px

Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом "Матильда"

13.09.2017 18:16
Министр культуры прокомментировал ситуацию с фильмом Матильда

Владимир Мединский попросил правоохранительные органы "пресечь давление на кинобизнес"

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский считает недопустимым "давление на государство и кинобизнес со стороны распоясавшихся "активистов" и обратился к правоохранительным органам с призывом "жестко пресечь" их противоправную деятельность. Об этом говорится в заявлении министра по поводу ситуации с фильмом "Матильда", которое опубликовано на официальном сайте возглавляемого им ведомства.

"У нас здоровое гражданское общество, у нас достаточно законных и эффективных механизмов общественного диалога. Идя на поводу у отрицающих закон "активистов", мы создаем опасный прецедент потакания безответственному кликушеству", - полагает министр.

По мнению Владимира Мединского, подобные действия "активистов" "дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь". Глава министерства культуры также осудил позицию депутата Поклонской, являющейся одним из главных противников выхода фильма "Матильда" на экраны. "Не знаю, какими соображениями руководствуется уважаемая г-жа Поклонская, затевая и поддерживая этот гвалт" - заявил он.

Напомним, что некоторые крупные прокатные сети уже отказались от демонстрации фильма "Матильда", мотивируя свое решение заботой о безопасности зрителей.

Источник новости: Министерство культуры РФ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Зэпп (Критик), постов: 38896
13 сентября 2017, 19:42
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 сентября 2017, 18:24
Ну наконец-то. Всё, г-жа Поклонская, допрыгались. На каждого чиновника найдётся чиновник покрупнее. Прокату - быть!:)
Может быть ее теперь не будут показывать народу?) а то стыдно же. Я вообще считал, что юриспруденция подразумевает исключительно светские мировоззрения. не считая Мэтта Мёрдока, конечно.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 сентября 2017, 19:10
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 сентября 2017, 18:47
Пока весь мир обсуждает выход нового айфона, у России на повестке дня главный вопрос - добрачная связь царя с балериной, ...
Это что! Пока в мире обсуждают великие открытия - у нас торжественно (с перерезанием ленточки) открыли колонку для воды в Томске. Так что я не удивлена)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 сентября 2017, 18:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 сентября 2017, 18:55
как ничего нового? убрали кнопку "домой".
:))))))

Black (Админ), постов: 3711
13 сентября 2017, 18:55
Аватарка пользователя Black
Maxxx писал(а) 13 сентября 2017, 18:54
кстати презентация разочаровала!ничего нового...
как ничего нового? убрали кнопку "домой".

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 сентября 2017, 18:54
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Black писал(а) 13 сентября 2017, 18:47
Пока весь мир обсуждает выход нового айфона, у России на повестке дня главный вопрос - добрачная связь царя с балериной, ...
кстати презентация разочаровала!ничего нового...


Regolas (Критик), постов: 10866
13 сентября 2017, 18:51
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 сентября 2017, 18:47
Пока весь мир обсуждает выход нового айфона, у России на повестке дня главный вопрос - добрачная связь царя с балериной, ...
Так и живём...

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
13 сентября 2017, 18:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 сентября 2017, 18:47
Пока весь мир обсуждает выход нового айфона, у России на повестке дня главный вопрос - добрачная связь царя с балериной, ...
Там обсуждать нечего. Очередной лопатофон. А вот верунов потроллить)

Black (Админ), постов: 3711
13 сентября 2017, 18:47
Аватарка пользователя Black
Пока весь мир обсуждает выход нового айфона, у России на повестке дня главный вопрос - добрачная связь царя с балериной, произошедшая 100 лет назад.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 сентября 2017, 18:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2017, 18:39
А прокат никто не отменял. Просто две трусливые сети отказались и опозорились на весь белый свет:)
Надо признать, достаточно большие сети. Крупнее у нас только "Каро" ведь?

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
13 сентября 2017, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 13 сентября 2017, 18:30
Надеюсь!:)
А прокат никто не отменял. Просто две трусливые сети отказались и опозорились на весь белый свет:)