px

Фильм "Оно" вновь возглавил американский прокат

01.10.2017 21:01
Фильм Оно вновь возглавил американский прокат

Экранизация произведения Стивена Кинга вернула себе лидерство

Фильм ужасов "Оно" вновь возглавил домашний прокат. По итогам прошедших выходных картина заработала еще 17,3 миллиона долларов. В Северной Америке ее сборы приблизились к 300 миллионам долларов, а в мире проект собрал 553 миллиона долларов.

Отметим, что экранизация одноименного произведения Стивена Кинга вызвала неоднозначную реакцию общественности. Так, клоуны в разных странах мира устраивали акции протеста, полагая, что фильм подрывает веру людей в добрых клоунов.

Второе место заняла основанная на реальных событиях драма "Сделано в Америке", стартовавшая с результатом 17 миллионов долларов. Это весьма слабый старт для проекта с бюджетом в 50 миллионов долларов и один из самых плохих в карьере исполнителя главной роли Тома Круза.

На третьем месте оказался комедийный боевик "Kingsman 2: Золотое кольцо", собравший в американских кинотеатрах еще 17 миллионов долларов. Также стоит отметить провальный старт римейка культового фильма "Коматозники". Он заработал в премьерные выходные лишь 6,7 миллиона долларов. Фильм удостоился разгромных рецензий западных критиков, на момент написания данной заметки его рейтинг на Rotten Tomatoes составлял ноль процентов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
darkwhite (Критик), постов: 31336
1 октября 2017, 22:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 1 октября 2017, 21:30
Кингсмен жалко
не жалко ничуть

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 октября 2017, 22:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
КАКЖИТАК!!! "Достойное" псевдопродолжение проиграл ужастику который в прокате НА ЧЕТВЕРТОЙ НЕДЕЛЕ))))

SпартаK (Критик), постов: 5194
1 октября 2017, 21:59
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Skaner353 писал(а) 1 октября 2017, 21:58
При шикарной критики? Да ну.
тогда еще критики не было )))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
1 октября 2017, 21:58
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SпартаK писал(а) 1 октября 2017, 21:55
раньше обещали что на старте будет в три раза меньше чем у Оно.
При шикарной критики? Да ну.

SпартаK (Критик), постов: 5194
1 октября 2017, 21:57
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Skaner353 писал(а) 1 октября 2017, 21:54
Кстати, каковы у всех прогнозы по бегущему по лезвию? Под 100 на старте возьмет?
50-60 млн. мой прогноз.


SпартаK (Критик), постов: 5194
1 октября 2017, 21:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Skaner353 писал(а) 1 октября 2017, 21:54
Кстати, каковы у всех прогнозы по бегущему по лезвию? Под 100 на старте возьмет?
раньше обещали что на старте будет в три раза меньше чем у Оно.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 октября 2017, 21:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Skaner353 писал(а) 1 октября 2017, 21:54
Кстати, каковы у всех прогнозы по бегущему по лезвию? Под 100 на старте возьмет?
за 2,5 сек. 100-ню возьмет! :)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
1 октября 2017, 21:54
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, каковы у всех прогнозы по бегущему по лезвию? Под 100 на старте возьмет?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
1 октября 2017, 21:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Skaner353 писал(а) 1 октября 2017, 21:51
Ну это его последняя неделя на первом месте, дальше Бегущий по лезвию 2049.
И клоунский шарик лопнет.. :( Да? :)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
1 октября 2017, 21:51
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sakura писал(а) 1 октября 2017, 21:29
Клоун вновь всех уделал...
Ну это его последняя неделя на первом месте, дальше Бегущий по лезвию 2049.