Меню сайта
На главную страницу

Йен МакКеллен готов сыграть Гендальфа в сериале "Властелин колец"

Йен МакКеллен готов сыграть Гендальфа в сериале "Властелин колец"

Знаменитый британский актер Йен МакКеллен готов вновь сыграть волшебника Гендальфа в телевизионном сериале "Властелин колец", который собирается снимать компания Amazon. Об этом он сам рассказал в телевизионной программе Graham Norton’s BBC Radio 2.

"Какой еще другой Гендальф? Я еще не давал своего согласия, так как меня пока никто не спрашивал об этом. Но вы полагаете, что его должен сыграть кто-то другой? Насколько я знаю, Гендальфу 7000 лет, а я еще не настолько стар", - сказал он.

Отметим, что о содержании проекта пока известно очень мало. Сериал будет создан в сотрудничестве Amazon Studios, фонда Tolkien Estate, контролирующего наследие писателя, и издательства HarperCollins. Вполне возможно, сериал станет спин-оффом "Властелина колец" или же прямым приквелом. В последнем случае в нем действительно сможет фигурировать Гендальф Серый.

Напомним, что компания Amazon приобрела права на экранизацию произведений Дж.Р.Р. Толкина в ноябре 2017 года. Сумма сделки оценивается в 250 миллионов долларов. Сроки работ над сериалом на основе этих произведений пока не уточнялись.

Ранее зрителям были представлены две полнометражные трилогии, посвященные драматическим событиям в Средиземье. Режиссером обоих выступил Питер Джексон.

Андрей Воронцов
Источник: The Wrap
17.12.2017 12:01
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 22
Dмитрий (Критик), постов: 4711
18 декабря 2017, 5:18
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
да не будет этого, успокойтесь.

Strannik_V (Зритель), постов: 79
18 декабря 2017, 3:45
Аватарка пользователя Strannik_V
Как говорится, я покажу вам сынки ,как надо играть. Ждем и верим.

Valerius (), постов: 10
18 декабря 2017, 2:57
Аватарка пользователя Valerius
Больше 6 лет на сайте
6
О! Дедушка Гэндальф, я буду очень рад!)

Mr Smit97 (Критик), постов: 927
17 декабря 2017, 20:57
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 17 декабря 2017, 12:12
Образ у Иэна просто шедевральный. Трудно будет смотреть на другого Гендальфа
Это да

Mr Smit97 (Критик), постов: 927
17 декабря 2017, 20:56
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 2 лет на сайте
2
Давай родной,потяни ещё сериал)

Sakura (Киноман), постов: 3732
17 декабря 2017, 20:55
Аватарка пользователя Sakura
Больше 4 лет на сайте
4
Давай Гендальф отожги на последок

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27135
17 декабря 2017, 18:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 17 декабря 2017, 14:15
Просто в первую очередь экранизируют Нуменор))
почему с Нуменора?) тогда уж с Айнулиндалэ))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27135
17 декабря 2017, 18:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
art9998 писал(а) 17 декабря 2017, 14:08
Вполне светит, если он так говорит, странно только.. В хоббит он не очень рваося
вполне не светит) этот сериал к фильмам никакого отношения не имеет, а значит его участие очень-очень-очень минимально)

Kent S (Киноакадемик), постов: 19239
17 декабря 2017, 17:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
тяжело представить другого актера. Гендальф Йена просто полное попадание в образ

CaptainPirog (Критик), постов: 4231
17 декабря 2017, 17:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Увы, но он уже действительно стар... В Хоббите это сильно было заметно... Но лично я, совсем не против.