px

Джей Джей Абрамс назначен режиссером "Звездных войн 9"

12.09.2017 18:55
Джей Джей Абрамс назначен режиссером Звездных войн 9

Создатель седьмого эпизода снимет заключительную серию трилогии

Автором сценария и режиссером девятого эпизода "Звездных войн" назначен Джей Джей Абрамс. Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на пресс-релиз студии Lucasfilm. Ассистировать в написании сценария ему будет Крис Террио, которого связывают с материнской компанией Walt Disney долгие годы плодотворного сотрудничества.

"С "Пробуждением Силы" Джей Джей привнес в "Звездные войны" все, о чем можно было только мечтать, и я очень рада, что именно он поставит финальную точку в истории новой трилогии", - говорится в заявлении главы студии Кэтлин Кеннеди по этому поводу.

Напомним, что в начале сентября 2017 года от поста режиссера фильма "Звездные войны: Эпизод 9" отказался Колин Треворроу. В качестве причины указывались "творческие разногласия" с руководством Lucasfilm. Что касается вклада Джея Джея Абрамса, то ему удалось снять самый успешных на момент написания данной заметки эпизод космической саги.

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" заработал в мировом прокате более двух миллиардов долларов.

Девятый эпизод будет представлен зрителям в мае 2019 года. Дальнейшая судьба "Звездных войн" пока остается под вопросом, но, вероятнее всего, студия захочет продолжить историю Далекой Галактики.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
12 сентября 2017, 19:35
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 сентября 2017, 19:32
а я против. одно дело снять ребут, другое новую историю)
Тоже не хотелось бы, чтобы он снял очередной ребут:) Но раз назначили, будем надеяться , что в этот раз он снимет новую историю:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
12 сентября 2017, 19:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 12 сентября 2017, 19:33
только один человек знал, ччто будет в 1-3 эпизодах, перед этим снимая 4, и это был великий Джордж Лукас
"Великий" слишком громко сказано.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
12 сентября 2017, 19:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 19:01
Я прошу прощения. СЦЕНАРИСТОМ?! Какого *&*^)((*(*^%?!
Разве сценарий ТРИЛОГИИ не должен писаться сразу же? Хотя бы приблизительный?
А ...
только один человек знал, ччто будет в 1-3 эпизодах, перед этим снимая 4, и это был великий Джордж Лукас

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
12 сентября 2017, 19:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а я против. одно дело снять ребут, другое новую историю)

agnoseo (Киноман), постов: 900
12 сентября 2017, 19:29
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Ура!!! Очень рад!


grifon2040 (Зритель), постов: 3158
12 сентября 2017, 19:25
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Мда,опять шляпу наснимает

sergeystr (Критик), постов: 5769
12 сентября 2017, 19:16
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 19:10
Мне не нравится 7 Эпизод, но только с точки зрения сценария и сюжета, с актёрами и режиссурой меня всё устраивает.
А, ...
Что требовали в Лукасфильм, Абрамс сделал и довольно качественно,согласен с Вами режиссёр он очень хороший,ну а дальше посмотрим,что да как.

AL GOR (Критик), постов: 1116
12 сентября 2017, 19:15
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Будем надеяться что Кеннеди не даст ему сделать то же что он сделал с сиквелом Стартрека, там все тоже хорошо начиналось

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 сентября 2017, 19:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 12 сентября 2017, 19:07
Как же сейчас хейтеры седьмого эпизода за поют.
Мне не нравится 7 Эпизод, но только с точки зрения сценария и сюжета, с актёрами и режиссурой меня всё устраивает.
А, я поняла. Видимо опять перепутала "сюжет" и "сценарий". Сюжет давно известен, но сценарий ещё не написан. ОК, в n-ый раз на те же грабли.

Зэпп (Критик), постов: 38896
12 сентября 2017, 19:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 12 сентября 2017, 19:01
Я прошу прощения. СЦЕНАРИСТОМ?! Какого *&*^)((*(*^%?!
Разве сценарий ТРИЛОГИИ не должен писаться сразу же? Хотя бы приблизительный?
А ...
нет. отдельно разрабатывается по предварительной концепции. кто ж бюджет третьего эпизода будет оплачивать из кассы первого-то?