px

Lionsgate даст Роланду Эммериху 100 миллионов на "Битву за Мидуэй"

14.09.2017 17:21
Lionsgate даст Роланду Эммериху 100 миллионов на Битву за Мидуэй

Киностудия приобрела права на еще не снятый фильм режиссера

Киностудия Lionsgate приобрела права на еще не снятый фильм режиссера Роланда Эммериха под названием "Битва за Мидуэй". Как сообщает издание Deadline, сделка была заключена на кинорынке, проводившемся в рамках кинофестиваля в Торонто.

Производственный бюджет картины оценивается в 100 миллионов долларов. На момент написания данной заметки у него еще не было утвержденного актерского состава и даже примерного съемочного графика. "Мы с нетерпением ожидаем возможности рассказать историю одного из крупнейших морских сражений в истории, и в этом нам поможет первоклассная команда, которую возглавляет Роланд Эммерих. Этот эпический проект будет востребован зрителями всего мира", - прокомментировал соглашение представитель Lionsgate Патрик Ваксбергер.

Напомним, что битва за тихоокеанский атолл Мидуэй состоялась в июне 1942 года. Японский флот потерпел сокрушительное поражение, потеряв четыре авианосца, один тяжелый крейсер, около 300 самолетов. После этого сражения Япония навсегда лишилась возможности вести боевые действия в открытом океане.

Впервые о готовности Эммериха экранизировать этот эпизод Второй мировой войны было заявлено во время международного Каннского кинофестиваля в мае 2017 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
14 сентября 2017, 22:05
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
АФИГЕТЬ! 100 МИЛЛИОНОВ ЗА ФИЛЬМ? ВАТ????!!!

Maxxx (Критик), постов: 5250
14 сентября 2017, 19:45
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 14 сентября 2017, 18:03
НООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООУ
и при чем тут НОУ?

Sakura (Киноман), постов: 6042
14 сентября 2017, 19:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Нолану пусть доверят...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
14 сентября 2017, 19:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 14 сентября 2017, 18:55
Все ровно наоборот. Исторический фильм Патриот у него получился замечательным, а всякие катаклизмы не более чем ...
Да, патриот это вещь, шикарный фильм!;)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
14 сентября 2017, 18:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 сентября 2017, 17:33
Лучше бы Эммериху дали снимать какой-нибудь "2020", что у него получается отлично, так это геноцид населения ...
Все ровно наоборот. Исторический фильм Патриот у него получился замечательным, а всякие катаклизмы не более чем унылые проходняки


GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
14 сентября 2017, 18:12
Аватарка пользователя GreedyBoy2
После "ДН2" вообще разуверился в нём.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 сентября 2017, 18:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООУ

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
14 сентября 2017, 17:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 14 сентября 2017, 17:33
Лучше бы Эммериху дали снимать какой-нибудь "2020", что у него получается отлично, так это геноцид населения ...
Как раз наоборот реальную историю, а не вымышленную с которыми он не справляется. И этот из таких, единственный более отзывчивый, животрепещущий фильм который снял последний раз был именно "Патриот"

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 сентября 2017, 17:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Лучше бы Эммериху дали снимать какой-нибудь "2020", что у него получается отлично, так это геноцид населения земного шарика путём различных климатических катаклизмов. А военный итсорический фильм... не знаю. Скепсис переполняет меня.

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 сентября 2017, 17:33
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Перл Харбор-2 получится, видимо.