px

Киновселенная Marvel обогнала "Звездные войны"

05.11.2017 11:33
Киновселенная Marvel обогнала Звездные войны

Совокупные сборы в домашнем прокате превысили пять миллиардов

Успешный старт в прокате фильма "Тор 3: Рагнарек" позволил киновселенной Marvel установить еще один впечатляющий рекорд. Как сообщает издание Comicbook, ее совокупные сборы в американском прокате превысили пять миллиардов долларов.

Таким образом киновселенная Marvel уже значительно опередила ранее занмашую первое место франшизу "Звездные войны", серию фильмов о Гарри Поттере, собравшую в Северной Америке 2,6 миллиарда долларов, всю франшизу Бэтмена, включая ранние экранизации, трилогию Кристофера Нолана и новые кинопроекты (2,4 миллиарда долларов), и "бондиану" (2,1 миллиарда долларов).

Отметим, что следующим фильмом, входящим в киновселенную Marvel, станет "Черная пантера". Эта картина будет представлена зрителям в феврале 2018 года. Затем в мае того же года в прокат будет выпущен фильм "Мстители 3: Война бесконечности", а в июле - "Человек-муравей и Оса".

Ранее стало известно, что студия Marvel распланировала свою киновселенную на много лет вперед. После завершения очередной Фазы, должны произойти какие-то существенные изменения. Вполне возможно, погибнет ко-то из участников популярных команд супергероев.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 80
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
5 ноября 2017, 13:55
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 5 ноября 2017, 13:40
Людей то зачем оскорблять ? Так все плохо в жизни что ли ?
ВоЕны DC во всей красе:) Агрессия и комплексы:) Ничего такого у поклонников Marvel нет:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
5 ноября 2017, 13:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skorp-winner писал(а) 5 ноября 2017, 13:30
Деградирующие фильмы marverl для себе подобных, ничего удивительного, что в период тотального отупления все бегут ...
Людей то зачем оскорблять ? Так все плохо в жизни что ли ?

Skorp-winner (Новичок), постов: 24
5 ноября 2017, 13:30
Аватарка пользователя Skorp-winner
Больше 12 лет на сайте
12
Деградирующие фильмы marverl для себе подобных, ничего удивительного, что в период тотального отупления все бегут на картины такого низкокачественного уровня.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
5 ноября 2017, 13:29
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 5 ноября 2017, 12:22
ОС реально не для всех:)
В арт-хаусе большинство фильмов там узкоспецифично (к примеру Пазолини), очень далеко мира сего, и эта ниша как правило для начинающих режиссеров и сценаристов. Там для меня интересны только поделки маститых режиссеров, например Китано, Аллен, Куросава, Джармуш - Самурай, Кубрик.

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 ноября 2017, 13:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ну да. Звездные войны не выпускают же 3 фильма в год)))


vasnemo (Зритель), постов: 369
5 ноября 2017, 12:59
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 7 лет на сайте
7
ALAMO. писал(а) 5 ноября 2017, 12:26
фанатка, что ль? :)
засчитан))

sergeystr (Критик), постов: 5769
5 ноября 2017, 12:43
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Decode_ писал(а) 5 ноября 2017, 12:40
Имелось ввиду вселенная Гарри Поттера и ЗВ, точнее по 8 фильмов забыл про изгоя и разделения финала поттерианы
У ЗВ девять фильмов,считают на данный момент,мульт Войны Клонов тоже в прокат выходил.

Decode_ (Зритель), постов: 351
5 ноября 2017, 12:40
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 5 ноября 2017, 11:52
Какие семь:) То есть, если бы у Бэтмена было еще три фильма, они бы все больше миллиарда собрали?:)
Имелось ввиду вселенная Гарри Поттера и ЗВ, точнее по 8 фильмов забыл про изгоя и разделения финала поттерианы

JENIK (Критик), постов: 6988
5 ноября 2017, 12:33
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 5 ноября 2017, 12:29
(я вообще фильмы ДС не могу смотреть, то засыпаю, то перематываю) но отряд посмотрел.
Просто хочу сказать, у всех разные вкусы разные, что спорить..... Кто-то и ЗВ не любит

JENIK (Критик), постов: 6988
5 ноября 2017, 12:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lelouch писал(а) 5 ноября 2017, 12:20
Кто пересматривает то?:) Фанаты ДС? Я вот отряд самоубийц и с первого раза не досмотрел. И не досмотрю. Видимо мне ...
(я вообще фильмы ДС не могу смотреть, то засыпаю, то перематываю) но отряд посмотрел.