Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаТирион ЛаннистерВудиЧашка Дэдпул
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Звездные войны 8" оценили выше "Возвращения джедая"

"Звездные войны 8" оценили выше "Возвращения джедая"

Западные кинокритики пришли в восторг от фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи". На момент написания данной заметки его рейтинг в системе Rotten Tomatoes составлял 93 процента, и это была одна из самых высоких оценок, которые когда-либо получали проекты этой серии.

Для сравнения, у фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" зафиксирован рейтинг в 55 процентов, а у "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" - 80 процентов. Сравнимый рейтинг был лишь у серий "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (93 процента), а выше у "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" (94 процента).

В восьмом эпизоде "Звездных войн" снимались Донал Глисон, Том Харди, Дэйзи Ридли, Билли Лурд, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Джозеф Гордон-Левитт, Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Кэрри Фишер и другие актеры. Режиссер Райан Джонсон.

Эксперты прогнозируют, что проект может продемонстрировать один из самых сильных стартов в истории кинематографа. Ожидается, что в Северной Америке его кассовые сборы превысят 200 миллионов долларов уже в первые выходные.

С редакционной рецензией портала "Новости кино" можно познакомиться по этой ссылке.

Андрей Воронцов
Источник: RottenTomatoes
13.12.2017 12:00
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 25
darkwhite (Критик), постов: 22646
16 декабря 2017, 9:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
3EРОмен писал(а) 16 декабря 2017, 9:42
Как же далеки критики от народа и эти Гнилые помидоры яркое тому подтверждение. 93 против 56!!! А у Лиги к слову 40 и 80!!! Вот она истина и народная любовь!!!)))
Неужели??? Вера в человечество все еще не угасла

3EРОмен (), постов: 21
16 декабря 2017, 9:42
Аватарка пользователя 3EРОмен
Как же далеки критики от народа и эти Гнилые помидоры яркое тому подтверждение. 93 против 56!!! А у Лиги к слову 40 и 80!!! Вот она истина и народная любовь!!!)))

Sakura (Киноман), постов: 3677
14 декабря 2017, 6:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Сейчас все решают критики)))

Maiki (Киноман), постов: 2380
14 декабря 2017, 1:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что же им так понравилось, мы скоро увидим

grifon2040 (Зритель), постов: 2362
13 декабря 2017, 19:01
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 13 декабря 2017, 14:12
Посмотрел чтоль?
Я тебе больше скажу,половину халтуры(сюжета)я смог предсказать ещё до выхода фильма

grifon2040 (Зритель), постов: 2362
13 декабря 2017, 19:00
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 13 декабря 2017, 15:31
Что ж они не боялись в свое время ругать приквелы?)
Времена меняются,раньше Оскар давали за талант,сейчас достаточно быть темнокожим геем

McMuffinn (Критик), постов: 2776
13 декабря 2017, 17:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 2 лет на сайте
2
Иначе и быть не могло! Сейчас рейтинг критиканов для серой массы без своего мнения, это закон! До чего дошло, что томаты дают анонсы на релиз рейтинга.

Евгений S.h. (Критик), постов: 1382
13 декабря 2017, 15:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
grifon2040 писал(а) 13 декабря 2017, 14:09
Крити просто боятся ругать фильм ОООооо МАЙ ГАД ЭТО ЖЕ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ,а по сути сумбурный сюжет который продолжает ту же идиотию что была в 7м эпизоде.
Что ж они не боялись в свое время ругать приквелы?)

Сейчас на сайтеBoss (Критик), постов: 6591
13 декабря 2017, 15:15
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 13 декабря 2017, 14:38
Неудивительно, ибо финал Зв 6 с эвоками - позорище.
Не вижу ничего в этом позорного. Помню как финале не могу сдерживать эмоции, когда Люк сжигает отца)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 12736
13 декабря 2017, 14:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неудивительно, ибо финал Зв 6 с эвоками - позорище.