Скончался создатель Росомахи

Скончался создатель Росомахи
В США в возрасте 69 лет скончался писатель и сценарист Лен Уэйн, один из создателей ключевого персонажа вселенной "Люди Икс", мутанта по прозвищу Росомаха. Об этом сообщает издание The Wrap. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что некоторое время он находился на лечении, которое потребовало оперативного вмешательства.
Лен Уэйн начал регулярное сотрудничество с компанией Marvel в первой половине 70-х годов 20-го столетия, а в 1974 году он занимает должность главного редактора линии цветных комиксов. В этом же году в 180-м выпуске комикса "Невероятный Халк" дебютирует придуманный им совместно с художником Джоном Ромитой супергерой Росомаха. Огромная популярность персонажа позволила Уэйну примерно через год фактически возродить изрядно подзабытую команду "Люди Икс", добавив к ней новых героев, таких как Ночной Змей и Колосс.
Лен Уэйн сотрудничал не только с Marvel, но и с DC Comics. Именно он придумал Болотную тварь, а также одного из самых популярных героев серии комиксов о Бэтмене - Люциуса Фокса. В одном из интервью автор шутил, что благодаря Фоксу он "смог приобрести новый дом".
Напомним, что Росомаха неоднократно появлялся на экранах. В течение многих лет бессменным исполнителем этой роли был Хью Джекман.


Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
11.09.2017 11:04
Предлагаем почитать также:
"Логан" стал первым претендентом на номинацию "Оскар 2018"
Студия 20th Century Fox представила своего соискателя Киноакадемии
"Красавица и чудовище" завоевала главную награду MTV Movie & TV Awards
Фильм Walt Disney стал триумфатором популярной кинопремии
Черно-белая версии "Логана" будет выпущена в прокат
Джеймс Мэнголд анонсировал релиз режиссерского варианта картины
 
 
Всего комментариев: 31
12.09.2017 06:58
#897117
Спасибо вам, мистер Уэйн, за Росомаху...

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17084
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.09.2017 21:16
#897061
светлая память ему

11.09.2017 21:07
#897051
Даже в теме смерти разборки устроили...

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1244
  • Больше четырех лет на сайте
11.09.2017 20:03
#897032
Regolas писал(а) 11.09.2017 18:17 #897022
Жизнь - жестокая и несправедливая штука. Не всегда будет счастливый конец, а если уж он наступает, стоит достойно уйти. Я считаю, фильм с этим прекрасно ...
Жизнь могла бы быть по другому. Действительно жизнью..

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2279
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.09.2017 18:17
#897022
OPTIMUS писал(а) 11.09.2017 17:17 #897013
Я же сказал, фильм был мрачный. Мне это мрачное будущее мутантов не понравился
Жизнь - жестокая и несправедливая штука. Не всегда будет счастливый конец, а если уж он наступает, стоит достойно уйти. Я считаю, фильм с этим прекрасно справился.

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1244
  • Больше четырех лет на сайте
11.09.2017 17:19
#897014
Boss писал(а) 11.09.2017 16:32 #897007
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА
Когда посмотрел в первый раз, было норм. Но когда я пересмотрел, то понял что это не то.

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1244
  • Больше четырех лет на сайте
11.09.2017 17:17
#897013
Boss писал(а) 11.09.2017 16:32 #897007
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА
Я же сказал, фильм был мрачный. Мне это мрачное будущее мутантов не понравился

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1244
  • Больше четырех лет на сайте
11.09.2017 17:11
#897012
Boss писал(а) 11.09.2017 16:32 #897007
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА
АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХ

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1248
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
11.09.2017 16:32
#897007
OPTIMUS писал(а) 11.09.2017 15:58 #897002
Я поддерживаю. Мне было неприятно смотреть на страдающего от старения Росомаху. Это был мрачный фильм, и он мне не понравился.
Вы не большинство. Ну и если из придирок к фильму только старение персонпжей, то АХАХАХХА

  • OPTIMUS
  • Киноман
  • Постов: 1244
  • Больше четырех лет на сайте
11.09.2017 16:00
#897003
OPTIMUS писал(а) 11.09.2017 15:58 #897002
Я поддерживаю. Мне было неприятно смотреть на страдающего от старения Росомаху. Это был мрачный фильм, и он мне не понравился.
Ах да, еще и на Чарльза Ксавье