px

Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках "Аватара 2"

22.11.2017 11:50
Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках Аватара 2

Режиссер рассказал о сложностях в производстве продолжений фильма

Самым сложным этапом в производстве продолжений фантастического фильма "Аватар" стали подводные съемки с применением технологии захвата образов, в которых участвуют юные актеры. Об этом рассказал в интервью изданию Collider режиссер Джеймс Кэмерон.

"Ничего подобного ранее никто не делал. Наши системы захвата образов, как и все прочие, основаны на оптической фиксации особых меток, положение которых отслеживается сотнями специальных камер. Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток. Примерно так боевой самолет выпускает тепловые ловушки, чтобы обмануть радары и ракеты. Поэтому у нас были тысячи "ложных целей", которые необходимо было точно вычислять, что мы и сделали. Вообще, когда речь идет о подводных съемках, все процессы становятся в десять раз сложнее. поиск решения занял у нас около полутора лет", - сказал он.

По словам Кэмерона, все юные артисты, участвующие в съемках, прошли шестимесячный курс интенсивных тренировок, в процессе которых научились не только задерживать на долго время дыхание, но и "играть под водой". "Теперь они с легкостью могут не дышать от двух до четырех минут и отлично подготовлены к исполнению ролей своих персонажей именно под водой, они чувствуют себя совершенно спокойно, задерживая дыхание. Мы не используем акваланги и иные дыхательные системы", - добавил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2020 года.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
123456789 (Критик), постов: 13909
23 ноября 2017, 12:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Круто. А вот Джеймсу Вану не нужно было заморачиваться 1.5 года. Свой подводный мир он снял по старинке.актеры на тросах

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
22 ноября 2017, 21:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 22 ноября 2017, 21:07
На самом деле важная, перфоманс капчур в воде -> такое никому в голову не приходило, потому что в воде и над водой ...
+1! Революционер!

drakula (Критик), постов: 31094
22 ноября 2017, 21:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 22 ноября 2017, 17:34
Очень важная информация Кэмерон. (Нет)
На самом деле важная, перфоманс капчур в воде -> такое никому в голову не приходило, потому что в воде и над водой никто не решается снимать, а тут он засунул актеров под воду с маркерами.

Вспомни как снимали например Аквамена, перед камерой поставили прозрачный емкость со смесью воды и молока что бы имитировать воду, так снимал Жорж Миллиес 110 лет назад. А Кэм тупо взяли и актеров отправил под воду велел играть.

Real-62 (Зритель), постов: 226
22 ноября 2017, 19:18
Аватарка пользователя Real-62
Больше 7 лет на сайте
7
ALAMO. писал(а) 22 ноября 2017, 16:46
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. ...
У тебя 3 знака осталось до лимита...

кинолюб (Зритель), постов: 557
22 ноября 2017, 18:03
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 12 лет на сайте
12
Кемерон снова снимает шедевры! Удачи ему!


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
22 ноября 2017, 17:57
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 ноября 2017, 14:41
Отучивайтесь срочно:) не дай бог, при девушке скажете. Она обидится:)
ахахах обожаю кинононьюс

Skaner353 (Критик), постов: 13106
22 ноября 2017, 17:34
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень важная информация Кэмерон. (Нет)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
22 ноября 2017, 17:33
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Круто будет.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
22 ноября 2017, 16:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 22 ноября 2017, 16:46
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. ...
Да всякого чего еще может там случиться.. Например, деревья Эйвы на свей планете начнут чахнуть и умирать, а единственное лекарство от этих флорских болезней будет находиться в водорослях океана.. :))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
22 ноября 2017, 16:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать других аборигенов На`Ви их собственный океан, о котором они "раньше" ничего не знали и боялись его?.. А по мере изучения флоры и фауны водного мира Пандоры выяснится, что его населяют куча автономных роботов оставленных здесь людьми, для добычи еще какого-нибудь топлива.. И что эти роботы уже уничтожили большую часть местных "кораллов"- а это грозит экологической катастрофой для всей планеты.. Или, может быть, они с Нейтири и детьми обнаружат на дне океана новый вид разумной жизни Пандоры, вступят с ним в контакт.., научатся новым "био-фокусам" от них. :) Ну, или они обнаружат там древний и давно затонувший корабль "Хищников", поймут, что к третьей части Аватара к ним прилетят "новые захватчики", и поэтому нужно будет срочно подготавливать народ к сражениям, а также строить базы под водой, на случай если проигрыш неминуем... :))