Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей мультфильмов
Рик - Безумный МаксКайлВАЛЛ-ИБуОслик ИаМушу и Кри-КиДжек-Джек
2450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Наследники Толкина пытаются продать права на сериал "Властелин колец"

Наследники Толкина пытаются продать права на сериал "Властелин колец"

Фонд, контролирующий наследие британского писателя Дж.Р.Р. Толкина, пытается продать права на съемки телевизионного сериала по мотивам главного произведения автора "Властелин колец". Как сообщает издание Deadline, сумма, которую хочет получить фонд, поистине астрономическая - 200-250 миллионов долларов.

При этом производство только одного сезона такого шоу может обойтись еще в 100-150 миллионов долларов. В переговорах все еще принимают участие компании Amazon и Netflix, а телеканал HBO, выпускающий другой популярный фэнтезийный проект - "Игру престолов", из них выбыл, так как его руководство посчитало требования наследников Толкина чрезмерными.

Если соглашение хотя бы с одним крупным игроком на рынке телевизионного контента все же будет подписано, то производством сериала "Властелин колец" может заняться Warner Bros. TV. Отметим, что в июле 2017 года было завершено длившееся пять лет судебное разбирательство между фондом и киностудией Warner Bros. по поводу нарушения последней авторских прав, касающихся "Властелина колец" и "Хоббита".

Напомним также, что трилогия "Властелин колец", снятая новозеландским режиссером Питером Джексоном, была представлена зрителям в 2001-2003 годах.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
04.11.2017 11:25
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 47
Sakura (Киноман), постов: 3793
5 ноября 2017, 19:02
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Звучит круто...Но зачем???

Lelouch (Киноман), постов: 1254
5 ноября 2017, 10:18
Аватарка пользователя Lelouch
Неплохая идея. Такой крутой сеттинг, столько историй можно придумать. А он у них пылится...

Benson (Зритель), постов: 303
4 ноября 2017, 21:01
Аватарка пользователя Benson
Ну и зачем им это? лучше бы экранизировали Сильмариллион.

Dмитрий (Критик), постов: 4730
4 ноября 2017, 18:49
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
наивные наследнички. ну-ну удачи им. продать сериальщикам за 250 мульонов :)

Комментатор (Зритель), постов: 255
4 ноября 2017, 18:38
Аватарка пользователя Комментатор
Andrew писал(а) 4 ноября 2017, 12:10
Что именно? Потратить 400 миллионов на сезон сериала?:)
Это разве плохо? Качественно получится же. Не с моего кармана же деньги идут :)

sergeystr (Критик), постов: 3473
4 ноября 2017, 17:42
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 5 лет на сайте
5
А зачем мне сериал,если я могу и саму трилогию посмотреть,сериал по любому фильм не переплюнет или же это будет какое то ответвление.

Apophis_ (Зритель), постов: 214
4 ноября 2017, 17:15
Аватарка пользователя Apophis_
Больше года на сайте
1
SF Freddy писал(а) 4 ноября 2017, 15:57
все понятно) лично не знаете, но читали и слышали, угу))
Его личным адвокатом работаете?))

Kent S (Киноакадемик), постов: 19475
4 ноября 2017, 17:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а не слишком ли для сериала много?
трилогия ВК вышла дешевле

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 15043
4 ноября 2017, 17:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
михаил128 писал(а) 4 ноября 2017, 17:01
увы снять такой же шедевр как влстелин колец уже не получится, впихнут опять дичь ввиде любви гнома и эльфийки
Вы наверное забыли, что Гимли сам влюбился в Галадриэль ?))

михаил128 (), постов: 13
4 ноября 2017, 17:01
Аватарка пользователя михаил128
увы снять такой же шедевр как влстелин колец уже не получится, впихнут опять дичь ввиде любви гнома и эльфийки