Новое поступление отличных фигурок на любой вкус
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна

Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна
Историческая церемония вручения премий "Оскар 1998", во время которой свои 11 золотых статуэток получил фильм "Титаник" оказалась не особенно приятной для главного ее героя Джеймса Кэмерона, так как омрачилась его скандалом с продюсером Харви Вайнштейном. Об этом инциденте рассказал сам режиссер в интервью изданию Vanity Fair.
По признанию Кэмерона, конфликт был столь острым, что он прямо в зале едва не ударил Вайнштейна по голове уже полученным "Оскаром". В качестве причины режиссер назвал безобразное отношение самого Вайнштейна и его студии Miramax к его другу и протеже Гильермо Дель Торо.
"Харви подошел ко мне и стал рассказывать, как они ценят настоящих художников. А я напомнил ему, как в действительности они ценят художников на примере моего друга. Ну, и началась ссора. Самое смешное, что люди, сидевшие вокруг нас стали шептать: "Не здесь! Не здесь!". Как будто наша драка, скажем, на парковке была бы совершенно нормальным явлением. Но тут же музыка играла, и вот-вот должна была возобновиться прямая трансляция", - рассказал Кэмерон.
Сам Гильермо Дель Торо, для которого фильм "Мутанты" стал первым голливудским проектом, вспоминал, насколько тяжело ему было работать с Вайнштейном, который зачастую довольно грубо вмешивался в съемочный процесс. "В 90-х в моей жизни были два страшных события: похищение моего отца в Мексике, и съемки "Мутантов" у Вайнштейнов. Я не знаю, какое было хуже. В похищении хотя был какой-то смысл", - говорил режиссер.
Андрей Воронцов
Источник: Vanity Fair
27.11.2017 13:26
Предлагаем почитать также:
"Титаник" и "Крепкий орешек" стали национальным достоянием США
Популярные фильмы отправятся на вечное хранение в специальный архив
Представлены номинанты на премию "Золотой глобус 2018" (фильмы)
Абсолютным лидером оказалась лента Гильермо Дель Торо
Премьера трейлера фильма Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел"
Представлен первый ролик продюсерского проекта Джеймса Кэмерона
 
 
Всего комментариев: 29
  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 9741
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.11.2017 23:59
#920902
Хаха Зачем им шептали "не здесь, не здесь"? Представляете как подскочили бы рейтинги, если б Кэмерон стукнул Вайнштейна по башке в прямом эфире? Это стало бы классикой))

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 3341
  • Больше четырех лет на сайте
27.11.2017 20:04
#920789
Харви тиран Голливуда

  • ALAMO.
  • Киноман
  • Постов: 4326
  • Больше трех лет на сайте
27.11.2017 19:36
#920775
Andrew писал(а) 27.11.2017 13:37 #920656
Ну, Кэмерону было глубоко наплевать на Вайнштейна. Он ведь один из немногих, которым никто не мог управлять никогда, независимо от степени влиятельности
+1.

27.11.2017 18:21
#920759
Mr.Aufiderze писал(а) 27.11.2017 18:21 #920758
Дружко->шампунь. Дружко
шампунь-дружко. не понял....

27.11.2017 18:21
#920758
John23 писал(а) 27.11.2017 16:38 #920711
Дружко на Kinonews все должны знать, так как он тут с рекламой шампуня постоянно мелькает:) (Блин, или это на другом сайте?:) )
Дружко->шампунь. Дружко

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7202
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.11.2017 16:42
#920716
"Вайнштейн зачастую довольно грубо вмешивался в съемочный процесс" - Что-то мне это все напоминает. Ах, да - нынешнюю Warner Bros. Пройдет время и люди начнут так же поливать грязью (заслуженно) Кевина Тсуджихару.

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7202
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.11.2017 16:38
#920711
Зэпп писал(а) 27.11.2017 15:26 #920690
дружко - это же классика!
Дружко на Kinonews все должны знать, так как он тут с рекламой шампуня постоянно мелькает:) (Блин, или это на другом сайте?:) )

  • Lelouch
  • Зритель
  • Постов: 362
27.11.2017 16:37
#920710
Заговор какой-то)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27817
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.11.2017 16:33
#920704
То что Харви грубо режет любые самовольные идеи режиссеров, особенно дебютантов уже давно известный факт. И то что он влиял на раздачи наград тоже известный факт. Да и то что в Голливуд попадают через постель, (а Вайнштайн архкрупная фигура (был)) тоже было известно. Но почему то все разом решили пошуметь.
Это как с серией статьей от Бостон Глоуб про педофилов священников- все давно всё знали и что это не исключение а именно система, но так же знатно тогда пошумели

  • John23
  • Критик
  • Постов: 7202
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.11.2017 16:33
#920703
Andrew писал(а) 27.11.2017 13:28 #920652
Об этой ссоре я не знал, но знаю, что Кэмерон не только помог заплатить выкуп за отца Дель Торо, но и отдал Дель Торо один из своих домов, чтобы тот там ...
За это я говорю Кэмерону "Спасибо".