px

Показ "Матильды" в рамках форума "Кино Экспо" отменен

Показ Матильды в рамках форума Кино Экспо отменен

В Санкт-Петербурге не покажут фильм Алексея Учителя

Показ фильма "Матильда" в рамках международного контент-форума "Кино Экспо" в Санкт-Петербурге не состоится, несмотря на то, что ранее картина была заявлена в его программе. Организаторы не уточнили причины отмена сеанса, который предполагалось устроить для участников мероприятия.

Также, согласно поступившему в редакцию портала "Новости кино" пресс-релизу, была отменена и анонсированная на 22 сентября 2017 года встреча с продюсером Сергеем Сельяновым и создателями фильма "Салют-7". И в этом случае причина не уточняется.

Напомним, что создание фильма "Матильда", в котором рассказывается о романе Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской, сопровождалось чередой скандалов. Депутат Государственной Думы Поклонская призывала запретить показ картины в России, так как она "порочит причисленного к лику святых государя". Тем не менее, фильм получил прокатное удостоверение. Однако из-за многочисленных угроз со стороны так называемых "активистов" некоторые крупные прокатные сети отказались от демонстрации "Матильды", мотивируя свое решение "заботой о безопасности зрителей".

Премьера ленты должна состояться в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В широкий прокат она выйдет 26 октября 2017 года.

Источник новости: Lenta.Ru
19.09.2017 18:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 сентября 2017, 18:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 сентября 2017, 18:38
Зачем объединяться в какие-то ассоциации, трубить об этом на весь мир, если не могут обеспечить нормальный прокат ...
Я думаю, всё проще. Просто некто заплатил владельцам сетей приличные деньги за отказ от проката. Вряд ли кто-то всерьёз верит, что они испугались хулиганов. Тем более вроде бы большинство сетевых кинотеатров находятся в ТЦ, в которых попытки погромов ещё менее вероятны.

Andrew (Главный редактор), постов: 73056
19 сентября 2017, 18:38
Аватарка пользователя Andrew
Зачем объединяться в какие-то ассоциации, трубить об этом на весь мир, если не могут обеспечить нормальный прокат ОДНОГО отечественного фильма, который к тому же был поддержан государством на всех уровнях.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 сентября 2017, 18:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
NONAME писал(а) 19 сентября 2017, 18:22
Амммм, а как же жажда наживы на таком, по-чёрному, распиаренном фильме? Я не бизнесмен, но я бы костьми лёг, но оставил ...
Скорее всего так и произойдёт. Кинотеатры, которые это выкатят, будут иметь полные залы, потому что к ним уйдут ещё зрители из отказавшихся прокатывать "Матильду" кинотеатров:)
Вот какое-нибудь "Каро" озолотится:) и ведь не погромишь их - поймают - посадят, это не частный кинотеатр с бухим охранником-дистрофиком:)

NONAME (Критик), постов: 510
19 сентября 2017, 18:22
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Амммм, а как же жажда наживы на таком, по-чёрному, распиаренном фильме? Я не бизнесмен, но я бы костьми лёг, но оставил бы фильм в своей сети кинотеатров, а охране приплатил, чтобы лупили всяких т.н. "активистов".

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 сентября 2017, 18:21
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 19 сентября 2017, 18:19
Сейчас закончится всё тем, что Учитель выложит фильм в Сеть в свободном доступе. И на войне хайпа его посмотрит ...
Он же теоретически может это сделать, ведь ТПО Рок вроде как принадлежит ему?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 сентября 2017, 18:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сейчас закончится всё тем, что Учитель выложит фильм в Сеть в свободном доступе. И на войне хайпа его посмотрит куда больше народу, чем сделали бы это в кино:) Денег, конечно, не соберёт, но произойдёт именно то, чего так боится Поклонская со товарищи - ЕГО ПОСМОТРЯТ ВСЕ!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 сентября 2017, 18:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стыд и позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! крутые дяди, ага, девочки - первоклассницы....

Andrew (Главный редактор), постов: 73056
19 сентября 2017, 18:07
Аватарка пользователя Andrew
Самое удивительное, конечно, как быстро и страшно испугались все наши крутые и влиятельные продюсеры и главы прокатных компаний