Меню сайта
На главную страницу

"Звездные войны 8" оценили выше "Возвращения джедая"

"Звездные войны 8" оценили выше "Возвращения джедая"

Западные кинокритики пришли в восторг от фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи". На момент написания данной заметки его рейтинг в системе Rotten Tomatoes составлял 93 процента, и это была одна из самых высоких оценок, которые когда-либо получали проекты этой серии.

Для сравнения, у фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" зафиксирован рейтинг в 55 процентов, а у "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" - 80 процентов. Сравнимый рейтинг был лишь у серий "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (93 процента), а выше у "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" (94 процента).

В восьмом эпизоде "Звездных войн" снимались Донал Глисон, Том Харди, Дэйзи Ридли, Билли Лурд, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Джозеф Гордон-Левитт, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Кэрри Фишер и другие актеры. Режиссер Райан Джонсон.

Эксперты прогнозируют, что проект может продемонстрировать один из самых сильных стартов в истории кинематографа. Ожидается, что в Северной Америке его кассовые сборы превысят 200 миллионов долларов уже в первые выходные.

С редакционной рецензией портала "Новости кино" можно познакомиться по этой ссылке.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
13.12.2017 12:00
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 25
darkwhite (Критик), постов: 23574
16 декабря 2017, 9:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
3EРОмен писал(а) 16 декабря 2017, 9:42
Как же далеки критики от народа и эти Гнилые помидоры яркое тому подтверждение. 93 против 56!!! А у Лиги к слову 40 и 80!!! Вот она истина и народная любовь!!!)))
Неужели??? Вера в человечество все еще не угасла

3EРОмен (), постов: 21
16 декабря 2017, 9:42
Аватарка пользователя 3EРОмен
Как же далеки критики от народа и эти Гнилые помидоры яркое тому подтверждение. 93 против 56!!! А у Лиги к слову 40 и 80!!! Вот она истина и народная любовь!!!)))

Sakura (Киноман), постов: 4042
14 декабря 2017, 6:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Сейчас все решают критики)))

Maiki (Киноман), постов: 3840
14 декабря 2017, 1:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что же им так понравилось, мы скоро увидим

grifon2040 (Зритель), постов: 2540
13 декабря 2017, 19:01
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 13 декабря 2017, 14:12
Посмотрел чтоль?
Я тебе больше скажу,половину халтуры(сюжета)я смог предсказать ещё до выхода фильма

grifon2040 (Зритель), постов: 2540
13 декабря 2017, 19:00
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 13 декабря 2017, 15:31
Что ж они не боялись в свое время ругать приквелы?)
Времена меняются,раньше Оскар давали за талант,сейчас достаточно быть темнокожим геем

McMuffinn (Критик), постов: 4047
13 декабря 2017, 17:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Иначе и быть не могло! Сейчас рейтинг критиканов для серой массы без своего мнения, это закон! До чего дошло, что томаты дают анонсы на релиз рейтинга.

Евгений S.h. (Критик), постов: 1717
13 декабря 2017, 15:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 13 декабря 2017, 14:09
Крити просто боятся ругать фильм ОООооо МАЙ ГАД ЭТО ЖЕ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ,а по сути сумбурный сюжет который продолжает ту же идиотию что была в 7м эпизоде.
Что ж они не боялись в свое время ругать приквелы?)

Boss (Критик), постов: 8250
13 декабря 2017, 15:15
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 13 декабря 2017, 14:38
Неудивительно, ибо финал Зв 6 с эвоками - позорище.
Не вижу ничего в этом позорного. Помню как финале не могу сдерживать эмоции, когда Люк сжигает отца)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 13858
13 декабря 2017, 14:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неудивительно, ибо финал Зв 6 с эвоками - позорище.