px

Тор сокрушил Чудо-женщину в мировом прокате

Тор сокрушил Чудо-женщину в мировом прокате

Фильм студии Marvel опередил фильм студии DC Films

Мировые кассовые сборы фильма "Тор 3: Рагнарек" превысили 833 миллиона долларов. Это позволило картине студии Marvel переместиться на седьмое место в списке самых успешных кинопроектов 2017 года, вытеснив с него фильм "Чудо-женщина", который завершил прокат с результатом 821 миллион долларов.

Больше 300 миллионов долларов из этой суммы третья часть тора заработала в домашнем прокате, остальное - в международном. За пределами Северной Америки больше всего "Тор 3" собрал в Китае - 112 миллионов долларов, 39 миллионов долларов лента собрала в Великобритании. В России и СНГ сборы превысили 23 миллиона долларов.

Для сравнения, "Чудо-женщина" собрала в российском прокате чуть более восьми миллионов долларов, а в Китае ее сборы достигли 90 миллионов долларов.

Следующим конкурентом "Тора 3" станет также фильм студии Marvel "Стражи Галактики. Часть 2", собравший в свое время 863 миллиона долларов. Чуть больше 880 миллионов долларов заработал "Человек-паук: Возвращение домой", также созданный в сотрудничестве со студией Marvel.

Напомним, что коллекционные фигурки героев фильмов Marvel и другую сувенирную продукцию можно приобрести в интернет-магазине FunkoPOP.

Источник новости: Boxofficemojo
10.12.2017 23:45
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 35
John23 (Критик), постов: 25707
11 декабря 2017, 17:03
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sergeystr писал(а) 11 декабря 2017, 16:55
Обошёл,такое слово уместнее будет.
Ладно хоть не надругался:)

sergeystr (Критик), постов: 5769
11 декабря 2017, 16:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Обошёл,такое слово уместнее будет.

Erden (Критик), постов: 3085
11 декабря 2017, 14:36
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
prince_mio писал(а) 11 декабря 2017, 13:46
Ага, это Вы спросите у Харли Квин, Затанны, Пауэргёрл:) Сравнили, ЧЖ во многом в Лиги в ведущих ролях как фильмах ...
И ни у одной нет сольника, и в ближайшее время не будет. ЧЖ может и известный перс, но студия шла на риск снимая о ней фильм. В любом случае откровенно глупо в новости о сборах Тора помещать сравнение с кассовыми сборами ЧЖ

Erden (Критик), постов: 3085
11 декабря 2017, 14:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 декабря 2017, 13:42
Не пытайтесь даже ничего объяснять:) Если человек не знает, что Чудо-женщина один из самых популярных персонажей ...
у нас тут нормальная беседа идет, зачем вам в нее влезать, да еще так категорично обрезать ее???

JENIK (Критик), постов: 6988
11 декабря 2017, 14:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Комментатор писал(а) 11 декабря 2017, 5:50
Никакого Адама Уорлока в третьей части не будет. Ганн говорил, что если показали во второй части, не обязательно ...
Да? В "Войну бесконечности" его логично было бы ввести, но Ганн говорил, что и там его не будет. Видел его интервью недавно, говорил, что ещё весь состав на фильм не подтверждён. Это он так запутывает.


prince_mio (Критик), постов: 358
11 декабря 2017, 13:49
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 11 декабря 2017, 13:42
Не пытайтесь даже ничего объяснять:) Если человек не знает, что Чудо-женщина один из самых популярных персонажей ...
Раньше про Тора ни слова не слыхал, а ЧЖу с детства знаю:) А тут такое говорят..

prince_mio (Критик), постов: 358
11 декабря 2017, 13:46
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Erden писал(а) 11 декабря 2017, 13:32
по той простой причине что женские персонажи малопопулярны в отличие от мужских, поэтому нет сольника о Вдове ...
Ага, это Вы спросите у Харли Квин, Затанны, Пауэргёрл:) Сравнили, ЧЖ во многом в Лиги в ведущих ролях как фильмах так и в комиксах:) Нынче, сама популярность недостаточно, необьязательно же Вам указать фильмы в пример?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73050
11 декабря 2017, 13:42
Аватарка пользователя Andrew
prince_mio писал(а) 11 декабря 2017, 13:30
Я к тому, что ЧЖ дебютировала в БПС где фильм отлично разрекламировала её(нда, со вторым появлением перепутал, ...
Не пытайтесь даже ничего объяснять:) Если человек не знает, что Чудо-женщина один из самых популярных персонажей в США, к тому же НАМНОГО раньше Тора, то о чем тут можно спорить:)

Erden (Критик), постов: 3085
11 декабря 2017, 13:32
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
prince_mio писал(а) 11 декабря 2017, 13:30
Я к тому, что ЧЖ дебютировала в БПС где фильм отлично разрекламировала её(нда, со вторым появлением перепутал, ...
по той простой причине что женские персонажи малопопулярны в отличие от мужских, поэтому нет сольника о Вдове или алой ведьме

prince_mio (Критик), постов: 358
11 декабря 2017, 13:30
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Erden писал(а) 11 декабря 2017, 13:21
то есть Мстители это фильм о Торе???)))
Я к тому, что ЧЖ дебютировала в БПС где фильм отлично разрекламировала её(нда, со вторым появлением перепутал, но это не меняет суть), а во вторых, это в каком месте ЧЖ малоизвестна, а Тор стал всеми любим?:)