px

На Венецианском кинофестивале покажут 3D-версию "Триллера" Майкла Джексона

08.08.2017 21:36
На Венецианском кинофестивале покажут 3D-версию Триллера Майкла Джексона

Знаменитый видеоклип короля поп-музыки конвертировали в 3D

Организаторы международного Венецианского кинофестиваля готовят настоящий сюрприз поклонникам творчества Майкла Джексона. Как сообщает издание Slash Film, в рамках старейшего европейского кинофорума состоится премьера стереоскопической версии знаменитого музыкального видео Майкла Джексона "Триллер", которое создал голливудский режиссер Джон Лэндис.

Впервые о планах конвертировать оригинальный видеоряд стало известно еще в 2013 году, предполагалось, что обновленный клип будет представлен зрителям в 2015 году, однако процесс занял больше времени. За конвертацию отвечала компания Optimum Productions, ранее создавшая голографический образ короля поп-музыки для клипа "Slave To The Rhythm", выпущенного уже после смерти Джексона. Курировал работы сам Джон Лэндис, который пообещал фанатам некий "впечатляющий сюрприз".

Напомним, что "Триллер" стал первым музыкальным видео подобного рода. Его премьера состоялась в 1983 в кинотеатре AVCO Theatre в Лос-Анджелесе. Клип произвел такой фурор, что за короткий срок были распроданы все билеты на сеансы на три недели вперед.

"Триллер" - единственное музыкальное видео, занесенное в специальный реестр Библиотеки Конгресса США и считающееся американским национальным достоянием.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 августа 2017, 17:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это не полная версия

sergeystr (Критик), постов: 5769
9 августа 2017, 14:22
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 8 августа 2017, 21:38
Да, помню, что впервые посмотрел "Триллер" году в 85-м в какой-то подпольной копии в ужасном качестве. Но это ...
Шикарный клип,поп-короля на все времена.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 августа 2017, 10:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
по сути с Джексона, Мадонны и Битлов в кон 80-х у меня зародился интерес к музкультуре)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 августа 2017, 10:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а я клип увидел в году так 89, в От и до полуночи, кажется, но СССР еще точно существовал) зараза, боялся в туалет перед сном ходить сам))

Наруганг (Критик), постов: 4458
9 августа 2017, 5:21
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 8 августа 2017, 22:08
Ходячие!)) Даже сейчас круто!!! Да, есть Джексон и все остальные...
+1

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
9 августа 2017, 4:00
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Майкл по прежнему живее всех живых)Жги,ты ещё не все сказал этому миру!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
8 августа 2017, 22:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ходячие!)) Даже сейчас круто!!! Да, есть Джексон и все остальные...

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 августа 2017, 21:38
Аватарка пользователя Andrew
Да, помню, что впервые посмотрел "Триллер" году в 85-м в какой-то подпольной копии в ужасном качестве. Но это все равно был шок. Для советского зрителя - просто что-то запредельное