889
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)