Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен

Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен
Показ фильма "Матильда" в рамках международного контент-форума "Кино Экспо" в Санкт-Петербурге не состоится, несмотря на то, что ранее картина была заявлена в его программе. Организаторы не уточнили причины отмена сеанса, который предполагалось устроить для участников мероприятия.
Также, согласно поступившему в редакцию портала "Новости кино" пресс-релизу, была отменена и анонсированная на 22 сентября 2017 года встреча с продюсером Сергеем Сельяновым и создателями фильма "Салют-7". И в этом случае причина не уточняется.
Напомним, что создание фильма "Матильда", в котором рассказывается о романе Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской, сопровождалось чередой скандалов. Депутат Государственной Думы Поклонская призывала запретить показ картины в России, так как она "порочит причисленного к лику святых государя". Тем не менее, фильм получил прокатное удостоверение. Однако из-за многочисленных угроз со стороны так называемых "активистов" некоторые крупные прокатные сети отказались от демонстрации "Матильды", мотивируя свое решение "заботой о безопасности зрителей".
Премьера ленты должна состояться в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В широкий прокат она выйдет 26 октября 2017 года.

Андрей Воронцов
Источник: Lenta.Ru
19.09.2017 18:06
Предлагаем почитать также:
Лучшие фильмы второй половины октября 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
"Матильду" вернут в "Синема парк" и "Формулу кино"
Сеть кинотеатров вновь согласилась прокатывать фильм Алексея Учителя
Лучшие фильмы первой половины октября 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
 
 
Всего комментариев: 28
20.09.2017 09:13
#898794
Очень надеюсь что когда пойду на него в кино(раза три)то какой нибудь безумный активист начнёт мне тыкать плакатом в лицо после чего я смогу его отправить в глубокий сон минут на 7-10...

20.09.2017 05:47
#898770
piter писал(а) 19.09.2017 21:56 #898698
А фильм явно банальщина)
Зачем загадывать, когда можно самому посмотреть?

20.09.2017 05:44
#898769
Если так и будут идти на поводу всяких провокаторов, то для нашей страны это, к сожалению, добром не кончится:(

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
19.09.2017 23:51
#898743
Kent S писал(а) 19.09.2017 21:58 #898699
вот и снимай исторические фильмы про царей теперь в России
Сложно быть Учителем. Особенно истории. :)

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
19.09.2017 22:44
#898717
ALAMO. писал(а) 19.09.2017 22:43 #898716
Ничего., прорвемся! Ведь у нас есть друзья в лице Улан-Батора, Фрунзе, Алма-Аты и Душанбе в конце концов, -- а! Западные марсианские цивилизации неизбежно ...
политика неуместна на ресурсе, знаю- бан)).

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
19.09.2017 22:43
#898716
5th Avenue писал(а) 19.09.2017 22:29 #898711
Такое ощущение,что страна катится в средневековье.
Ничего., прорвемся! Ведь у нас есть друзья в лице Улан-Батора, Фрунзе, Алма-Аты и Душанбе в конце концов, -- а! Западные марсианские цивилизации неизбежно увянут в кризисах экономических, да и с наукой там полный бардак! Так что айда на продажу лошадей выгуливать и коз доить в бескрайних степях ! :)

19.09.2017 22:29
#898711
Regolas писал(а) 19.09.2017 22:23 #898710
Это просто больные люди. И это не оскорбление, а печальный факт :-(
Такое ощущение,что страна катится в средневековье.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 2505
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.09.2017 22:23
#898710
5th Avenue писал(а) 19.09.2017 22:14 #898706
"Порочит причисленного к лику святых государя."
Если на это посмотреть со стороны,то как же всё выглядит абсурдно.21 век...
Это просто больные люди. И это не оскорбление, а печальный факт :-(

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
19.09.2017 22:20
#898709
ALAMO. писал(а) 19.09.2017 22:19 #898708
Инквизиция РПЦ же должна быть. Ею и прикрываемся чуть что!:))
в глазах юриста -прокурорки.

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 3056
  • Больше трех лет на сайте
19.09.2017 22:19
#898708
5th Avenue писал(а) 19.09.2017 22:14 #898706
"Порочит причисленного к лику святых государя."
Если на это посмотреть со стороны,то как же всё выглядит абсурдно.21 век...
Инквизиция РПЦ же должна быть. Ею и прикрываемся чуть что!:))