px

Скончался создатель Росомахи

11.09.2017 11:04
Скончался создатель Росомахи

Автор Лен Уэйн умер на 70-м году жизни

В США в возрасте 69 лет скончался писатель и сценарист Лен Уэйн, один из создателей ключевого персонажа вселенной "Люди Икс", мутанта по прозвищу Росомаха. Об этом сообщает издание The Wrap. Причина смерти не уточняется, известно лишь, что некоторое время он находился на лечении, которое потребовало оперативного вмешательства.

Лен Уэйн начал регулярное сотрудничество с компанией Marvel в первой половине 70-х годов 20-го столетия, а в 1974 году он занимает должность главного редактора линии цветных комиксов. В этом же году в 180-м выпуске комикса "Невероятный Халк" дебютирует придуманный им совместно с художником Джоном Ромитой супергерой Росомаха. Огромная популярность персонажа позволила Уэйну примерно через год фактически возродить изрядно подзабытую команду "Люди Икс", добавив к ней новых героев, таких как Ночной Змей и Колосс.

Лен Уэйн сотрудничал не только с Marvel, но и с DC Comics. Именно он придумал Болотную тварь, а также одного из самых популярных героев серии комиксов о Бэтмене - Люциуса Фокса. В одном из интервью автор шутил, что благодаря Фоксу он "смог приобрести новый дом".

Напомним, что Росомаха неоднократно появлялся на экранах. В течение многих лет бессменным исполнителем этой роли был Хью Джекман.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
11 сентября 2017, 11:23
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 11:22
Большинство вас не поддержит:)
Разве похоже, что меня хоть сколько-то волнует мнение неведомого "большинства"?:) Я привык полагаться на свое:)

Boss (Критик), постов: 11910
11 сентября 2017, 11:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2017, 11:21
А как тут можно "проверять":) У вас может быть другое мнение:) На мой взгляд Логан слит совершенно бездарно
Большинство вас не поддержит:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73185
11 сентября 2017, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 11:08
Сильное заявления, проверять я его конечно же не буду:)
А как тут можно "проверять":) У вас может быть другое мнение:) На мой взгляд Логан слит совершенно бездарно

Boss (Критик), постов: 11910
11 сентября 2017, 11:19
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 11 сентября 2017, 11:17
ВоЕны кого ? Росомахи ? Уже и такие есть ? Тут и отстал же я ...
Ну как. Россмаха в исполнении Джекмана куда круче всяких Хохландов, Хемсвортов и даже Дауни младших.

genius (Новичок), постов: 12
11 сентября 2017, 11:19
Аватарка пользователя genius
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 11:08
Сильное заявления, проверять я его конечно же не буду:)
Дружко... ща убью тебя boss


genius (Новичок), постов: 12
11 сентября 2017, 11:17
Аватарка пользователя genius
Andrew писал(а) 11 сентября 2017, 11:05
Большой человек для мира комиксов. Жаль Росомаха так бездарно слит в "Логане"
Бездарный слтв - это Ртуть в Мстителях 2. А "Л" - одно из лучших творений в мире комиксов. Раунд

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
11 сентября 2017, 11:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zlidnia писал(а) 11 сентября 2017, 11:15
Нормально его там слили. Воены довольны.
ВоЕны кого ? Росомахи ? Уже и такие есть ? Тут и отстал же я ...

Zlidnia (Зритель), постов: 307
11 сентября 2017, 11:15
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 11 сентября 2017, 11:05
Большой человек для мира комиксов. Жаль Росомаха так бездарно слит в "Логане"
Нормально его там слили. Воены довольны.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
11 сентября 2017, 11:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 11 сентября 2017, 11:08
Сильное заявления, проверять я его конечно же не буду:)
))

Boss (Критик), постов: 11910
11 сентября 2017, 11:08
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2017, 11:05
Большой человек для мира комиксов. Жаль Росомаха так бездарно слит в "Логане"
Сильное заявления, проверять я его конечно же не буду:)