Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
ХищникХищник беглецСобака-ХищникГремлинСкорпионДжек ТорренсЧерный Плащ
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна

Историческая церемония вручения премий "Оскар 1998", во время которой свои 11 золотых статуэток получил фильм "Титаник" оказалась не особенно приятной для главного ее героя Джеймса Кэмерона, так как омрачилась его скандалом с продюсером Харви Вайнштейном. Об этом инциденте рассказал сам режиссер в интервью изданию Vanity Fair.

По признанию Кэмерона, конфликт был столь острым, что он прямо в зале едва не ударил Вайнштейна по голове уже полученным "Оскаром". В качестве причины режиссер назвал безобразное отношение самого Вайнштейна и его студии Miramax к его другу и протеже Гильермо Дель Торо.

"Харви подошел ко мне и стал рассказывать, как они ценят настоящих художников. А я напомнил ему, как в действительности они ценят художников на примере моего друга. Ну, и началась ссора. Самое смешное, что люди, сидевшие вокруг нас стали шептать: "Не здесь! Не здесь!". Как будто наша драка, скажем, на парковке была бы совершенно нормальным явлением. Но тут же музыка играла, и вот-вот должна была возобновиться прямая трансляция", - рассказал Кэмерон.

Сам Гильермо Дель Торо, для которого фильм "Мутанты" стал первым голливудским проектом, вспоминал, насколько тяжело ему было работать с Вайнштейном, который зачастую довольно грубо вмешивался в съемочный процесс. "В 90-х в моей жизни были два страшных события: похищение моего отца в Мексике, и съемки "Мутантов" у Вайнштейнов. Я не знаю, какое было хуже. В похищении хотя был какой-то смысл", - говорил режиссер.

Андрей Воронцов
Источник: Vanity Fair
27.11.2017 13:26
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 29
OlegD (Киноакадемик), постов: 10360
27 ноября 2017, 23:59
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хаха Зачем им шептали "не здесь, не здесь"? Представляете как подскочили бы рейтинги, если б Кэмерон стукнул Вайнштейна по башке в прямом эфире? Это стало бы классикой))

Sakura (Киноман), постов: 3984
27 ноября 2017, 20:04
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Харви тиран Голливуда

ALAMO. (Киноман), постов: 10011
27 ноября 2017, 19:36
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 13:37
Ну, Кэмерону было глубоко наплевать на Вайнштейна. Он ведь один из немногих, которым никто не мог управлять никогда, независимо от степени влиятельности
+1.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
27 ноября 2017, 18:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 27 ноября 2017, 18:21
Дружко->шампунь. Дружко
шампунь-дружко. не понял....

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 6436
27 ноября 2017, 18:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 27 ноября 2017, 16:38
Дружко на Kinonews все должны знать, так как он тут с рекламой шампуня постоянно мелькает:) (Блин, или это на другом сайте?:) )
Дружко->шампунь. Дружко

John23 (Критик), постов: 11813
27 ноября 2017, 16:42
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Вайнштейн зачастую довольно грубо вмешивался в съемочный процесс" - Что-то мне это все напоминает. Ах, да - нынешнюю Warner Bros. Пройдет время и люди начнут так же поливать грязью (заслуженно) Кевина Тсуджихару.

John23 (Критик), постов: 11813
27 ноября 2017, 16:38
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 ноября 2017, 15:26
дружко - это же классика!
Дружко на Kinonews все должны знать, так как он тут с рекламой шампуня постоянно мелькает:) (Блин, или это на другом сайте?:) )

Lelouch (Киноман), постов: 1412
27 ноября 2017, 16:37
Аватарка пользователя Lelouch
Заговор какой-то)

drakula (Критик), постов: 28227
27 ноября 2017, 16:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
То что Харви грубо режет любые самовольные идеи режиссеров, особенно дебютантов уже давно известный факт. И то что он влиял на раздачи наград тоже известный факт. Да и то что в Голливуд попадают через постель, (а Вайнштайн архкрупная фигура (был)) тоже было известно. Но почему то все разом решили пошуметь.
Это как с серией статьей от Бостон Глоуб про педофилов священников- все давно всё знали и что это не исключение а именно система, но так же знатно тогда пошумели

John23 (Критик), постов: 11813
27 ноября 2017, 16:33
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2017, 13:28
Об этой ссоре я не знал, но знаю, что Кэмерон не только помог заплатить выкуп за отца Дель Торо, но и отдал Дель Торо один из своих домов, чтобы тот там жил, пока не утвердится в Голливуде, поэтому Дель ...
За это я говорю Кэмерону "Спасибо".