px

"Звездные войны 8" стартовали с 450-ю миллионами долларов

17.12.2017 20:00
Звездные войны 8 стартовали с 450-ю миллионами долларов

Восьмой эпизод показал второй старт в истории кино

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" стартовал лучше, чем сулили ему ранние прогнозы. К завершению первых выходных картина собрала в домашнем прокат 220 миллионов долларов. Это второй результат в истории кинематографа, больше за тот же период времени собрал лишь седьмой эпизод "Звездных войн".

В миром сборы картины превысили 450 миллионов долларов. Стоит отметить, что "Звездным войнам 8" еще только предстоит стартовать на таком важном рынке, как китайский. В этой стране релиз состоится лишь в январе. Производственный бюджет проекта пока не уточнялся, но, вероятнее всего, он достигал 200-250 миллионов долларов. Это означает, что для полной окупаемости "Звездным войнам 8" понадобится 600-650 миллионов долларов.

На втором месте по итогам выходных оказался анимационный фильм "Фердинанд", стартовавший с весьма скромными 13 миллионами долларов. Стоит отметить, что этот проект был создан студией Blue Sky Studios, принадлежащей корпорации Fox, которая теперь в свою очередь стала собственностью Walt Disney.

На третьем месте финишировал еще один полнометражный анимационный фильм - "Тайна Коко". Его сборы за уик-энд составили 10 миллионов долларов, а мировые превысили 448 миллионов долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 64
sergeystr (Критик), постов: 5769
18 декабря 2017, 11:29
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Strannik_V писал(а) 18 декабря 2017, 3:52
Спокойно соберет миллиард.
Спокойно возьмёт даже полтора миллиарда.

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 9:23
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
pycuk писал(а) 18 декабря 2017, 9:16
Потому что фанаты были в шоке от бреда в сценарии, а нефанаты от "ой, какой же классный фильм"))
Я с 89-го года фанат,и никакого бреда,если вообще к космической сказске такое понятие применимо,не увидел!)

pycuk (Критик), постов: 599
18 декабря 2017, 9:16
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
qwaga писал(а) 18 декабря 2017, 9:01
К статье когда я ходил на премимьеру в зале была театральная тишина,отвисшей челюстью живать неудобно
Потому что фанаты были в шоке от бреда в сценарии, а нефанаты от "ой, какой же классный фильм"))

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 9:04
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Пишу с телефона в утреннем метро

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 9:01
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
pycuk писал(а) 18 декабря 2017, 0:46
Попкорн рулит...
К статье когда я ходил на премимьеру в зале была театральная тишина,отвисшей челюстью живать неудобно


qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 8:59
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Да и сравнивать сборы 8-го и 7-го я считаю как то не корректно
7-й выходил после 10 лтнего перерыва.....Народ очень соскучился по далёкой галактике.....А тут,спустя всего год после Изгоя,и такой фурор...

А если учесть что кино рынок в Китае сейчас сравним с США,то реально смело ещё 150-200 млн можно приписать

qwaga (Зритель), постов: 755
18 декабря 2017, 8:34
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Не знаю,у меня уже в голове всё уляглось,шок прошёл,сегодня пойду второй раз.
Если я иду на фильм 2-й раз,то он меньше 2-х млрд не собирает)Вот такая вот закономерность

Strannik_V (Зритель), постов: 79
18 декабря 2017, 3:52
Аватарка пользователя Strannik_V
Спокойно соберет миллиард.

pycuk (Критик), постов: 599
18 декабря 2017, 0:46
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Попкорн рулит...

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
17 декабря 2017, 23:19
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 17 декабря 2017, 23:16
уже все посмотрели) на самом деле
Неужели? Значит, завтра 100%-й обвал сборов? ))