px

Lucasfilm снимет фильм про Оби-Вана Кеноби

Lucasfilm снимет фильм про Оби-Вана Кеноби

Режиссерский пост предложен Стивену Долдри

Студия Lucasfilm приступает к созданию очередного спин-оффа "Звездных войн", который будет посвящен знаменитому магистру ордена джедаев и ключевому персонажу всей саги Оби-Вану Кеноби. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Примечательно, что руководство студии предложило режиссерский пост Стивену Долдри, режиссеру максимально далекому от этого жанра. Напомним, что в его активе такие известные драмы, как "Часы", "Чтец", "Жутко близко и запредельно громко" и другие. Утверждается, что переговоры с постановщиком уже идут.

На момент написания данной заметки у проекта еще не было утвержденного сценария, также не сообщалось: вернется ли к образу магистра, сыгравший его во второй трилогии Эван МакГрегор. Сам актер неоднократно подчеркивал, что с удовольствием исполнил бы еще раз роль этого персонажа.

Первый спин-офф "Звездных войн" под названием "Изгой-один: Звездные войны. Истории" был представлен зрителям в декабре 2016 года. Его мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов. Второй самостоятельный проект с рабочим названием "Хан Соло" заявлен на 2018 год. Вероятнее всего, фильм про Оби-Вана Кенноби стоит ожидать не ранее 2020 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter
17.08.2017 22:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 54
John23 (Критик), постов: 25709
18 августа 2017, 4:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 17 августа 2017, 23:01
опять дилема. хочу чтобы сняли продолжения с Эваном. с другой лучше не трогать. хоть будем гадать чем занимался ...
Оби-Ван наверно со времен третьего эпизода до встречи с Люком все медитировал, да учился "жить после физической смерти". Ему ведь Йода в конце "Мести ситхов" вроде сказал типа: "Обучать будет старый друг вас". Старый друг - это Квайгон Джин. Ну, может иногда еще воды помогал принести местным жителям - за проживание-то как-то надо отблагодарить местных жителей:)

McMuffinn (Критик), постов: 7924
18 августа 2017, 2:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 18 августа 2017, 1:28
А может, именно он докажет, что конвейер может производить не только проходняки?)
Боюсь режиссёр быстро убежит со своего поста по причине творческих разногласий с одной безумной феминисткой :)

Regolas (Критик), постов: 10866
18 августа 2017, 1:28
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 18 августа 2017, 1:13
Режиссер конечно высший, но сейчас не время этому фильму. Думаю ещё лет 5-10 можно было подождать. Не хочется чтобы ...
А может, именно он докажет, что конвейер может производить не только проходняки?)

McMuffinn (Критик), постов: 7924
18 августа 2017, 1:13
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Режиссер конечно высший, но сейчас не время этому фильму. Думаю ещё лет 5-10 можно было подождать. Не хочется чтобы такой проект стал очередным конвейером от Диснея.

OlegD (Критик), постов: 12063
18 августа 2017, 0:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только режиссер странный, хотя его работа на Короне мне понравилась


OlegD (Критик), постов: 12063
18 августа 2017, 0:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Урааааа!!! Ну наконец-то. Эвана надо подписывать немедленно, никого другого в роли даже представить невозможно)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60327
18 августа 2017, 0:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне МакГрегор не особо нравится, но его роль в Мулен Руж офигенная)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2017, 0:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 августа 2017, 0:15
Кстати, когда Макгрегор будет драться с этим... мейсом винду от бокса...
*?

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2017, 0:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, когда Макгрегор будет драться с этим... мейсом винду от бокса...

piter (Киноман), постов: 3116
18 августа 2017, 0:09
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Надеюсь МакГрегор будет играть.