px

"Лига справедливости" заработает меньше "Человека из стали"

Лига справедливости заработает меньше Человека из стали

Провал главного фильма по мотивам комиксов DC стал неизбежен

Финансовая катастрофа фильма "Лига справедливости" может оказаться гораздо серьезнее, чем считалось ранее. Как полагают аналитики издания Forbes, итоговые мировые сборы картины будут меньше, чем у фильма "Человек из стали", финишировавшего в свое время с результатом 668 миллионов долларов.

При этом домашние сборы "Лиги справедливости" не будут идти ни в какое сравнение с заработками "Человека из стали", собравшего в Северной Америке 291 миллион долларов. После двух недель проката в распоряжении "Лиги" оказались лишь 185 миллионов долларов. Такого результата "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" достиг за пять дней, а "Человек из стали" - за восемь дней.

Согласно прогнозам экспертов только для окупаемости "Лиге справедливости" необходимо собрать в прокате не менее 750 миллионов долларов, так как производственный бюджет проекта оценивается в 300 миллионов долларов, еще около 150 было потрачено на рекламу.

В фильме снимались Галь Гадот, Робин Райт, Джейсон Момоа, Конни Нильсен, Эми Адамс, Бен Аффлек, Эзра Миллер, Эмбер Херд, Генри Кавилл, Дайан Лэйн и другие актеры. Исполнитель роли Флэша Эзра Миллер объявил режиссера "Лиги справедливости" Зака Снайдера "богом киновселенной DC".

Источник новости: Forbes
03.12.2017 12:59
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2017, 21:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2017, 21:23
Новаторы же
У них был Константин:)) У них был В значит Вендетта))) ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКОГО У КОГО МОЖНО БЫЛО ВЗЯТЬ ПРИМЕР?:)))) Даже прости господи Хранители))) Почему он визуально креативен, сочная картина, яркие краски снятый за довольно маленькую сумму по сравнению с 300 млн Лиги Справедливости)))) Киновселенные по моему мнению строят ПОСЛЕ ПРАКТИКИ))))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
3 декабря 2017, 21:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 3 декабря 2017, 21:20
Ну и еще:)) Помните что там Марвел просто забрал формулу повествования Человека Паука, где главный герой типа самый ...
Новаторы же

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2017, 21:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 3 декабря 2017, 18:34
Помню в своё время воЕны DC во главе с Darkом смеялись со сборов Мстители 2 и то что все устали от фильмов Марвел и ...
Ну и еще:)) Помните что там Марвел просто забрал формулу повествования Человека Паука, где главный герой типа самый добрейший человек, у него есть любовная связь с помощью которого мы будем тянуть кота за кое где чтобы хронометраж продлился до двух часов, злодей который появился из ниоткуда, который еще умирает от своей тупости, ну или от взрыва чуток покорректировать минусы самого ЧП типа он слишком скучный герой нытик - добавляем юморок и харизму главному герою ну и выбираем самую банальнейшую сюжетную аавязку о спасении мира и тому подобное?:)) Так вот)) Пусть берут)) Зритель сам поддержал монетой ЧП и было адекватно что начали клепать формулу повествования ВО ВСЕХ ФИЛЬМАХ))) Кто их судит то?:)) Пусть так делают)) А что ДиСи?:))) НУ А ЧТО?:))) За какое никакое 30 лет практики экранизации их картин НЕ БЫЛО БЫ УМНО ВЗЯТЬ ОДНУ ИЗ ЧЕРТОВЫХ ФОРМУЛ ПОВЕСТВОВАНИЯ будь то Темного рыцаря, самого Бэтмена Тима Бертона или Супермена 70-го года?:)))) НАСТОЛЬКО ЛЕНЬ что не могут взять готовое?)

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2017, 21:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Эдос писал(а) 3 декабря 2017, 18:34
Помню в своё время воЕны DC во главе с Darkом смеялись со сборов Мстители 2 и то что все устали от фильмов Марвел и ...
Да не)) Марвел таки остается дном) То что ДС днище никак не оправдывает "заслуги" Марвела))) Просто тут создатели раскрыли свои лица - не хотят ничего делать. Не были в состоянии того же Марвела который все свои САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ проекты отдали за гроши другим кинокомпаниям из за чего ИМ ПРИШЛОСЬ НАЧАТЬ с поистине неизвестных героев))) А это извините хоть 1% но старание)) Преимущества ДС над Марвелом в понятии что ВСЕ ПРАВА У НИХ САМИХ настолько одурманили их разум что начали страдать банальной ленью - ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ СУПЕРМЕНА))) ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ БЭТМЕНА))) ВОТ ФЛЭШ ПРИКОЛЬНЫЙ))) ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ЕГО)))) Из за чего имеем самые настоящие халтуры которые по законам НАДУВАТЕЛЬСТВА зрителя собрали кассу - ЧиС, БпС, Отряд Самоубийц, Лига))) НУ ДОПУСТИМ ВЫ НАДУЛИ ЗРИТЕЛЕЙ))) НУ И ЧЕ?:)) Дальше то че будете делать?:))))))

darkwhite (Критик), постов: 31322
3 декабря 2017, 21:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Enigma1987 писал(а) 3 декабря 2017, 19:27
Как сказал бы Нагиев "Это не провал, а ПРОВАЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!" Как по мне WB, надо взять как минимум паузу, ну а ...
Дело даже не в провале БпС а сама идея БпС)) Зачем это фильм вообще нужен был?:)))


Эдос (Критик), постов: 1618
3 декабря 2017, 20:19
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Mickey Mouse писал(а) 3 декабря 2017, 19:50
Пускай отголоски чистки засохнут бурыми пятнами на офисном паркете-)
Кого нужно репрессировать, чтобы финансовые ...
Зрителей, которые всё так же охотно несут свои кровные на комиксы;)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
3 декабря 2017, 19:50
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пускай отголоски чистки засохнут бурыми пятнами на офисном паркете-)
Кого нужно репрессировать, чтобы финансовые потоки перераспределились в проекты другого жанра?)

John23 (Критик), постов: 25707
3 декабря 2017, 19:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Enigma1987 писал(а) 3 декабря 2017, 19:27
Как сказал бы Нагиев "Это не провал, а ПРОВАЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!" Как по мне WB, надо взять как минимум паузу, ну а ...
Паузу делать как раз не надо, хотя она у них будет - "Аквамен" выйдет только в ноябре 2018 года. А вот тотальную чистку внутри студии делать надо обязательно, при чем начать надо с самых верхов.

Эдос (Критик), постов: 1618
3 декабря 2017, 19:31
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Enigma1987 писал(а) 3 декабря 2017, 19:27
Как сказал бы Нагиев "Это не провал, а ПРОВАЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!" Как по мне WB, надо взять как минимум паузу, ну а ...
Как Боженька молвил)))

Enigma1987 (Зритель), постов: 163
3 декабря 2017, 19:27
Аватарка пользователя Enigma1987
Больше 10 лет на сайте
10
Как сказал бы Нагиев "Это не провал, а ПРОВАЛИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!" Как по мне WB, надо взять как минимум паузу, ну а как максимум провести тотальную чистку внутри студии. Провал БпС, нечему не научил, но если там, хоть какая то прибыль была, то создание ЛС, того проекта, который как минимум должен был стать в противовес марвеловским Мстителям, а то и превзойти, а на деле получился "пшик", просто "пук в лужу"! Даже создание фильма сопровождалось непонятками, интригами, сменами постановщиков, скандалами с актерами и пр. фигня и это называется серьезный подход к делу? Не фанат не ДС не Марвел, но честно скажу, у Марвел пусть подача легкая и не притязательная, но там люди умеют работать с проектами и серьезно к ним подходят, а ДС по сравнению с ними как раз "клоуны", ибо позиционируя себя как "особенных", а на деле "мыльные пузыри"