px

Сборы "Лиги справедливости" уменьшены

Сборы Лиги справедливости уменьшены

Фильм по комиксам DC собрал еще меньше, чем ожидалось

Кассовые сборы фильма "Лига справедливости" оказались еще меньше, чем было анонсировано в воскресенье. По последним данным, которые приводит издание Comic Book, картина собрала в Северной Америке к завершению первых выходных не 96 миллионов долларов, как считалось ранее, а 94 миллиона долларов.

Международные сборы пока остались без изменений, они составляли на момент написания данной заметки 185 миллионов долларов.

Как уже сообщалось ранее, "Лига справедливости" продемонстрировала самый слабый старт среди проектов, входящих в киновселенную DC. Безусловным лидером остается фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", собравший в свое время 166 миллионов в премьерный уик-энд. Далее в рейтинге расположились "Отряд самоубийц" - 113 миллионов долларов, 116 миллионов долларов собрал - "Человек из стали" и 103 миллиона долларов - "Чудо-женщина".

Производственный бюджет "Лиги справедливости" оценивается в 300 миллионов долларов, расходы на рекламу могут достигать еще половину этой суммы.

По мнению экспертов с Уолл-стрит, для полной окупаемости в прокате фильму необходимо собрать не менее 750 миллионов долларов, что при таком старте выглядит проблематичным.

Источник новости: ComicBook
21.11.2017 00:27
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 ноября 2017, 19:51
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 21 ноября 2017, 19:38
"то что они начали юморить в Лиге уже даже не намекает, а просто кричит о том, что они сдались и проиграли, двойной ...
Ну Ван вроде тащер, хаос Форсажа смог разгрести, лишь бы никаких сложностей и экстренных новостей про Акву в 2018 не было, мол типа заменят, переснимут, и т.д. ну и тогда фильм скорее всего получится как это было с ЧиС и ЧЖ

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 ноября 2017, 19:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 21 ноября 2017, 19:43
Тогда скоро услышим, что "Шазама" закрывают. Или ты в том смысле, что они отказались от собственного пути развития ...
Аквамен просто обязан заташить

John23 (Критик), постов: 25709
21 ноября 2017, 19:43
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 ноября 2017, 19:40
ОНИИИИИИИИ ПРОИИИИИИГРАЛИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда скоро услышим, что "Шазама" закрывают. Или ты в том смысле, что они отказались от собственного пути развития и предали "дух DC"? Я все же еще дам им 2 попытки - первая это "Аквамен", вторая это сольник Бэтмена; на "Шазама" надежд вообще не возлагаю.

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 ноября 2017, 19:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 21 ноября 2017, 19:38
"то что они начали юморить в Лиге уже даже не намекает, а просто кричит о том, что они сдались и проиграли, двойной ...
ОНИИИИИИИИ ПРОИИИИИИГРАЛИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

John23 (Критик), постов: 25709
21 ноября 2017, 19:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 21 ноября 2017, 17:55
ну ЧиС был монументален, вселенная задала верное направление, стиль кардинально отличается от конкурента, просто ...
"то что они начали юморить в Лиге уже даже не намекает, а просто кричит о том, что они сдались и проиграли, двойной позорняк" - Быть может в "Аквамене" вернется дух "ЧиС" и "БпС", а фильм соберет приличную кассу, тогда после этого боссы WB могут "прозреть"; шансы пока на это есть.


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 ноября 2017, 17:59
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Dardevil писал(а) 21 ноября 2017, 17:54
Вот вы как киноманы что скажите насчет Лиги справедливости.
Я например скажу что...никак.Ну вот т.е плоский и проходной фильм который не цепляет.Нет,он не ужасен как одноразовая развлекуха на вечер под колу,но он плох как такое глобальное событие как появление Лиги справедливости.И если по ЧиС и БпС люди до сих пор ломают на форумах копья,то в данном случае просто посмотрел и забыл.А для меня это по сути даже в чем то хуже чем негативная реакция т.к негативная эмоция это эмоция,а тут "глянули,молодцы,ну и поехали дальше по делам".

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 ноября 2017, 17:55
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 21 ноября 2017, 17:45
Да .. Вот и нужно было сначала сольники делать по всем значимым супергероям, а уже потом и "Мстителей" снимать. ...
ну ЧиС был монументален, вселенная задала верное направление, стиль кардинально отличается от конкурента, просто зачем изобретать колесо, если за них это уже сделали, но они уперлись, пытались как можно скорее вывалить нам на голову все что имеется, итог знаем.
Просто дальше нужно было выпускать ЧЖ, потом Акву и в принципе можно кроссовер с этого мутить, ибо касса шла бы по нарастающей, не факт что Лига взяла эти самые 900(всяко лучше 700-а) но ущерб который сейчас несет уорнер избежала бы точно, просто то что они начали юморить в лиге уже даже не намекает, а просто кричит о том что они сдались и проиграли, двойной позорняк

Dardevil (Киноман), постов: 598
21 ноября 2017, 17:54
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Вот вы как киноманы что скажите насчет Лиги справедливости.

Dardevil (Киноман), постов: 598
21 ноября 2017, 17:51
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 21 ноября 2017, 17:49
это я не сругался на Вас, если что!! :))
Я понял.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
21 ноября 2017, 17:49
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 21 ноября 2017, 17:45
Да .. Вот и нужно было сначала сольники делать по всем значимым супергероям, а уже потом и "Мстителей" снимать. ...
А вот с этим полностью согласен,нужна была целая череда сольников(благо там мифологии то тьма,снимай не хочу),а уж потом выдавать командный выход.Ну собственно говоря это из серии "жадность фраера сгубила")