Открыта подписка на героев мультфильма "Холодное сердце"
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках "Аватара 2"
Самым сложным этапом в производстве продолжений фантастического фильма "Аватар" стали подводные съемки с применением технологии захвата образов, в которых участвуют юные актеры. Об этом рассказал в интервью изданию Collider режиссер Джеймс Кэмерон.
"Ничего подобного ранее никто не делал. Наши системы захвата образов, как и все прочие, основаны на оптической фиксации особых меток, положение которых отслеживается сотнями специальных камер. Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток. Примерно так боевой самолет выпускает тепловые ловушки, чтобы обмануть радары и ракеты. Поэтому у нас были тысячи "ложных целей", которые необходимо было точно вычислять, что мы и сделали. Вообще, когда речь идет о подводных съемках, все процессы становятся в десять раз сложнее. поиск решения занял у нас около полутора лет", - сказал он.
По словам Кэмерона, все юные артисты, участвующие в съемках, прошли шестимесячный курс интенсивных тренировок, в процессе которых научились не только задерживать на долго время дыхание, но и "играть под водой". "Теперь они с легкостью могут не дышать от двух до четырех минут и отлично подготовлены к исполнению ролей своих персонажей именно под водой, они чувствуют себя совершенно спокойно, задерживая дыхание. Мы не используем акваланги и иные дыхательные системы", - добавил режиссер.
"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2020 года.
Андрей Воронцов
Источник: Collider
22.11.2017 11:50
Предлагаем почитать также:
Премьера трейлера фильма Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел"
Представлен первый ролик продюсерского проекта Джеймса Кэмерона
Джеймс Кэмерон назвал условие участия Кейт Уинслет в сиквеле "Аватара"
Актриса согласилась сыграть в продолжениях только при одном условии
Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна
Режиссер рассказал о конфликте с продюсером на церемонии "Оскар 1998"
 
 
Всего комментариев: 62
23.11.2017 12:30
#919705
Круто. А вот Джеймсу Вану не нужно было заморачиваться 1.5 года. Свой подводный мир он снял по старинке.актеры на тросах

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
22.11.2017 21:12
#919592
drakula писал(а) 22.11.2017 21:07 #919588
На самом деле важная, перфоманс капчур в воде -> такое никому в голову не приходило, потому что в воде и над водой никто не решается снимать, а тут он ...
+1! Революционер!

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27816
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.11.2017 21:07
#919588
Skaner353 писал(а) 22.11.2017 17:34 #919554
Очень важная информация Кэмерон. (Нет)
На самом деле важная, перфоманс капчур в воде -> такое никому в голову не приходило, потому что в воде и над водой никто не решается снимать, а тут он засунул актеров под воду с маркерами.

Вспомни как снимали например Аквамена, перед камерой поставили прозрачный емкость со смесью воды и молока что бы имитировать воду, так снимал Жорж Миллиес 110 лет назад. А Кэм тупо взяли и актеров отправил под воду велел играть.

  • Real-62
  • Зритель
  • Постов: 211
  • Больше года на сайте
22.11.2017 19:18
#919573
ALAMO. писал(а) 22.11.2017 16:46 #919543
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать ...
У тебя 3 знака осталось до лимита...

22.11.2017 18:03
#919565
Кемерон снова снимает шедевры! Удачи ему!

22.11.2017 17:57
#919564
Andrew писал(а) 22.11.2017 14:41 #919502
Отучивайтесь срочно:) не дай бог, при девушке скажете. Она обидится:)
ахахах обожаю кинононьюс

22.11.2017 17:34
#919554
Очень важная информация Кэмерон. (Нет)

  • Lelouch
  • Зритель
  • Постов: 362
22.11.2017 17:33
#919553
Круто будет.

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
22.11.2017 16:48
#919545
ALAMO. писал(а) 22.11.2017 16:46 #919543
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать ...
Да всякого чего еще может там случиться.. Например, деревья Эйвы на свей планете начнут чахнуть и умирать, а единственное лекарство от этих флорских болезней будет находиться в водорослях океана.. :))

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4320
  • Больше трех лет на сайте
22.11.2017 16:46
#919543
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать других аборигенов На`Ви их собственный океан, о котором они "раньше" ничего не знали и боялись его?.. А по мере изучения флоры и фауны водного мира Пандоры выяснится, что его населяют куча автономных роботов оставленных здесь людьми, для добычи еще какого-нибудь топлива.. И что эти роботы уже уничтожили большую часть местных "кораллов"- а это грозит экологической катастрофой для всей планеты.. Или, может быть, они с Нейтири и детьми обнаружат на дне океана новый вид разумной жизни Пандоры, вступят с ним в контакт.., научатся новым "био-фокусам" от них. :) Ну, или они обнаружат там древний и давно затонувший корабль "Хищников", поймут, что к третьей части Аватара к ним прилетят "новые захватчики", и поэтому нужно будет срочно подготавливать народ к сражениям, а также строить базы под водой, на случай если проигрыш неминуем... :))