px

Убытки "Лиги справедливости" могут достигнуть 100 миллионов долларов

21.11.2017 23:05
Убытки Лиги справедливости могут достигнуть 100 миллионов долларов

Студия Warner Bros. потеряет десятки миллионов из-за провала картины

Убытки студии Warner Bros. из-за провала в прокате фильма "Лига справедливости" могут составить от 50 до 100 миллионов долларов. Такой прогноз делает влиятельное издание Forbes, проанализировавшее стартовые сборы картины и ее возможный потенциал, как в Северной Америке, так и за ее пределами.

Все расчеты велись, исходя из стоимости производства картины, которая могла превышать 300 миллионов долларов, и стоимости рекламной кампании, оценивающейся экспертами в 150 миллионов долларов. Согласно прогнозам аналитиков Forbes, совокупные сборы "Лиги справедливости" при самом удачном стечение обстоятельств составят около 630 миллионов долларов. Большую часть этой суммы картина соберет в международном прокате.

Студия Warner Bros. сможет рассчитывать на 52 процента сборов в Северной Америке, однако за ее пределами ее доля окажется существенно меньше - в среднем 38 процентов. В Китае доля студии и вовсе не превысит 25 процентов от сборов.

В исследовании особо подчеркивается, что стоимость продвижения "Лиги справедливости", скорее всего, значительно превышает 150 миллионов долларов, но для проведения расчетов использовалось среднее значение для проектов такого масштаба.

Аналитики Forbes также утверждают, что провал "Лиги справедливости", "без всякого сомнения, нанесет большой урон всем следующим экранизациям комиксов DC, в том числе таким , как "Аквамен", "Шазам" и сиквел "Чудо-женщины", а также изменит отношение основных инвесторов к таким проектам".

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
maxi666 (Зритель), постов: 294
21 ноября 2017, 23:27
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 ноября 2017, 23:19
Например почему?:) Потому что он снял несколько успешных малобюджетных ужастиков?:)
А Форсаж 7?

maxi666 (Зритель), постов: 294
21 ноября 2017, 23:24
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 21 ноября 2017, 23:19
Например почему?:) Потому что он снял несколько успешных малобюджетных ужастиков?:)
А какие крупнобюджетные фильмы у Тайки были?

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
21 ноября 2017, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
maxi666 писал(а) 21 ноября 2017, 23:19
не, в Джеймса Вана можно верить
Например почему?:) Потому что он снял несколько успешных малобюджетных ужастиков?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
21 ноября 2017, 23:19
Аватарка пользователя Andrew
agnoseo писал(а) 21 ноября 2017, 23:15
Интересно, будут ли пересъемки Аквамэна? Наверняка студия начнет лихорадочно искать в отснятом материале недостатки, ...
Это вряд ли:) Уже просто никто не даст на это денег:) Если уж не вытащили всем скопом, то один Момоа точно не вытащит:) Просто будут плотнее контролировать монтаж и, конечно, в разы сократят расходы на рекламу.

maxi666 (Зритель), постов: 294
21 ноября 2017, 23:19
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
agnoseo писал(а) 21 ноября 2017, 23:15
Интересно, будут ли пересъемки Аквамэна? Наверняка студия начнет лихорадочно искать в отснятом материале недостатки, ...
не, в Джеймса Вана можно верить


agnoseo (Киноман), постов: 900
21 ноября 2017, 23:15
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Интересно, будут ли пересъемки Аквамэна? Наверняка студия начнет лихорадочно искать в отснятом материале недостатки, чтобы перестраховаться. Впереди целый год.

Наруганг (Критик), постов: 4457
21 ноября 2017, 23:14
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 21 ноября 2017, 23:13
Ну, теперь делаем ставки: полетят ли головы? И если полетят, то чьи?:)
не имею ни малейшего понятия, но звучит интересно))

Наруганг (Критик), постов: 4457
21 ноября 2017, 23:14
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Чудо Баба не куда не денеться а вот другие проекты под большим вопросом))

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
21 ноября 2017, 23:13
Аватарка пользователя Andrew
Ну, теперь делаем ставки: полетят ли головы? И если полетят, то чьи?:)

Наруганг (Критик), постов: 4457
21 ноября 2017, 23:13
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 21 ноября 2017, 23:07
Добрые дяди из студии Warner Bros., обращаюсь к вам, как настоящий воЕн DC:) Пожалуйста, отпустите Беню и Зака:) Пусть один ...
вы фанат DC? ахахаха не смешите мои тапочки)))