px

Производитель Трансформеров подал в суд на DC и Warner Bros.

30.08.2017 22:12
Производитель Трансформеров подал в суд на DC и Warner Bros.

Hasbro уличила создателей комиксов в нелегальном использовании Бамблби

Крупнейший производитель игрушек в мире, компания Hasbro, владеющая брэндом "Трансформеры", подала в суд на студию Warner Bros. и DC Comics, уличив последних в незаконном использовании брэнда "Бамблби" (Bumblebee). Как уточняет издание Variety, речь идет о супергероине DC с таким прозвищем.

Отметим, что франшиза DC Super Hero Girls была представлена DC Comics и Warner Bros. совместно с другим производителем игрушек - компанией Mattel в 2015 году. Речь шла о серии, в которой рассказывалась история популярных героинь и антагонисток DC, в том числе Харли Квин, Бэтгерл и Бамблби, во время их учебы в школе. В этом же году Hasbro запатентовала брэнд "Бамблби" имея в виду в том числе грядущий сольный фильм, посвященный популярному автоботу.

В исковом заявлении указывается, что дальнейшая эксплуатация этого прозвища компаниями Warner Bros. и DC Comics может "ввести поклонников "Трансформеров" в заблуждение". Официальные представители ответчиков пока воздерживаются от каких-либо комментариев на эту тему.

Напомним, что художественный фильм "Бамблби" будет представлен зрителям в декабре 2018 года. Ключевые роли исполнят Хейли Стайнфелд, Памела Адлон, Джон Сина, Кеннет Чои, Рэйчел Кроу, Хорхе Лендеборг мл., Стивен Шнайдер, Эбби Куинн, Рикардо Хойос и другие актеры.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
30 августа 2017, 23:12
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 30 августа 2017, 23:09
Мне эта ситуация показалась абсурдной: "...дальнейшая эксплуатация... может ввести поклонников... в заблуждение". ...
ЗЫ: Просто в данном конкретном случае я не вижу конфликта интересов.
Не стоит это судебной тяжбы - вполне могли бы и мирно разобраться.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
30 августа 2017, 23:09
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 30 августа 2017, 22:40
И вы туда же:) Что такое брэнд понимаете?:) При чем здесь слова какие-то:)
Мне эта ситуация показалась абсурдной: "...дальнейшая эксплуатация... может ввести поклонников... в заблуждение". Разве поклонники Трансформеров не в состоянии отличить своего Бамлби от... хм... Барби с крылышками (если не назвать её Дюймовочкой)? Естественно, я утрирую. ))

Naver (Киноман), постов: 1138
30 августа 2017, 23:01
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Да кому сдались эти два бамблби))

Angelina (Критик), постов: 17852
30 августа 2017, 22:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 августа 2017, 22:40
И вы туда же:) Что такое брэнд понимаете?:) При чем здесь слова какие-то:)
Уже и пошутить нельзя?))

123456789 (Критик), постов: 13928
30 августа 2017, 22:42
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 30 августа 2017, 22:35
Это радует.
мне фиолетово конечно сценарист-не сценарист. но вот то что Уидон появится в титрах -похвально за студию


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 августа 2017, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
Давайте, я всех скопом предупрежу и Кинокакдемиков и прочих пользователей. Не умеете выразить свою мысль другим способом, кроме слова "дебилы", лучше воздержитесь. Забаню всех. Надеюсь понятно

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 августа 2017, 22:40
Аватарка пользователя Andrew
GeorgeXI писал(а) 30 августа 2017, 22:30
А как поживают потомки Кирилла и Мефодия? Не собираются ли они подать в суд на всех нас за использование букаф? ...
И вы туда же:) Что такое брэнд понимаете?:) При чем здесь слова какие-то:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
30 августа 2017, 22:39
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 августа 2017, 22:22
Это ж получается, что они и на наследников Римского-Корсакова должны в суд подать за его "Полет Шмеля", а то ...
Надеюсь, что такой глупости все же в методичке воЕна DC нет:) Ибо это чушь полная. Речь идет о торговой марке, которая зарегистрирована и запатентована. Разницу понимаете?:) Как вам объяснить на пальцах. Ну, вот есть издание Times. Очень старое и уважаемое. Они не будут подавать в суд на всех, кто использует слово "времена" в только на тех, кто использует его в названии СХОДНЫХ товаров:) Это сложно для воЕна DC. но вы постарайтесь:)

Boss (Критик), постов: 11910
30 августа 2017, 22:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 30 августа 2017, 22:33
Официально: Уидон сценарист Лиги. Странно почему в титрах все таки и не режиссер
Это радует.

123456789 (Критик), постов: 13928
30 августа 2017, 22:33
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Официально: Уидон сценарист Лиги. Странно почему в титрах все таки и не режиссер