"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате

"Гадкий Я" сокрушил "Шрека" в мировом прокате
Серия мультфильмов "Гадкий Я" стала самой кассовой в истории мировой анимации. Как сообщает издание Deadline, к началу августа 2017 года совокупные кассовые сборы всех частей проекта студии Illumination превысили 3,52 миллиарда долларов.
Таким образом, "Гадкому Я" удалось оттеснить с первого места франшизу "Шрек", кассовые сборы которой (с учетом мультфильма "Кот в сапогах) составили 3,51 миллиарда долларов. Стоит отметить, что с точки зрения соотношения "затраты-прибыль" "Гадкий Я" значительно опережает своего основного конкурента, так как стоимость производства мультфильмов о Грю и его компаньонах не превышала 100 миллионов долларов, тогда как производственный бюджет анимационного фильма "Шрек 2" достиг 150 миллионов долларов, а третьей части - 160 миллионов долларов.
Также напомним, что мультфильм "Миньоны", входящий во франшизу "Гадкий Я", собрал в мировом прокате более 1,1 миллиарда долларов, заняв второе место в рейтинге самых кассовых анимационных проектов в истории кино.
На момент написания данной заметки прокат мультфильма "Гадкий Я 3" еще продолжался. Он собрал почти 900 миллионов долларов и еще не стартовал на некоторых перспективных для него кинорынках.
Андрей Воронцов
Источник: Deadline
07.08.2017 11:14
Предлагаем почитать также:
Кинорынок Китая установит новый рекорд в кассовых сборах
Ожидается, что в 2017 году сборы увеличатся сразу на 20 процентов
Фильм ужасов лишил "Бегущего по лезвию 2049" лидерства
Американский прокат возглавила картина "Счастливого дня смерти"
История озвучивания иностранных фильмов. Часть 2
Отечественные звезды дубляжа современных кинофильмов
 
 
Всего комментариев: 23
09.08.2017 15:23
#890370
Alchemist писал(а) 07.08.2017 11:16 #889786
Мир сдвинулся. Те кто ходит на этот шлак забыли лица своих отцов.
ах ха ха +++
Гадкий 2, 3 такие

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 2019
  • Сейчас на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2017 21:47
#890039
Да Шрек (последние части) еще большая халтура, чем Гадкий Я (тоже последние части). Так что заслужил

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 217
07.08.2017 18:57
#889982
OPTIMUS писал(а) 07.08.2017 17:51 #889965
Как можно было так испортить Ледниковый Период. 1-3 норм, а вот 4 и 5 полная лажа
Кстати, четвёртый ещё сносный. Далеко до первых трёх, но смотрибельно. Вот пятый - это да, очень ощутимое падение качества и соответственно сборов.

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 217
07.08.2017 18:56
#889981
"Война волков 2" сегодня побила рекорд "Русалки" в прокате.. Сколько ещё соберёт, сложно даже представить. Миллионов 300 сверху вполне по силам. Это уж зависит, насколько локальные конкуренты в ближайшие недели сильными окажутся, и сколько сеансов фильм потеряет

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1360
  • Больше четырех лет на сайте
07.08.2017 17:51
#889965
Enigma1987 писал(а) 07.08.2017 15:16 #889903
Лишь бы не пошли по пути Ледникового периода
Как можно было так испортить Ледниковый Период. 1-3 норм, а вот 4 и 5 полная лажа

07.08.2017 15:16
#889903
piter писал(а) 07.08.2017 14:35 #889894
"Кот в сапогах" как по мне неплох, да и "Шрэк Навсегда" в сравнении с триквелом тоже вполне ничего, франшиза банально изжила себя ...
Лишь бы не пошли по пути Ледникового периода

07.08.2017 14:44
#889896
Maiki писал(а) 07.08.2017 14:29 #889889
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)
"Шрек" - это мультик детства моего поколения, мне 6 лет всего было, когда он вышел. Поэтому я его люблю и уважаю до сих пор)
А "Гакий Я" - это мультик детства уже других поколений, которые (вполне может быть) полюбят его так же, как я и мои ровесники когда-то полюбили Шрека.

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1659
  • Больше четырех лет на сайте
07.08.2017 14:35
#889894
Enigma1987 писал(а) 07.08.2017 14:21 #889884
Ну сам Шрек начиная с 3 части начал скатываться в несуразицу! Первые 2 части Шрека шедевр, остальное ширпотреб включая отдельный спинофф про Кота в сапогах!! ...
"Кот в сапогах" как по мне неплох, да и "Шрэк Навсегда" в сравнении с триквелом тоже вполне ничего, франшиза банально изжила себя и лучшего финала чем в квадриквеле мы бы врятли увидели, однако планируется 5 часть....

07.08.2017 14:32
#889890
Maiki писал(а) 07.08.2017 14:29 #889889
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)
желтых чуваков точно будут помнить.

  • Maiki
  • Киноман
  • Постов: 1146
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2017 14:29
#889889
Ну собрал хорошо, но будут ли его помнить и любить после стольких лет, вот этого точно ему не видать :)