px

Сборы фильма "Тор 3: Рагнарек" превысили 400 миллионов долларов

05.11.2017 21:35
Сборы фильма Тор 3: Рагнарек превысили 400 миллионов долларов

Проект студии Marvel стартовал лучше, чем ожидалось

Как и ожидалось, фильм "Тор 3: Рагнарек", основанный на комиксах Marvel, стартовал в Северной Америке значительно лучше, чем сулили ему ранние прогнозы. По итогам премьерных выходных картина собрала на родине 121 миллион долларов. Мировые сборы третьей части "Тора" уже превысили 427 миллионов долларов, то есть всего за несколько дней она собрала почти столько же, сколько первая серия за все время проката.

Совокупные кассовые сборы киновселенной студии Marvel уже превысили 13 миллиардов долларов, пять миллиардов из этой суммы были заработаны в Северной Америке. Напомним, что вторая серия "Тора" стартовала в домашнем прокате с куда более скромным результатом - 85 миллионов долларов.

В международном прокате "Тор 3" сразу установил целую серию рекордов. Так, в Китае фильм собрал 55 миллионов долларов, и это был лучший результат ноября. 27,2 миллиона долларов обеспечили картине британские зрители, 25,8 миллиона - корейские.

Согласно результатам исследования, 56 процентов зрителей "Тора 3" составили мужчины, 44 процента - женщины. Вопреки расхожему мнению, большая часть аудитории картины была взрослой - 63 процента зрителей были старше 25 лет. Лишь 19 процентов составили семьи с детьми.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 79
Boss (Критик), постов: 11910
6 ноября 2017, 16:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 ноября 2017, 16:41
Телохранитель Тони Старка - Хэппи! Я думаю, что он сможет поднять Мьельнир, просто ему ни кто шанса не давал:) Ну, ...
"... то тут сомнений нет - Чак Норрис:))" - нет. Если молот будет стоять на поверхности Земли, то он скорее планету с орбиты сдвинет:)

Boss (Критик), постов: 11910
6 ноября 2017, 16:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 ноября 2017, 16:41
Телохранитель Тони Старка - Хэппи! Я думаю, что он сможет поднять Мьельнир, просто ему ни кто шанса не давал:) Ну, ...
))

John23 (Критик), постов: 25832
6 ноября 2017, 16:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 6 ноября 2017, 15:55
Джеки Чан. :)
Телохранитель Тони Старка - Хэппи! Я думаю, что он сможет поднять Мьельнир, просто ему ни кто шанса не давал:) Ну, а если из реальных людей, то тут сомнений нет - Чак Норрис:))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
6 ноября 2017, 15:55
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Forest gamer писал(а) 6 ноября 2017, 15:52
Тогда кто будет новым Тором?)
Джеки Чан. :)

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
6 ноября 2017, 15:52
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 5 ноября 2017, 23:16
Портман там явно была лишняя:) Просто деревянная
Тогда кто будет новым Тором?)


darkwhite (Критик), постов: 31333
6 ноября 2017, 9:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Не ахайте господа ВоЕны. Тор 3 пока что идет лучше Стражей 2 на 4 процента))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
6 ноября 2017, 9:27
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 ноября 2017, 21:57
С конца октября фильм лишь в нескольких странах был. На главных рынках только с 3 ноября. В России широкий прокат ...
Ну вот, был же. А в нескольких или многих это неважно. Его в кинотеатрах начали показывать в октябре, значит не какие не несколько дней.

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 ноября 2017, 5:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
film100 писал(а) 5 ноября 2017, 22:56
В общем, через 2,5 недели заглянем в эту новость, дабы посмотреть, кто выиграл, окончательный прогноз 1,050 млрд)
АХАХаха

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 ноября 2017, 5:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Sakura писал(а) 5 ноября 2017, 22:19
Млрд будет...
С чего бы?:))))

OlegD (Критик), постов: 12063
6 ноября 2017, 0:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Файги заперся в кабинете и поёт «All I’m do is winning, winning, winning”:))