px

"Звездные войны 8" получили самую низкую оценку у зрителей

16.12.2017 09:48
Звездные войны 8 получили самую низкую оценку у зрителей

Зрители не согласились с кинокритиками в оценке восьмого эпизода

Несмотря на то, что западные кинокритики высоко оценили фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи", зрители оказались не столь благосклонный к очередному эпизоду знаменитой фантастической саги. Как свидетельствует рейтинговая система Rotten Tomatoes, картина удостоилась лишь 56-процентного рейтинга одобрения у зрительской аудитории, и это самый низкая оценка среди всех полнометражных лент из этой вселенной.

Для сравнения у фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" 97-процентный зрительский рейтинг, у "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" - 96-процентный, у "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая" - 94-процентный. У современного эпизода - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" рейтинг зрительского одобрения достигал 88 процентов.

Самым низким до сегодняшнего дня был зрительский рейтинг фильма "Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов", он составлял 57 процентов.

Тем не менее, столь тревожный для студии Lucasfilm результат восьмого эпизода вряд ли помешает ему продемонстрировать впечатляющие кассовые сборы. Ожидается, что только в первые выходные в домашнем прокате "Звездные войны 8" смогут собрать около 200 миллионов долларов и около 400 миллионов в мировом прокате.

Источник новости: Twitter Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 90
Andrew (Главный редактор), постов: 73195
16 декабря 2017, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 16 декабря 2017, 11:29
Ниже "Атаки клонов"!, они вообще смотрели этот приквел?)
Так приквелы лучше однозначно

Ovi (Критик), постов: 1007
16 декабря 2017, 11:43
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Kanaff писал(а) 16 декабря 2017, 11:37
По тому как рекламировали этих убогих Порги еще до премьеры, можно было сделать вывод, что фильм делается только ...
Если будут продолжать в том же духе, то будет продаваться хуже, кредит доверия не безграничен.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
16 декабря 2017, 11:37
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
По тому как рекламировали этих убогих Порги еще до премьеры, можно было сделать вывод, что фильм делается только с целью продажи этого всякого мерчендайза. Рассказывать мало-мальски интересную иторию они и не собирались.
Опять ресурсы бесконечны, первоисточники неисчерпаемы,а делают дорогую пустышку. Но почему то продается хорошо

piter (Киноман), постов: 3116
16 декабря 2017, 11:35
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 16 декабря 2017, 11:33
Там хоть был Юэн Макгрегор а тут что?:)))
Люк, По, а от Макгрегора в "Атаке клонов" толку мало, он там всё равно уныл, ну не умеет Лукас с актёрами работать.

darkwhite (Критик), постов: 31333
16 декабря 2017, 11:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
piter писал(а) 16 декабря 2017, 11:29
Ниже "Атаки клонов"!, они вообще смотрели этот приквел?)
Там хоть был Юэн Макгрегор а тут что?:)))


piter (Киноман), постов: 3116
16 декабря 2017, 11:29
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Ниже "Атаки клонов"!, они вообще смотрели этот приквел?)

Ovi (Критик), постов: 1007
16 декабря 2017, 11:24
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Ovi писал(а) 16 декабря 2017, 11:20
Как там админ "Новостей кино" говорил... сейчас припомню... "Ни какой киновселенной, пускай сольники снимают"!
Вот, раз не могут путно эпизоды снимать, значит пускай переходят на "Звездные Войны истории"

Ovi (Критик), постов: 1007
16 декабря 2017, 11:20
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Евгений S.h. писал(а) 16 декабря 2017, 11:16
Но еще есть время сменить курс:)
Как там админ "Новостей кино" говорил... сейчас припомню... "Ни какой киновселенной, пускай сольники снимают"!

piter (Киноман), постов: 3116
16 декабря 2017, 11:20
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
А если бы он просто 2 эпизод оригинальной трилогии скопировал они были бы довольны?)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11318
16 декабря 2017, 11:16
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 16 декабря 2017, 10:35
согласен но таких гениев трудно найти, тем более сложно уже что то изменит, корабл уже запушен)
Но еще есть время сменить курс:)