Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена

Человек-паук сокрушил в прокате Бэтмена и Супермена
Супергерои Marvel одержал очередную победу на экранах над супергероями DC. На этот раз домашние кассовые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой" превысили кассовые сборы картины "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".
В мировом прокате у фильма Зака Снайдера на момент написания данной заметки еще сохранялось небольшое преимущество - 873 миллиона долларов против 861 миллиона долларов у "Человека-паука". Однако успешный старт последнего в Китае не оставляет сомнений в том, что этот разрыв будет преодолен уже в ближайшие выходные.
Вероятнее всего, итоговые сборы фильма "Человек-паук: Возвращение домой" превысят 900 миллионов долларов, что позволит ему занять четвертое место в абсолютном зачете по итогам летнего сезона.
Напомним, что это был совместный проект студий Marvel и Sony Pictures. Первая осуществляла стратегическое руководство и съемки картины, а финансированием занималась вторая. В дальнейшем популярный супергерой будет появляться в командных фильмах Marvel и в сольных экранизациях Sony Pictures.
Ключевые роли исполнили Том Холлэнд, Майкл Китон, Роберт Дауни мл., Мариса Томей, Джон Фавро, Гвинет Пэлтроу, Зендая, Дональд Гловер и другие артисты.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
20.09.2017 10:52
Предлагаем почитать также:
DC изменит стратегию создания киновселенной
Действие отдельных фильмов не будет происходить в одной реальности
"Человек-паук" стал самой кассовой экранизацией комиксов 2017 года
Фильм о супергерое Marvel возглавил рейтинг проектов по комиксам
С международным Днем Бэтмена!
23 сентября отмечается праздник главного супергероя комиксов DC
 
 
Всего комментариев: 70
21.09.2017 17:35
#899339
900 не будет, мне кажется. Ну зато есть шансы Догнать третьего паука.

21.09.2017 17:33
#899338
Евгений S.h. писал(а) 20.09.2017 20:08 #899128
Зато у него еще сохраняются шансы сбросить Врага в отражении с пьедестала самого кассового фильма про Спайди:)
Максимум на лямов 10-15 обойдёт.

21.09.2017 13:37
#899253
MiB писал(а) 20.09.2017 23:28 #899194
Опять эти двойные стандарты... Когда Чудо-женщина собрала по сборам больше ЖЧ3 и ПМ:П, так это называлось еле-еле обошла, а как Паук собрал больше БпС, ...
+

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 601
  • Больше четырех лет на сайте
21.09.2017 10:32
#899231
Boss писал(а) 20.09.2017 22:29 #899166
Войны бесконечности чтоль?
Да,

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 217
21.09.2017 09:08
#899224
В Китае, кстати, "Паук" грандиозно обвалился во вторые выходные

  • voEn_DC
  • Киноман
  • Постов: 217
21.09.2017 09:06
#899223
MiB писал(а) 20.09.2017 23:28 #899194
Опять эти двойные стандарты... Когда Чудо-женщина собрала по сборам больше ЖЧ3 и ПМ:П, так это называлось еле-еле обошла, а как Паук собрал больше БпС, ...
Кто-то ещё воспринимает всерьёз новости о Марвел/ДиСи на этом сайте? Камон, вас же просто троллят, а вы ведётесь :)

  • MiB
  • Киноман
  • Постов: 1118
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.09.2017 23:28
#899194
Опять эти двойные стандарты... Когда Чудо-женщина собрала по сборам больше ЖЧ3 и ПМ:П, так это называлось еле-еле обошла, а как Паук собрал больше БпС, так это прям "сокрушил":)

  • film100
  • Киноман
  • Постов: 216
  • Больше шести лет на сайте
20.09.2017 22:59
#899182
Andrew писал(а) 20.09.2017 10:54 #898837
Прям сплошная черная полоса у воЕнов DC:) Сначала Человек-паук, про которого воЕны так злорадствовали, обошел в мировом прокате Чудо-тетку, теперь, вот, ...
А кого то хлебом не корми
Дай шарманку про военов завести,
Изо дня в день одно и тоже
Ведь новостей больше нет, уже просто тошно!

  • Boss
  • Критик
  • Постов: 1923
  • Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.09.2017 22:29
#899166
JENIK писал(а) 20.09.2017 22:16 #899162
Ещё бы не сокрушил) Результат хорошего пиара и фильма. Для меня это лучший паук. На следующей неделе будет двд, и, если верить слухам, то трейлер ВБ подъедет!
Войны бесконечности чтоль?

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 601
  • Больше четырех лет на сайте
20.09.2017 22:16
#899162
Ещё бы не сокрушил) Результат хорошего пиара и фильма. Для меня это лучший паук. На следующей неделе будет двд, и, если верить слухам, то трейлер ВБ подъедет!