px

"Лига справедливости" оказалась бессильна перед "Тором 3" в Китае

23.11.2017 09:21
Лига справедливости оказалась бессильна перед Тором 3 в Китае

Фильм по комиксам DC стартовал хуже своего конкурента из Marvel

Все расчеты студий Warner Bros. и DC Films на китайский прокат в случае с фильмом "Лига справедливости" не оправдались. Несмотря на грандиозную рекламную кампанию и приезд в страну всех исполнителей главных ролей, картина стартовала хуже, чем ее основной конкурент - "Тор 3: Рагнарек".

Как сообщает издание LA Times, "Лига справедливости" собрала в Китае 52,1 миллиона долларов, тогда как фильм студии Marvel стартовал с результатом 54,7 миллиона долларов. Более того, результат "Лиги справедливости" оказался хуже на 10 процентов, чем у проекта из той же вселенной - "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

Что касается "Тора 3" то его сборы в китайском прокате уже превысили 108 миллионов долларов, что позволило ему обогнать вторую часть "Стражей Галактики". Фильм также остался самым популярным в 10 других странах азиатского региона.

Ранее аналитики издания Forbes предсказывали, что провал "Лиги справедливости" как на внутреннем, так и на внешнем рынках может принести создателям картины убытки в 50-100 миллионов долларов и нанести существенный ущерб всей киновселенной. Вполне вероятно, дальнейшие планы ее развития будут скорректированы после этого грандиозного фиаско.

Напомним, что, если вам все же понравился этот или другой фильм по комиксам DC, вы можете приобрести фигурки героев в магазине FunkoPOP.

Источник новости: LA Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 89
Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 17:33
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Skaner353 писал(а) 23 ноября 2017, 17:31
Вот именно в некоторых ситуациях, вне битвы. В битве же он должен идти напролом.
Ну таким образом бэтмен показывает позитивный настрой команде да и сам не теряется в экстренных ситуациях будь то битва или отвага.

John23 (Критик), постов: 25871
23 ноября 2017, 17:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 ноября 2017, 17:30
там есть тема ЧЖ с террористами. она довольно запоминающаяся. а тема лиги - даже не знаю - есть ли там мелодия отдельная)
Когда в начале фильма показывали логотипы компаний играла мелодия - я подумал, что это тема Лиги, но потом я ее вроде не заметил в фильме. В общем, саундтрек у "Лиги" слабоват.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 ноября 2017, 17:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017, 17:27
Юмор не помеха стражу Готэма ведь иногда можно и шуткануть в некоторых ситуациях.
Вот именно в некоторых ситуациях, вне битвы. В битве же он должен идти напролом.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2017, 17:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 ноября 2017, 17:26
Блин, это мой касяк - я думал, что Вы спрашиваете про композитора "Тора 3":) Ну, про саундтрек к "Лиге" что ...
там есть тема ЧЖ с террористами. она довольно запоминающаяся. а тема лиги - даже не знаю - есть ли там мелодия отдельная)

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 17:29
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 23 ноября 2017, 17:26
Блин, это мой касяк - я думал, что Вы спрашиваете про композитора "Тора 3":) Ну, про саундтрек к "Лиге" что ...
Ну опять же саундтрек на любителя но мне он понравился.


Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 17:27
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Skaner353 писал(а) 23 ноября 2017, 17:25
Не смотрел старые фильмы.
Для меня лично Бэтмен и шутки несовместимы. Все от него должны дрожать от страха а ...
Юмор не помеха стражу Готэма ведь иногда можно и шуткануть в некоторых ситуациях.

John23 (Критик), постов: 25871
23 ноября 2017, 17:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017, 17:18
Ну я слушал полный саундтрек от Эльфмана и ностальгическая мелодия из Бэтмена.1989 года просто бомбовая.
Блин, это мой касяк - я думал, что Вы спрашиваете про композитора "Тора 3":) Ну, про саундтрек к "Лиге" что могу сказать - запомнилась печальная песня в начале фильма Everybody Knows - Sigrid и 10-ти секундное звучание песни The White Stripes - Icky Thump когда Аквамен уходил в море. Про работу композитора я уже забыл на следующий день, мне очень драйвовой мелодии или песни не хватало во время битв:(

Dardevil (Киноман), постов: 598
23 ноября 2017, 17:25
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Skaner353 писал(а) 23 ноября 2017, 17:19
Бэтмен шутник это уже брутально?)
И давайте не забудем что Бэтмен это человек прежде всего с сердцем а не терминатор который должен только калечить и убивать.Если я не прав обоснуйте в чем.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
23 ноября 2017, 17:25
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017, 17:23
Ну скажем так Бэтмен которого играл Майкл Китон тоже был забавный и ходил на позитиве так что Бэтмен должен не ...
Не смотрел старые фильмы.
Для меня лично Бэтмен и шутки несовместимы. Все от него должны дрожать от страха а он шуткует.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 ноября 2017, 17:25
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 23 ноября 2017, 17:23
Ну скажем так Бэтмен которого играл Майкл Китон тоже был забавный и ходил на позитиве так что Бэтмен должен не ...
Да. он же артист, раз маскарад устраивает. не обязательно кислым всегда быть. Нагнал страха на преступников - расслабился, посмеялся. двойная жизнь для того и нужна, чтоб раздваиваться.