px

"Оно" стал самым кассовым фильмом ужасов в истории

22.09.2017 19:25
Оно стал самым кассовым фильмом ужасов в истории

Картина по произведению Стивена Кинга опередила "Изгоняющего дьявола"

Картина "Оно", снятая по мотивам одноименного произведения Стивена Кинга, стала самым кассовым фильмом ужасов в истории американского проката. Как сообщает издание The Wrap, домашние кассовые сборы проекта режиссера Андреса Мускетти превысили 236 миллионов долларов.

Таким образом, ему удалось опередить фильм "Изгоняющий дьявола", который продержался в лидерах несколько десятков лет. Его домашние сборы составляли 232 миллиона долларов. Теперь "Оно" предстоит улучшить еще одно достижение - собрать более 274 миллионов долларов. Именно столько смог заработать в свое время фантастический фильм "Гравитация". Если это произойдет, то "Оно" станет самым кассовым кинопроектом из тех, что выходили в Северной Америке с 1 сентября по 1 ноября - период, который традиционно считался не самым эффективным для проката.

Ожидается, что в конце концов экранизация произведения Стивена Кинга сможет собрать в Северной Америке более 300 миллионов долларов, что позволит ему стать четвертым фильмом с рейтингом R, которому покорился такой результат.

Напомним, что ранее "Оно" установил целую серию рекордов, в том числе показал лучший старт сентября и лучший результат среди экранизаций романов Кинга.

Источник новости: The Wrap


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Quimera1 (Зритель), постов: 180
23 сентября 2017, 12:49
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 7 лет на сайте
7
Stefa писал(а) 22 сентября 2017, 19:29
Это WB, детка!:)
Неа !
Это NEW LINE CINEMA детка! В Противном случае смысл от new line, если сами WB . могут снять кино.

John23 (Критик), постов: 25832
23 сентября 2017, 11:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 23 сентября 2017, 11:43
естественно! Если такие хиты как Челюсти и Унесённые ветром постоянно возвращали в прокат! Это сейчас каждую неделю ...
"Это сейчас каждую неделю по блокбастеру" - которые закидывают тухлыми помидорами:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 сентября 2017, 11:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 23 сентября 2017, 10:09
По 10 лет?!!
естественно! Если такие хиты как Челюсти и Унесённые ветром постоянно возвращали в прокат! Это сейчас каждую неделю по блокбастеру

John23 (Критик), постов: 25832
23 сентября 2017, 10:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 23 сентября 2017, 10:03
В одном США Изгоняющего дьявола посмотрели свыше 100 млн зрителей!!!!!!! Но огда и конкуренции не было и фильм крутили ...
По 10 лет?!!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 сентября 2017, 10:03
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В одном США Изгоняющего дьявола посмотрели свыше 100 млн зрителей!!!!!!! Но огда и конкуренции не было и фильм крутили по 10 лет в кинотеатрах


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
23 сентября 2017, 6:14
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 23 сентября 2017, 1:11
начало белой полосы у Ворнеров? Лего фильм собрал. Меч Короля Артура конечно убытки принес, но потом пошло ЧУДО ...
После дождя всегда выходит солнышко, и радуга :)

John23 (Критик), постов: 25832
23 сентября 2017, 5:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 сентября 2017, 23:57
По количеству проданных билетов, конечно, нет. Тогда просто столько экранов не было в начале 70-х. А вот с учетом ...
"Но какой в этом смысл" - для меня это очень интересная информация; тем более "Изгоняющий дьявола" держался аж с 1973 года, а разница между "Оно" и "Изгоняющим" на данный момент всего 4 млн. долларов; вот если бы разница была более внушительная, то я бы и не спрашивал. Когда "Аватар" 2009 года падет и разница будет вновь не большая, то у многих возникнут похожие вопросы.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
23 сентября 2017, 1:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
начало белой полосы у Ворнеров? Лего фильм собрал. Меч Короля Артура конечно убытки принес, но потом пошло ЧУДО от Чудо Женщины

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
22 сентября 2017, 23:57
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 22 сентября 2017, 19:48
Стандартный вопрос - А если учесть инфляцию и количество проданных билетов, то "старичок" наверно останется ...
По количеству проданных билетов, конечно, нет. Тогда просто столько экранов не было в начале 70-х. А вот с учетом инфляции, конечно, больше. Но какой в этом смысл. Можно еще сравнить с фильмами ужасов 20-30-х годов тогда:)

Sakura (Киноман), постов: 6038
22 сентября 2017, 23:21
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Очередной рекордсмен...