px

Представлен список номинантов на "Оскар 2018" за спецэффекты

Представлен список номинантов на Оскар 2018 за спецэффекты

Американская Киноакадемия составила длинный список претендентов

Американская Киноакадемия представила длинный список претендентов на премию "Оскар 2018" в номинации "лучшие спецэффекты", которые смогут продолжить борьбу за места в соответствующей категории. В него вошли двадцать полнометражных проектов.

1. "Чужой: Завет"

2. "Красавица и чудовище"

3. "Бегущий по лезвию 2049"

4. "Дюнкерк"

5. "Призрак в доспехах"

6. "Стражи Галактики. Часть 2"

7. "Джуманджи: Зов джунглей"

8. "Лига справедливости"

9. "Конг: Остров черепа"

10. "Живое"

11. "Логан"

12. "Окча"

13. "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки"

14. "Форма воды"

15. "Человек-паук: Возвращение домой"

16. "Звездные войны 8: Последние джедаи"

17. "Тор 3: Рагнарек" 18. "Валериан и город тысячи планет"

19. "Планета обезьян: Война"

20. "Чудо-женщина"

Короткий список претендентов на премию будет анонсирован в январе 2018 года, а сама торжественная церемония вручения "Оскар 2018" состоится в Лос-Анджелесе в воскресенье, 4 марта 2018 года. В Москве уже будет ранее утро понедельника. Награда Американской Киноакадемии будет вручаться в девяностый раз.

А за неделю до "Оскара 2018" будут названы обладатели главной российской независимой премии "KinoNews".

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
05.12.2017 13:05
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 90
Benson (Зритель), постов: 302
7 декабря 2017, 16:31
Аватарка пользователя Benson
Andrew писал(а) 5 декабря 2017, 13:09
Идеального вообще ничего нет:) В "Дюнкерке" так вообще все ужасно:) Но масштаб работы в "Стражах" впечатляющий
Дюнкерк собрал отличную кассу и критикам понравился. Так что не надо говорить всякую чушь)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
6 декабря 2017, 12:38
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
ворнеры тоже пересекли отметку в 5 млрд 2 раз где новость?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33253
6 декабря 2017, 10:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
конечно Планета Обезьян.так создать мартышку при помощи технологий.
Да и отдельный уже Оскар Серкису

Dronsky (Критик), постов: 822
6 декабря 2017, 2:33
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 декабря 2017, 13:06
Не, ну, тут все понятно: либо "Стражи", либо "ЗВ8":) Все остальные рядом не валялись:)
Ну вы скажете) В "Стражах" просто вырвиглазные пейзажи Эго) Про Пакмана вообще молчу.

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 декабря 2017, 21:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 декабря 2017, 21:29
какая еще точка? вы уверены что победит зв? а я вот думаю что дюнкерк или бегущий за визуал получат
точка зрения. какая ж еще.


LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 декабря 2017, 21:29
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
SF Freddy писал(а) 5 декабря 2017, 21:18
ЗВ и точка)
какая еще точка? вы уверены что победит зв? а я вот думаю что дюнкерк или бегущий за визуал получат

Dмитрий (Критик), постов: 5472
5 декабря 2017, 21:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 5 декабря 2017, 21:15
а количество комп графики когда то было показателем? тогда где трансформеры?
Бегущий по лезвию куда более вероятный ...
хотя надо еще фильм ДельТоро посмотреть.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31753
5 декабря 2017, 21:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗВ и точка)

Dмитрий (Критик), постов: 5472
5 декабря 2017, 21:15
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 5 декабря 2017, 21:09
Лига Справедливости? Лол что?
В Блейдраннере топ визуалка, но там мало CGI. Думаю Тор 3 самый вероятный кандидат
а количество комп графики когда то было показателем? тогда где трансформеры?
Бегущий по лезвию куда более вероятный претендент, чем Тор. но будет Дюнкерк или Планеьа обезьян.

McMuffinn (Критик), постов: 7909
5 декабря 2017, 21:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Лига Справедливости? Лол что?
В Блейдраннере топ визуалка, но там мало CGI. Думаю Тор 3 самый вероятный кандидат