Интернет-магазин KN-shop: Лучше фигурки Funko из фильмов Марвел ждут тебя.
Доктор СтрэнджЧеловек-ПаукТаносКапитан МарвелЮная ГамораЧерная вдоваТони Старк
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках "Аватара 2"

Джеймс Кэмерон научил детей не дышать по четыре минуты на съемках "Аватара 2"

Самым сложным этапом в производстве продолжений фантастического фильма "Аватар" стали подводные съемки с применением технологии захвата образов, в которых участвуют юные актеры. Об этом рассказал в интервью изданию Collider режиссер Джеймс Кэмерон.

"Ничего подобного ранее никто не делал. Наши системы захвата образов, как и все прочие, основаны на оптической фиксации особых меток, положение которых отслеживается сотнями специальных камер. Проблема с водой заключается в эффекте преломления на границе воздушной и водной среды, который создает своеобразный зеркальный эффект. Таким образом возникает множество ложных меток. Примерно так боевой самолет выпускает тепловые ловушки, чтобы обмануть радары и ракеты. Поэтому у нас были тысячи "ложных целей", которые необходимо было точно вычислять, что мы и сделали. Вообще, когда речь идет о подводных съемках, все процессы становятся в десять раз сложнее. поиск решения занял у нас около полутора лет", - сказал он.

По словам Кэмерона, все юные артисты, участвующие в съемках, прошли шестимесячный курс интенсивных тренировок, в процессе которых научились не только задерживать на долго время дыхание, но и "играть под водой". "Теперь они с легкостью могут не дышать от двух до четырех минут и отлично подготовлены к исполнению ролей своих персонажей именно под водой, они чувствуют себя совершенно спокойно, задерживая дыхание. Мы не используем акваланги и иные дыхательные системы", - добавил режиссер.

"Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2020 года.

Источник: Collider
22.11.2017 11:50
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 62
123456789 (Критик), постов: 10094
23 ноября 2017, 12:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Круто. А вот Джеймсу Вану не нужно было заморачиваться 1.5 года. Свой подводный мир он снял по старинке.актеры на тросах

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
22 ноября 2017, 21:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 22 ноября 2017, 21:07
На самом деле важная, перфоманс капчур в воде -> такое никому в голову не приходило, потому что в воде и над водой никто не решается снимать, а тут он засунул актеров под воду с маркерами.

Вспомни ...
+1! Революционер!

drakula (Критик), постов: 28958
22 ноября 2017, 21:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 22 ноября 2017, 17:34
Очень важная информация Кэмерон. (Нет)
На самом деле важная, перфоманс капчур в воде -> такое никому в голову не приходило, потому что в воде и над водой никто не решается снимать, а тут он засунул актеров под воду с маркерами.

Вспомни как снимали например Аквамена, перед камерой поставили прозрачный емкость со смесью воды и молока что бы имитировать воду, так снимал Жорж Миллиес 110 лет назад. А Кэм тупо взяли и актеров отправил под воду велел играть.

Real-62 (Зритель), постов: 226
22 ноября 2017, 19:18
Аватарка пользователя Real-62
Больше 2 лет на сайте
2
ALAMO. писал(а) 22 ноября 2017, 16:46
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать других аборигенов На`Ви их собственный океан, ...
У тебя 3 знака осталось до лимита...

кинолюб (Зритель), постов: 488
22 ноября 2017, 18:03
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 7 лет на сайте
7
Кемерон снова снимает шедевры! Удачи ему!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6588
22 ноября 2017, 17:57
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 ноября 2017, 14:41
Отучивайтесь срочно:) не дай бог, при девушке скажете. Она обидится:)
ахахах обожаю кинононьюс

Skaner353 (Критик), постов: 11058
22 ноября 2017, 17:34
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень важная информация Кэмерон. (Нет)

Lelouch (Киноман), постов: 1482
22 ноября 2017, 17:33
Аватарка пользователя Lelouch
Больше года на сайте
1
Круто будет.

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
22 ноября 2017, 16:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
ALAMO. писал(а) 22 ноября 2017, 16:46
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать других аборигенов На`Ви их собственный океан, ...
Да всякого чего еще может там случиться.. Например, деревья Эйвы на свей планете начнут чахнуть и умирать, а единственное лекарство от этих флорских болезней будет находиться в водорослях океана.. :))

ALAMO. (Киноман), постов: 11443
22 ноября 2017, 16:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Круто! Вот поэтому-то его фильмы хиты! Все по-настоящему!
Что интересно можно придумать с водным миром на Пандоре?.. Может, Джейк Салли заманит исследовать других аборигенов На`Ви их собственный океан, о котором они "раньше" ничего не знали и боялись его?.. А по мере изучения флоры и фауны водного мира Пандоры выяснится, что его населяют куча автономных роботов оставленных здесь людьми, для добычи еще какого-нибудь топлива.. И что эти роботы уже уничтожили большую часть местных "кораллов"- а это грозит экологической катастрофой для всей планеты.. Или, может быть, они с Нейтири и детьми обнаружат на дне океана новый вид разумной жизни Пандоры, вступят с ним в контакт.., научатся новым "био-фокусам" от них. :) Ну, или они обнаружат там древний и давно затонувший корабль "Хищников", поймут, что к третьей части Аватара к ним прилетят "новые захватчики", и поэтому нужно будет срочно подготавливать народ к сражениям, а также строить базы под водой, на случай если проигрыш неминуем... :))