Меню сайта
На главную страницу

"Оно" стал самым кассовым фильмом ужасов в истории

"Оно" стал самым кассовым фильмом ужасов в истории

Картина "Оно", снятая по мотивам одноименного произведения Стивена Кинга, стала самым кассовым фильмом ужасов в истории американского проката. Как сообщает издание The Wrap, домашние кассовые сборы проекта режиссера Андреса Мускетти превысили 236 миллионов долларов.

Таким образом, ему удалось опередить фильм "Изгоняющий дьявола", который продержался в лидерах несколько десятков лет. Его домашние сборы составляли 232 миллиона долларов. Теперь "Оно" предстоит улучшить еще одно достижение - собрать более 274 миллионов долларов. Именно столько смог заработать в свое время фантастический фильм "Гравитация". Если это произойдет, то "Оно" станет самым кассовым кинопроектом из тех, что выходили в Северной Америке с 1 сентября по 1 ноября - период, который традиционно считался не самым эффективным для проката.

Ожидается, что в конце концов экранизация произведения Стивена Кинга сможет собрать в Северной Америке более 300 миллионов долларов, что позволит ему стать четвертым фильмом с рейтингом R, которому покорился такой результат.

Напомним, что ранее "Оно" установил целую серию рекордов, в том числе показал лучший старт сентября и лучший результат среди экранизаций романов Кинга.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
22.09.2017 19:25
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 45
Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 11215
24 сентября 2017, 6:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GreedyBoy2 писал(а) 23 сентября 2017, 22:37
"Детка" разве грубо?)
Если для вас нет, то это ваши проблемы....

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 309
23 сентября 2017, 22:37
Аватарка пользователя GreedyBoy2
Stefa писал(а) 23 сентября 2017, 14:16
1-Детка? Советую вам не грубить!
2-Мы с вами на ты не переходили!
3-Изучите их структуру, это подразделение специализируется на низкобюджетном кино, но может участвовать и в крупных проектах!
"Детка" разве грубо?)

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 11215
23 сентября 2017, 14:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Quimera1 писал(а) 23 сентября 2017, 13:37
The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)
Budget: $250,000,000 ,Production Co: New Line Cinema
Ты об этом детка?
1-Детка? Советую вам не грубить!
2-Мы с вами на ты не переходили!
3-Изучите их структуру, это подразделение специализируется на низкобюджетном кино, но может участвовать и в крупных проектах!

Quimera1 (Зритель), постов: 80
23 сентября 2017, 13:37
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 2 лет на сайте
2
Stefa писал(а) 23 сентября 2017, 13:31
Это подразделение занимается низкобюджетными фильмами!;)
The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014)
Budget: $250,000,000 ,Production Co: New Line Cinema
Ты об этом детка?

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 11215
23 сентября 2017, 13:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Quimera1 писал(а) 23 сентября 2017, 13:27
Вчера изучил. Если проекты подразделения скажем той же New line,считать проектами Warner bros. то какой смысл вообще от подразделения?!. Вырезаем лого ,и закрываем студию.
Это подразделение занимается низкобюджетными фильмами!;)

Quimera1 (Зритель), постов: 80
23 сентября 2017, 13:27
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 2 лет на сайте
2
Stefa писал(а) 23 сентября 2017, 13:21
Изучите сферы бизнеса!;)
Вчера изучил. Если проекты подразделения скажем той же New line,считать проектами Warner bros. то какой смысл вообще от подразделения?!. Вырезаем лого ,и закрываем студию.

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 11215
23 сентября 2017, 13:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Quimera1 писал(а) 23 сентября 2017, 13:15
И что того?!
Tristar, Screen Gems тоже подразделение Sony pictures!
Изучите сферы бизнеса!;)

Quimera1 (Зритель), постов: 80
23 сентября 2017, 13:15
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 2 лет на сайте
2
Stefa писал(а) 23 сентября 2017, 13:08
Это их подразделение!;)
И что того?!
Tristar, Screen Gems тоже подразделение Sony pictures!

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11454
23 сентября 2017, 13:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 23 сентября 2017, 11:43
естественно! Если такие хиты как Челюсти и Унесённые ветром постоянно возвращали в прокат! Это сейчас каждую неделю по блокбастеру
Вооот! Я жалею о том времени. С удовольствием бы пересмотрела на большом экране многие старые фильмы. Помню в кинотеатрах рубрика такая была "По просьбам зрителей" (или по заявкам, не помню точно). Спасибо Кэмерону, хоть Т2 и Титаник сделал в 3д, так хоть опять насладилась.

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 11215
23 сентября 2017, 13:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Quimera1 писал(а) 23 сентября 2017, 12:49
Неа !
Это NEW LINE CINEMA детка! В Противном случае смысл от new line, если сами WB . могут снять кино.
Это их подразделение!;)