px

Михаила Задорнова похоронят за границей

11.11.2017 12:03
Михаила Задорнова похоронят за границей

Родственники писателя-сатирика огласили его волю

Популярного российского писателя-сатирика Михаила Задорнова похоронят за границей. Об этом сообщается на его официальной странице в социальной сети Вконтакте.

"Благодарим всех, кто в тяжелый период его жизни поддерживал его. По желанию Михаила он будет похоронен в Латвии, там, где он родился. О дате и времени сообщим дополнительно. Вы все знаете об ироничном отношении Михаила к публичности. Он всегда охранял свою и нашу жизнь от чужого назойливого вмешательства. Просим проявить уважение к его желанию не создавать суету вокруг его смерти", - говорится в заявлении близких покойного. Напомним, что Михаил Задорнов скончался 10 ноября 2017 года после продолжительной болезни.

Писатель-сатирик был известен своим критическим отношением к западной культуре и менталитету, неоднократно высмеивал их в своих произведениях и монологах. Помимо выступлений со сцены, Михаил Задорнов принимал участие в создании юмористических телепередач, снимался в нескольких кинофильмах, в том числе комедии "Хочу вашего мужа", был постановщиком картины "Рюрик. Потерянная быль". Удостоен целого ряда государственных премий и наград, в том числе премии "Ленинского комсомола" и Ордена Почета.

Источник новости: ВК Михаила Задорнова


Всего комментариев: 16
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 ноября 2017, 13:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 11 ноября 2017, 13:03
Мне вот интересно когда будут шутить про нацисткие концлагеря и прочее это тоже будет смешно?
Шутить на счет ...
всегда шутят про гибель людей. Просто считается неэтичным шутить про недавние события. а про лагеря шуток хоть отбавляй.

Текстолит (Критик), постов: 60571
11 ноября 2017, 13:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне вот интересно когда будут шутить про нацисткие концлагеря и прочее это тоже будет смешно?
Шутить на счет гибели людей это просто деградация человечности

Regolas (Критик), постов: 10866
11 ноября 2017, 12:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 11 ноября 2017, 12:53
И опять вспоминается Джордж Карлин.Мне тогда дико было слышать как гогочет весь зал:
-Что происходит?Что за дети ...
Это грустная шутка с долей правды: психологов всё больше, а проблема не решается.

algoritn (Критик), постов: 9089
11 ноября 2017, 12:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Regolas писал(а) 11 ноября 2017, 12:44
Постоянно натыкаюсь на сообщения про "ватника", "карму", "за шутки про Украину", " бог всё видит ...
И опять вспоминается Джордж Карлин.Мне тогда дико было слышать как гогочет весь зал:
-Что происходит?Что за дети пошли?Ну пришёл один придурок,перестрелял детей в школе-вызывают скорую,школу закрывают,каждому ребёнку по психологу.То ли дело в моё детство-пришёл такой в класс пострелял...Учитель продолжает вести урок:
-В классе было 31 школьник,5 не стало,сколько осталось?

Regolas (Критик), постов: 10866
11 ноября 2017, 12:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 11 ноября 2017, 12:36
Немножко офф топик, но меня серьезно поражают реакции некоторых людей в социальных сетях. То есть посты мимишных ...
Постоянно натыкаюсь на сообщения про "ватника", "карму", "за шутки про Украину", " бог всё видит и слышит"...
Грустно, видеть такое.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 ноября 2017, 12:36
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Немножко офф топик, но меня серьезно поражают реакции некоторых людей в социальных сетях. То есть посты мимишных плачущих собачек наверное несколько неуместны. Как будто есть необходимость и в смерти человека искать что-то милое и воздушное.