Искусственный интеллект разгромил лучших игроков в "Dota 2"

Искусственный интеллект разгромил лучших игроков в "Dota 2"
В рамках мирового первенства по кибердисциплине "Dota 2" The International состоялась серия показательных поединков, в которых приняли участие лучшие игроки мира, которым прошлось противостоять искусственному интеллекту, созданному компанией OpenAI. Результат оказался неутешительным для людей: бот разгромил их с внушительным преимуществом.
Об этом на своей официальной странице в Twitter написал один из инвесторов OpenAI Илон Маск. "OpenAI впервые одержал сокрушительную победу над лучшими киберспортсменами мира. В куда более комплексной игре, чем традиционные шахматы и Го", - написал он.
Одним из тех, кому довелось испытать на себе силу искусственного интеллекта, стал Даниила Dendi Ишутин, играющий за коллектив Natus Vincere. OpenAi одержал победу со счетом 2-0 в схватке один на один на персонажах Shadow Fiend. Чуть позже Маск, неоднократно выступавший с предупреждениями об опасности, которую сможет представлять в будущем искусственный интеллект, отметил в Twitter, что все подобные разработки должны находиться под контролем. "Никому не нравиться подчиняться жестким регламентам, но все, что может представлять угрозу для человека (автомобили, самолеты, медикаменты и т.д.), тщательно контролируется. Такие же правила должны действовать и в случае с искусственным интеллектом", - подчеркнул он.


Андрей Воронцов
12.08.2017 15:04
Предлагаем почитать также:
Команда Team Liquid выиграла турнир The International 2017
В качестве приза коллектив получит 10,8 миллиона долларов
В Сиэтле стартовал плей-офф The International 2017
Лучшие команды мира разыграют 23 миллиона долларов
Valve отчиталась о рекордном росте числа пользователей Steam
Услугами платформы пользуются десятки миллионов клиентов месяц
 
 
Всего комментариев: 27
14.08.2017 14:03
#891381
Машины начали уничтожать сильнейших!!!))))))
В реальной схватке с "Терминаторами" у нас не будет шансов)

  • Gillis
  • Зритель
  • Постов: 91
  • Больше семи лет на сайте
14.08.2017 05:19
#891330
Скайнет начало)))))

13.08.2017 13:11
#891169
Andrew писал(а) 12.08.2017 17:02 #891063
Это говорит о том, что вы совсем не умеете играть в Доту:)
Ах да, я же совсем забыл, мы же с Вами совсем недавно участвовали в турнире по Дота 2 и моя команда оказалась слабее, после чего Вы и сделали этот вывод основанный исключительно на фактах. Запамятовал, ну с кем не бывает...

12.08.2017 19:41
#891083
TREADSTONE писал(а) 12.08.2017 17:26 #891073
В этом месяце решил подключить безлимитный интернет у себя. Угадай, как называется фирма, которая этим занимается у нас)) СКАЙНЕТ! Совпадение? Не думаю
У нас с универом был компьютерный клуб Скайнет. Всегда испытывал тёплые чувства к нему:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37802
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
12.08.2017 19:02
#891082
Игроков Сталкера так просто не одолеть))

12.08.2017 18:05
#891079
Проблема ИИ в том что он не наглый. Это свойственно только человеку

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2150
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.08.2017 17:49
#891078
OPTIMUS писал(а) 12.08.2017 17:32 #891076
Мне больше всех мморпг нравится. Люблю качать персонажа, одевать, и тд. Сейчас норм только лотро и вов, последний которого я не играю. Лотро больше нравится. ...
И это лучший мультик на свете:)

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1182
  • Больше четырех лет на сайте
12.08.2017 17:32
#891076
Мне больше всех мморпг нравится. Люблю качать персонажа, одевать, и тд. Сейчас норм только лотро и вов, последний которого я не играю. Лотро больше нравится. Там графика реалистичная, а в вовке мультик

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10952
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.08.2017 17:31
#891075
сливных*

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10952
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.08.2017 17:30
#891074
К Доте холоден, как лед. Танки по началу тоже тяжко шли, но сейчас втянулся) Правда сильных боев стало мама не горюй!