px

"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате

07.08.2017 11:14
Гадкий Я сокрушил Шрека в мировом прокате

Проект студии Illumination стал самой кассовой анимационной серией в истории кино

Серия мультфильмов "Гадкий Я" стала самой кассовой в истории мировой анимации. Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.

Таким образом, "Гадкому Я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов. Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий Я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части - 160 миллионов долларов.

Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий Я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.

На момент написания данной заметки прокат мультфильма "Гадкий Я 3" еще продолжался. Он собрал почти 900 миллионов долларов и еще не стартовал на некоторых перспективных для него кинорынках.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
9 августа 2017, 15:23
Аватарка пользователя Dreamer2000
Alchemist писал(а) 7 августа 2017, 11:16
Мир сдвинулся. Те кто ходит на этот шлак забыли лица своих отцов.
ах ха ха +++
Гадкий 2, 3 такие

Boss (Критик), постов: 11910
7 августа 2017, 21:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да Шрек (последние части) еще большая халтура, чем Гадкий Я (тоже последние части). Так что заслужил

voEn_DC (Киноман), постов: 222
7 августа 2017, 18:57
Аватарка пользователя voEn_DC
OPTIMUS писал(а) 7 августа 2017, 17:51
Как можно было так испортить Ледниковый Период. 1-3 норм, а вот 4 и 5 полная лажа
Кстати, четвёртый ещё сносный. Далеко до первых трёх, но смотрибельно. Вот пятый - это да, очень ощутимое падение качества и соответственно сборов.

voEn_DC (Киноман), постов: 222
7 августа 2017, 18:56
Аватарка пользователя voEn_DC
"Война волков 2" сегодня побила рекорд "Русалки" в прокате.. Сколько ещё соберёт, сложно даже представить. Миллионов 300 сверху вполне по силам. Это уж зависит, насколько локальные конкуренты в ближайшие недели сильными окажутся, и сколько сеансов фильм потеряет

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
7 августа 2017, 17:51
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Enigma1987 писал(а) 7 августа 2017, 15:16
Лишь бы не пошли по пути Ледникового периода
Как можно было так испортить Ледниковый Период. 1-3 норм, а вот 4 и 5 полная лажа


Enigma1987 (Зритель), постов: 163
7 августа 2017, 15:16
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
piter писал(а) 7 августа 2017, 14:35
"Кот в сапогах" как по мне неплох, да и "Шрэк Навсегда" в сравнении с триквелом тоже вполне ничего, франшиза ...
Лишь бы не пошли по пути Ледникового периода

Mono (Критик), постов: 11009
7 августа 2017, 14:44
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 августа 2017, 14:29
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)
"Шрек" - это мультик детства моего поколения, мне 6 лет всего было, когда он вышел. Поэтому я его люблю и уважаю до сих пор)
А "Гакий Я" - это мультик детства уже других поколений, которые (вполне может быть) полюбят его так же, как я и мои ровесники когда-то полюбили Шрека.

piter (Киноман), постов: 3116
7 августа 2017, 14:35
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Enigma1987 писал(а) 7 августа 2017, 14:21
Ну сам Шрек начиная с 3 части начал скатываться в несуразицу! Первые 2 части Шрека шедевр, остальное ширпотреб ...
"Кот в сапогах" как по мне неплох, да и "Шрэк Навсегда" в сравнении с триквелом тоже вполне ничего, франшиза банально изжила себя и лучшего финала чем в квадриквеле мы бы врятли увидели, однако планируется 5 часть....

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 августа 2017, 14:32
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 августа 2017, 14:29
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)
желтых чуваков точно будут помнить.

Maiki (Киноман), постов: 6616
7 августа 2017, 14:29
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)