px

Apple ведет переговоры о ранних релизах цифровых копий фильмов

Apple ведет переговоры о ранних релизах цифровых копий фильмов

Компания готова показывать фильмы через две недели после премьер

Компания Apple ведет переговоры с крупнейшими голливудскими киностудиями по поводу возможности показа своим клиентам цифровых копий кинофильмов всего через две недели поле их премьеры. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В случае успеха стоимость единичного просмотра на устройствах любого типа может составить от 30 до 50 долларов. Примечательно, что в переговорном процессе не участвуют представители крупных сетей кинотеатров, которые традиционно выступают против подобных схем, так как полагают, что это может лишить их значительной части доходов.

Ранее голливудские мейджоры обсуждали с прокатчиками возможность разделения доходов от цифровой дистрибуции, но стороны так и не смогли прийти к соглашению, которое бы устраивало их.

Напомним, что попытки сократить период между прокатом кинопроектов и выпуском их лицензионных копий предпринимались и ранее. Движение индустрии в этом направлении стало особенно актуальным в эпоху бурного развития цифровой дистрибуции развлекательного контента, в первую очередь в связи с появлением различных потоковых сервисов, например, Netflix.

Сторонники идеи сокращения уверены, что зрители будут готовы платить за премиальные услуги и это не повлечет за собой всплеска видеопиратства.

Источник новости: Bloomberg
19.08.2017 15:00
Всего комментариев: 45
John23 (Критик), постов: 25707
20 августа 2017, 17:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 17:06
И что это меняет? Преступление совершенно и даже преступник сознался))) наказание должно быть.
А как же милосердие?:) Ну и да, где он сознался? Ну, проскочил там какой-то единственный комментарий. Вы все равно не сможете доказать, что его напечатал лично SF Freddy, так как он мог просто отойти попить чай, а комментарий в шутку написал кто-то другой. Тут на Kinonews как-то одна пользователь написала, что скоро станет мамой; мы бросились ее поздравлять, а через три минуты последовало опровержение - это ее муж пошутил и написал за нее сообщение, пока она пошла "чай пить".

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
20 августа 2017, 17:06
Аватарка пользователя ZEROМЕN
John23 писал(а) 20 августа 2017, 16:48
Сам иногда люблю поиграть в Шерлока Холмса, но тут все ваши доводы можно порушить. Даже если Киноакадемик заходит ...
И что это меняет? Преступление совершенно и даже преступник сознался))) наказание должно быть.

John23 (Критик), постов: 25707
20 августа 2017, 16:48
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 16:36
Конечно публичный)))
Сам иногда люблю поиграть в Шерлока Холмса, но тут все ваши доводы можно порушить. Даже если Киноакадемик заходит на торренты и да же если смотрит оттуда фильмы, кто сказал или доказал, что после этого он не идет в магазин и не покупает там в знак признательности лицензионную копию этого фильма?:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 августа 2017, 16:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 16:29
А дальше посмотрим. Если зам.главе КА это сойдёт с рук, то это будет очередным примером двойных стандартов на КН, ...
О как, интрига!;)

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
20 августа 2017, 16:36
Аватарка пользователя ZEROМЕN
John23 писал(а) 20 августа 2017, 16:34
Дак, его может уже наказали, но за кулисами:) Или вам обязательно публичный "расстрел" надо?:)
Конечно публичный)))


John23 (Критик), постов: 25707
20 августа 2017, 16:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ZEROМЕN писал(а) 20 августа 2017, 16:29
А дальше посмотрим. Если зам.главе КА это сойдёт с рук, то это будет очередным примером двойных стандартов на КН, ...
Дак, его может уже наказали, но за кулисами:) Или вам обязательно публичный "расстрел" надо?:)

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
20 августа 2017, 16:29
Аватарка пользователя ZEROМЕN
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2017, 15:31
И что дальше, Шерлок?
А дальше посмотрим. Если зам.главе КА это сойдёт с рук, то это будет очередным примером двойных стандартов на КН, потому как обычный пользователь уже давно был бы наказан)))

ZEROМЕN (Зритель), постов: 115
20 августа 2017, 16:26
Аватарка пользователя ZEROМЕN
SF Freddy писал(а) 20 августа 2017, 15:37
кстати, относительно доказательств. у вас опять же нет доказательств что я использую подобные возможности)
а я где то говорю что не использую эти возможности?)) Ваши слова? Ну так слово не воробей... Пример того что вы пользуетесь подобным контентом с учётом вашей должности, это ещё огоо какая реклама для других)))

John23 (Критик), постов: 25707
20 августа 2017, 16:11
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2017, 15:31
И что дальше, Шерлок?
Дальше он наверно будет вычислять адрес SF Freddy и сообщать эту информацию в соответствующие органы:))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
20 августа 2017, 16:01
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 20 августа 2017, 15:31
И что дальше, Шерлок?
- Я слышал, в магазинах продаются кухонные ножи...
- Значит, это вы зарезали того беднягу. Виновен! ))))