Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Ридли Скотт вновь пообещал не возвращать ксеноморфа

Ридли Скотт вновь пообещал не возвращать ксеноморфа

Несмотря на не слишком убедительный прокат фильма "Чужой: Завет", Ридли Скотт не намерен отказываться от создания продолжения серии, однако зрителям, вероятнее всего, больше не увидеть классического ксеноморфа на большом экране.

"Мы взялись за идею "Завета", чтобы, так сказать, увековечить то, что было сделано ранее и заново перезапустить вселенную Чужих, которые, как я думаю, уже исчерпали свой потенциал. Нужно предлагать зрителям другие идеи. Найти достойную замену. Так что, я был прав, я просто опередил время", - сказал режиссер в интервью The Hollywood Reporter.

Отметим, что еще до начала работы над фантастическим фильмом "Прометей" Ридли Скотт неоднократно говорил, что "покончил с ксеноморфом раз и навсегда". Однако фанаты франшизы не оценили увлечение режиссера библейскими мотивами сотворения мира, поэтому уже в "Завете" они смогли увидеть классического монстра с кислотой вместо крови.

Это, впрочем, не слишком помогло проекту в прокате: при производственном бюджете в 100 миллионов долларов он заработал всего 240 миллионов долларов, едва окупив, таким образом, съемки и рекламную кампанию.

После выхода картины Ридли Скотт заявлял, что продолжение будет посвящено развитию искусственного разума.

Андрей Воронцов
Источник: ComicBook
07.11.2017 18:45
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 82
Rammfield (Зритель), постов: 173
11 ноября 2017, 12:35
Аватарка пользователя Rammfield
TREADSTONE писал(а) 7 ноября 2017, 23:08
Официально заявляю! Ридли Скотт изнасиловал меня....изнасиловал мой мозг и всю франшизу своим "Чужой: Завет". Требую его отстранения от любых проектов, связанных с ксеноморфами, забрать Оскар ...
Присоединяюсь.) А еще желательно отобрать у Фоксов Хищника и Людей Икс. Мне больно смотреть как эта студия намеренно губит такие хорошие франшизы.

ALAMO. (Киноман), постов: 5266
8 ноября 2017, 18:16
Аватарка пользователя ALAMO.
3
ClubStyle писал(а) 8 ноября 2017, 18:15
хаха
Единорог розового цвета. :)

ClubStyle (Критик), постов: 14852
8 ноября 2017, 18:15
Аватарка пользователя ClubStyle
6
Lelouch писал(а) 7 ноября 2017, 18:55
А разница то? Ему добавить рог и уже будет другой чужой , "не классический"=)
хаха

sergeystr (Критик), постов: 3151
8 ноября 2017, 16:43
Аватарка пользователя sergeystr
4
Как это ни печально,но у Ридли надо отберать Чужого,пусть и Завет мне не скажу,что ого го как понравился,но смотреть можно,но дальше дело так не может продолжаться,нужны новые вливания.

Sakura (Киноман), постов: 3427
8 ноября 2017, 14:29
Аватарка пользователя Sakura
4
Выгоньте этого безумного старика всю франшизу запортачил своими промитеями

Dмитрий (Критик), постов: 4615
8 ноября 2017, 12:46
Аватарка пользователя Dмитрий
5
Чужой Завет хорошая нф, но уж очень вторичная.

Dмитрий (Критик), постов: 4615
8 ноября 2017, 12:46
Аватарка пользователя Dмитрий
5
дед сам не знает чего хочет:) никакого четкого плана, такой высокий уровень и такой непрофессионализм.

Regolas (Критик), постов: 3028
8 ноября 2017, 4:00
Аватарка пользователя Regolas
2
ALAMO. писал(а) 8 ноября 2017, 2:04
для сексуальной, разве что* :))
Смешно, смешно... последний нормальный фильм с ксенаморфами был 30 лет назад. Уж по годному фантастическому триллеру-боевику соскучились, не обязательно делать прямо страшный (учитывая, что последний фильм Ридли больше на треш походит, чем на ужастик).

ALAMO. (Киноман), постов: 5266
8 ноября 2017, 2:22
Аватарка пользователя ALAMO.
3
ALAMO. писал(а) 8 ноября 2017, 2:03
Ну, Инженеры же поклонялись некоему "распятому" КосмоЖокею. Это было видно еще из "Прометея". То существо очень похоже на Диакона, кстати говоря, вылупившегося в конце фильма из самого ...
Вообще, я думаю, эта "черная жидкость" в "стеклянных липучих вазах" ТАКИХ странных форм - не просто биооружие. Она - это все, что они смогли синтезировать от древней обнаруженной и давно умершей цивилизации. Эта жидкость может также иметь для них ритуальное значение. Может содержать в себе геном их собственных космических прародителей, поэтому они с "умом и редкостью" ее вообще когда-либо применяют-экспериментируют с ней. А все для того, чтобы однажды где-нибудь и каким-нибудь долгим методом отбора ВЫВЕСТИ собственных создателей. Или они сами того не подозревая, действуют по ЗАМЫСЛУ этих самых "суперсоздателей"..

ALAMO. (Киноман), постов: 5266
8 ноября 2017, 2:04
Аватарка пользователя ALAMO.
3
Regolas писал(а) 8 ноября 2017, 1:58
Там как раз огромный простор для фантазии. Удивительно то, как посредственно к этому подходят.
для сексуальной, разве что* :))